> Журнал > Публикации > Всё о продажах > Почта России — инструкция по использованию

Почта России — инструкция по использованию

05.07.2013 9:28     Просмотров: 5094     Комментариев: 89     
Виды творчества:   Разные виды творчества

Все написанное ниже — мой личный опыт. Никого не хочу обидеть или чем-то задеть, это просто мое субъективное мнение :)   Давно уже волнует эта тема, много очень публикаций, в основном конечно из цикла "Как все плохо". Очень не люблю такие разговоры. Перед тем, как ругать почту, спросите себя — все ли в мире так беспроблемно? В магазинах, больницах, школах и так далее тоже часто случаются всякие неприятные вещи, так стоит ли драгоценное время того, что тратить его на пережевывание одной и той же проблемы? Хотите вы этого или нет — живем мы именно здесь и сейчас и нужно под это подстраиваться.

почта

Я ни в коем случае не говорю,  что проблем нет, что это мы сами виноваты и так далее. Проблемы есть везде.

Главная моя мысль — положительному радоваться, отрицательному — либо тихо принять, либо бороться. 

Личный опыт — постоянно отправляю/получаю посылки. Потерянных посылок — ни одной, вскрытых/помятых/еще каким-либо способом испорченных — ни одной. Самое страшное, что случалось — задержка посылок, причем всего несколько раз. Но!: я никогда ничего не заказываю за границей, отчасти из-за того, что риски слишком велики, а нужное вполне можно достать и в российских магазинах. Отчасти просто из-за того, что лень. Практически на любой вопрос можно ответить, если поискать в нормативных актах, которые регулируют работу почты.

почта россии

Есть много сервисов, которые позволяют отследить посылку. Разница лишь в интерфейсе, предлагаемых функциях, каждый сам для себя выбирает, что ему удобнее). Естественно, сам сайт почты России. Если я правильно поняла, все остальные сайты берут информацию как раз оттуда, то есть, если на сайте почты посылка не отслеживается, то на других ее увидеть нельзя будет. 

Меры предосторожности, которые всегда нужно выполнять:

1. Содержимое упаковывать на совесть, чтобы оно максимально безопасно добралось до адресата - использовать воздушно-пузырьковую пленку, разные наполнители, пакеты с плотной застежкой (зип).

2. Всегда сохранять чек об отправке до тех пор, пока покупатель не получит свою покупку в целости и сохранности.

3. При получении посылки всегда осматривать упаковку и проверять вес посылки ДО ПОДПИСИ о ее получении. Понимаю, что далеко не все так делают, кому-то лень, кто-то не может противостоять почтовым работникам, но таковы правила.

4. Для себя решить, что вы будете делать в случае, если с посылкой все-таки что-то случится - будете настаивать на документах о вскрытии посылки (если она пришла в испорченной упаковке или есть разница в весе, нужно ДО подписи о получении посылки составить с работником почты соответствующий акт) либо все-таки своими силами возмещаете убыток покупателю - деньгами или сделав изделие еще раз.

И такое было на сайте почты))

Несколько своих небольших советов/хитростей:

- если посылка где-то зависла — напишите в справочную службу почты (client@russianpost.ru). Не знаю, совпадение или правда, но у меня после этого посылка начинается двигать дальше :) Кроме того, можно в любом почтовом отделении написать заявление о  взыскании с почты компенсацию за задержку ПО. Вот здесь хорошая статья о том, как это сделать >>

- бандероли первого класса идут не быстрее обычных, а в моем случае — наоборот, дольше.

Поделюсь еще ссылками на прекрасные публикации других мастеров с Ярмарки Мастеров:
Почта России для "чайников"
Наложенный платеж изнутри
Как я отправляю посылки (Н. Костикова)
Как правильно забирать посылки с почты
Как отправлять посылку за рубеж

Спасибо всем за внимание, очень надеюсь. что статья вам пригодится!
Если статья понравилась — нажмите «нравится» — мне будет приятно :) 

И напоследок немного юмора :)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

спасибо! всё в одной публикации! у меня тоже не было проблем с почтой. не считая что несколько лет назад мои посылки что пришли почтой ко мне просто отправили назад. и я оч серьёзно пострадала, потому что это был заказ у поставщика и в дальнейшем поставщики мне отказали в сотрудничестве. теперь меня на почте знают{#} и встречают как свою{#} не могу сказать что довольна услугами почты, вернее их качеством, но пока ТТТ

Сумки ручной работы "Cute craft"

Спасибо за комментарий). Бывает, бывает разное, главное оптимизма не терять).

Кузькина Мать (KuzinaMama)

Последняя картинка блескimage )) Тоже согрешла в этой теме и выпустила публикацию с похожим названием (добрую) image ))

Поддерживаю. У меня с Почтой России не было проблем, все доходит/приходит в целости и сохранности.

Очень рада за Вас, Юлия)!

Мария,спасибо ,взяла в избранное !{#}

Галина, рада, что пригодилось)!

без позитива никак ни в жизни, ни в отношениях с почтой))) с почтальонами надо дружить или хотя бы быть вежливой и дружелюбной! а в отношении качественной упаковки, то до всего приходится доходить собственным умом и опытом. первая посылка в 2010 оставляла желать лучшего{#}, сейчас стараюсь упаковывать гораздо прочнее!

Елина Юрина

Да у меня пропала как то большая коробка из - за границы. И мне постоянно отвечали что ее нет в России. а она давно лежала в друом отделениии!!! Пока не завелась ни чего делать не хотели.Хотя новерно не все такие!! и я ждала из Москвы две бандероли месяц!!!

Разные случаи бывают)

На пятьдесят покупок в магазина в одной из них обязательно что-нибудь тухноле попадется).. Жизнь она такая).

Вот-вот, без позитива - никуда)!

У меня мама насчет веждивости говорила так - любить человек никого не обязан, но уважительно относиться нужно к любому!

Иллюстрация-просто класс! Очень повеселила

Спасибо))!

Извините, что не в тему, но вот что-то вспомнилось:

Семидесятилетний доставщик в гневе: поздняя телеграмма в овраг — дождь, гололед, тьма, в телеграмме : «Носки купила ».

А я вот что-то не поняла смысла..

Adelina

Это строчки из рассказа Анатолия Гаврилова "Записки доставщика телеграмм"{#}

Adelina

Бывает, что ждать посылку приходится долговато, это да{#}, бывают - очереди... Ну, а в целом, это, действительно, не самое страшное в жизни{#} И если бы неповоротливой работой почты исчерпывались все проблемы - это просто был бы рай на земле{#}{#}{#}

Точно)! Спасибо за позитивный комментарий)!

Best planners ever

Мне пока ТТТ везло, но отправляю каждый аз с замиранием сердца)) У меня была однин раз проблемка за которую я даже желтый смайлик тут заработала((( Из всей посылки помялась одна коробочка, и я никак не представляю каким образом, там куча пупрыки и даже синтепон был, до сих пор понять не могу)))

Иллюстрация супер, спасибо за публикацию!

Рада, что пригодилась)!

Я бы ещё добавила такие набюдения :
- если ваша посылка какое-то время( 2-4 дня) не отслеживатеся на сайте ПР, или зависла в одном месте, это не означает, что она лежит и не движется в нужном направлении. Бывают чисто технические проблемы на сервере или при опросе локальных станций, или не успели внести в базу данных. Не паникуйте.
- если ваша посылка "прибыла в место вручения", идите на почту и вежливо, но настойчиво, предъявив паспорт, номер отправления и дату регистрации прибытия, просите/требуйте выдать посылку. Обязаны выдать без предъявления извещения.
- держите при себе номер Горячей линии ПР. Мне не понадобился ни разу, все вопросы решались на месте.
- первый класс последнее время идёт долго, возможно это временные трудности.

Да, забыла написать про получение с номером без извещения)

Спрасибо за комментарий)!

Да, опыт у каждого свой. У меня есть серьезные претензии к EMS - доставка керамики во Владивосток с их помощью обошлась потерей 50% нашей продукции - просто разбили в хлам 6000 рублей + 6000 же стоимость самой доставки...в EMS больше не играюсь, до сих пор переделываем для этой славной стойкой девушки.... Но тут вина и получателя - не стоило забирать посылку с явной вмятиной... А вообще теперь я знаю добросовестных и не очень почтальонов на нашей почте))) одна, например так и норовит включить в стоимость отправления 30 рублей за УПАКОВКУ....Это одна из самых трепетных процедур, проводимых нами лично.... Зато есть почтальон, которая бесплатно переупаковала посылку для нас, в которую я, спустя полчаса после отправки, оказывается забыла положить одну вещицу...посылка была международной.. Вот. В общем, честь и слава почтальонам!

Я по поводу ЕМС наслышана, конечно и даже один раз любимого своего отговорила от них в пользу оычной почты).

В статье специально об этом не писала, так как сама ни разу не отправляла..

Елабуга. Почтальон. Там ещё связист на столбе сидит)))

Прелесть какая)!

Последнее время посылки очень долго держатся на сортировке в Москве. Московский Асц цех Посылок - это просто черная дыра. Одна посылка там лежала 10 дней, следующая уже 14. Такого раньше никогда не было. На письма на сайт почты они всегда отвечают - обратитесь с заявлением в почтовое отделение. А это - хотя бы час, приятно проведенный в очереди на почте.

Я знаю, отвечают "Идите на почту и пишите заявление"). Но я этого не делаю, но посылка начинает отслеживаться). Видимо все равно как-то влияет звонок).

Юлия \"Jee\" Белобородова

У них же в Москве склад горел (кстати, у меня от пожара одна посылка пострадала, к счастью,, попортилась только упаковка, а содержимое лишь провоняло и посылку переупаковали) и они просто не справляются, поэтому многие посылки идут региноами (их туда перенаправляют на менее загруженные склады), а числятся они в Москве. В интернете была история про людей, которые отпарвили из Украины или Белоруссии (точно не помню) в Москву посылку с каким-то устройством типа телефона с GPS, это устройство раз в день выходило на связь и отправляло свои координаты. Посылка шла около 2 месяцев (не помню точно, но долго) и пропутешествовала по половине России точно, но при этом статус у посылки был, что она в Москве по сортировкам гуляет ))))

Хорошая правильная статья. Маленькое наблюдение из личного опыта:посылки первого класса с полной оценкой доходят значительно быстрее,чем аналогичные без оценки
Лена Асеева вязание и войлок

Я всегда оцениваю свои отправления. Сроки доставки от этого не зависят.
Факторов много, но скорее как повезёт, часто задерживаются на сортировках в Москве.

Не знаю, я всегда с полной оценкой отправляла, но именно первый класс у меня всегда долго идет..

А я люблю свое почтовое отделение и очень благодарна всем девочкам, которые там работают. Сегодня я узнала, какая у них зарплата. Я в ауте.....{#}

Точно). я забыла про это написать - у меня в отделении тоже очень приятные девушки работают, всегда все объяснят как нужно, помогут) Молодцы в общем).

Полностью согласна про зарплату с Магазин Shillen Да и в Москве вечная загрузка!!! У них был даже сбой. Вроде посылка едет не к тебе а например Во Владивосток!! У меня такое было.Ждали месяца полтора.А вот что действительно грустно,люди там работают за копейки!! А ведь это такая огромная система.Можно сказать свой мир.И ннельзя что - то сделать что бы всем было хорошо?!!! Моя соседка в деревне развозит почту и пенсию бабушкам за 2000р. в месяц{#}{#}

Лена Асеева вязание и войлок

Видимо не на полную ставку. Пенсия раз в месяц. Может быть и работать приходится несколько дней в месяц.

Да, скорее всего, это просто подработка.

Просто это гос. организация - в школах тоже зарплата не ахти, молодым специалистам, когда я в школе работала, платили 4300 (со всеми налогами 3900 примерно) - как на эти деньги прожить? И потом как насмешка создаются всякие типа умные проекты "как привлечь молодежь в школы"))) Зарплаты нормальные сделать).

Елена (shimka)

Я отправляла три посылки в разные города с марками на пакете. Ни одна так и не дошла!!! Так что ВСЕГДА нужно брать номер отправления. Почта ( не знаю, кто, может почтальоны не донесли посылки до адресатов) плохо сработала, согласись?image

azazu жемчуг камни украшения

А я думала, что про марки и простые письма все давно забыли ))) Тут 100% в помойку всё. Один раз по неопытности еще, давно, выслала посылку незарегистрированную, неоцененную. Как Вы думаете, далеко ли она со стола приемщицы ушла? image

Елена (shimka)

Это-то и грустно((( Стыда нет никакого. Они бы хоть на почте не предлагали такой способ пересылки!!! Хотя замечу, что в этот же день и тем же способом я отправила еще две посылки, одна из которых была 2 кг. Так вот. 2 кг подбросили под дверь адресату, на вторую прислали извещение (интересно, что они в нем написали).

Не нужно так категорично. Просто 100% вы знать не можете, согласитесь? Я отправляла обычные письма - все доходили.

Не очень поняла - отправляла посылки без номеров? Или ты про письма?

Елена (shimka)

Да. На почте можно отправлять бандероли как обычные письма. В этом случае номер не дают. Но согласись, это не значит, что адресат не должен ее получить. У меня двое получили (выше написала), а трое-нет.

Ты сначала сказала посылки - вот я и удивилась).

Я без номеров бендероли тоже отправляла, правда всего пару раз, тоже доходили. Но все равно решила не рисковать и отправляю обязательно заказной.

Елена (shimka)

И это правильно!!! Я теперь только с номерком... Просто странно, что у людей совести нет. Ведь кто-то ждет бандероль, пусть там фигня какая-нибудь, но адресно отправленнаяimage

Анна Кабащ

Леночка, думаю, трое еще получат свои посылки, мало ли, что с почтой могло случиться, пожар и все такое, застряли в мешках, выгребут и доставят всем {#}

Shabby Love

Посылки за границу и в отдаленные уголки России доходят без проблем, а вот если отправляю по краю, обязательно часть из них либо потеряется, либо вскрывают и обратно запечатывают... а потом претензии к отправителю.

Некоторые покупатели, от радости что пришла посылочка, даже и не замечают, что она была вскрыта и заклеяна обычным прозрачным скотчем... что обнаруживают только дома.

А еще, посылки возвращаются, только из-за того, что получатели сидят дома и ждут пока им принесут извещение... не следят за изменением статуса посылки, на сайте Почты России.

Ведь отправитель пишет номер посылки получателю именно для того, чтобы получатель отслеживал посылочку, а не просто так...

Сейчас на почте стали еще брать плату за маркирование-1рубль и за упаковку (за заклеивание скотчем и за упаковку в крафт-бумагу... хотя раньше все это входило в стоимость.

Марина, а почему претензии к отправителю? Покупатель когда получает на почте посылку - он же видит, что вскрывали? Или так хорошо запечатали?

Shabby Love
Покупатель подумал, что я сначала все положила в посылочку, а потом передумала и половину выложила, а потом заклеила обычным скотчем. А на нашей почте никогда бы не приняли такую посылку. Тем более, что при переходе в каждый сортировочный центр, посылка взвешивается и в статусе это отражается. Посылка уже была вскрыта на почте получателя... это явно.

"Не знаю - совпадение или правда, но у меня после этого посылка начинается двигать дальше)" - было такое несколько раз, на следующие разы не сработало( так что все субъективно

Я и не отношу свое мнение к объективному). Мнение любого человека субъективно).

Спасибо, отличная публикация! {#}

Личный опыт - постоянно отправляю/получаю посылки. Потерянных посылок - ни одной, вскрытых/помятых/еще каким-либо способом испорченных - ни одной. Самое страшное, что случалось - задержка посылок, причем всего несколько раз.

Аналогично. {#} Посылок за пару лет штук 500 точно отправила. Я думаю, у меня ооочень неплохая статистика.

Вот-вот). просто про положительное общение с почтой очень редко пишут, поэтому складывается не совсем правильное представление).

Я 2-3 раза в неделю что-то отправляю. Думаю, это довольно часто. В среднем доходят за 5-10 дней.

Извещения к нам уже не носят, нужно самим на почту идти с паспортом, если на сайте написано "покинуло сортировочный центр".

Посылки не терялись, но вот 1 раз посылка из Питера в Калининград шла 1,5 месяца, это очень долго{#}!

За границу посылки доходят ровно за месяц, страны разные, а время в пути всегда одинаковое {#}.

С ЕМС у меня был конфликт. Отправляла перед новым годом. Максимальный срок доставки в ЕМС 5 дней. Посылка должна была прийти в период 26-28 декабря. А реально приехала 6 января. И работница почты уверяла, что не такая уж большая разница всего в 10 дней!!! А я ей пыталась объяснить, что разница между 28 декабря и 6 января огромна!!!

Татьяна N

+1 Действительно, чудеса.

Если посылочка не трекиться долго или задерживается, стоит только написать на указанный в статье Марии адрес, как она тут же находится и доходит до получателя))))))

к своему отделению почты не имею никаких претензий, под новый год они мне даже сообщение на автоответчике оставляли, чтоб я скорее пришла за посылкой. Девочки работают молодые, стараются все делать быстро, но функций у них: принять клиента, запечатать посылку скотчем, взвесить ее, приклеить к ней бланк, сходить к машине с тележкой за посылкой и это только то, что мы видем, стоя у окна. У меня претензии к организации в целом: отсутствие сервиса и монополия.

Анна Кабащ

Я пока с почтой дружу! Все вопросы которые возникают по поводу посылок в Россию задаю на сайте в вежливой форме, отвечают на мой электронный адрес оперативно!

Правда, в целом почта Украины работает быстрее почты России {#}

Из Украины в Москву посылка выезжает за 2-3 дня, а вот по Москве может путешествовать от 2 до 3 недель {#}

"Юмор напоследок" очень понравился. Посылки отправляю уже третий год и поставила бы твердую "4" работе Почты России. Подружилась уже со всеми почтовиками ближайших почтовых отделений и знаю как они сами недовольны внутренней работой почты. Бездельников и халтурщиков и там хватает, отчего и в отслежку вовремя не забьют и отправят не в то отделение- отчего сроки доставки увеличиваются. Но к счастью пока не пропало ни одной посылки(плюю чтобы не сглазить)))

Мария, Приветствую!

Понравилось и даже очень. Присоединяюсь!

Добрый день,всем! Спасибо за публикацию! Решила написать и свой опыт. Я при задержке посылки просто звоню на горячую линию. (На Г.Линии почты сказали: " по истечении 14 суток со дня отправки,можно писать заявление на розыск" )На следующий день,после звонка извещение у получателя. Конечно отслеживать,если много отправлений трудно. Я отправленные отслеживаю и напоминаю получателю,что уже можно получать. Про бандероли(отправка дешевле), но В них можно отправлять только корреспонденцию. Отправляю с ценностью,простой посылкой,доходят также,как и 1кл. Девочки говорили,что со статусом посылки "первый класс" должны доставлять домой{#}. Может знает кто-нибудь за счёт чего её стоимость выше простой? Пример: пр.посылка,с ценность,вес 500гр=300р.; А если 1кл,то уже= 500р.

Статья полезная, но... не согласна с двумя моментами, по поводу магазинов в городе- в моем городе найти что-то очень сложно, и прежде, чем что то заказать ищу, благо город маленький и на поиск достаточно потратить не более 3 часов, да и цены отличаются минимум раза в 3 от московских; и второй момент- мы более защищены, заказывая за рубежом, там не обязательно иметь опись вложения, достаточно подтверждения об оплате и скрина экрана покопок в магазине и возмещение идет по полной стоимости товара, зато покупая на террирории России, нам возместят только то, во сколько посылка оценена. Уж не знаю от чего такая дискриминация, но это факт.

Насчет первого не очень поняла - у меня в городе тоже мало что можно найти, ноя про это вроде не упоминала...

А по поводу второго - честно, не знаю, ориентируюсь просто на интернет-публикации о покупке за границей.

Adelina

К слову, о личном опыте. Шли посылки ко мне, в Санкт-Петербург, долго из Украины, из Архангельска, из Польши. Больше месяца. Однако, приятным сюрпризом была, например, стоимость отправления из Польши (заказаны были две пары серебрянных серег) - 50 (!!!) рублей. Неплохой, кстати, бонус, потому что иногда посмотришь на стоимость пересылки откуда-нибудь по России, и думаешь, да ну его, это украшение с таким "финансовым" довеском, и идешь в ближайший ювелирный магазин, не мудрствуя лукаво{#}

Баженова Маргарита (украшения)

Полностью согласна с тем, что цены за пересылку по России очень завышены и сопоставимы с пересылкой из США, например. А за европейские посылки часто можно даже меньше заплатить, я уж не говорю про Китай - там вообще бесплатная доставка на всякие мелочи распространена. Понятно, что сами товары там дешевле, чем в России, ведь все равно они все за границей покупаются и перепродаются у нас с наценкой. Ждать только долго (30 - 50 дней) - единственный минус.

in.GAMES

Когда я заказываю что-то в наших российских магазинах, то всегда чувствую себя... немного обманутой, что ли. Потому что львиная доля всех так нужных мне товаров всё же ведь везется из заграницы, а потом банально наценивается(иногда ооочень ощутимо).
Мне в нашей Почте России не нравятся три вещи (впрочем, эти же три вещи мне не нравятся и в нашей стране в целом):
1) таки воруют (пару раз вытаскивали из посылки мелочевку, видимо понадеявшись на то, что из-за ерунды скандал раздувать не станут),
2) демонстративно плюют на все нормативно-правовые акты, регулирующие их работу (мало НАЙТИ акт, надо еще уметь работника почты в него грамотно "натыкать". А это уже отдельный навык)
3) не соображают и не хотят соображать что ж на самом деле они на работе должны делать (ЕМС однажды отправляли мне двумя отделениями с долгими телефонными переговорами между "старейшинами" дела. Времени сожрали вагон).

мне кажется, почта устроена примерно как и любая контора, ну, поликлиника к примеру..

всё от людей зависит.. обычно там всё нормально, а было как-то раз -нарвалась на неадекват, там либо и жучить по стандартной схеме, либо просто плюнуть и подождать более адекватного оператора, или в другое отделение пойти, благо это проще, чем с поликлиникой

как я понимаю - операторам там просто не доплачиваеют за лишние телодвижения, все шишки на них, а от них реально завист только упаковка при приёме и поискать посылочку без извизвещеня при получении. и зп смешная..

вот если там налинию звонить и на сайт писать -там другой уровень компетенции

с Почтой России у меня никогда не было проблем. Все доходило, все приходило.Единственное, у них не всегда бывают коробки, поэтому я запасаюсь ими заранее.

Мария, не бойтесь Еbay. Это по сути та же Ярмарка Мастеров. Я часто заказываю на Ebay ткани, фурнитуру и прочее для рукоделия, и еще ни разу не было никаких проблем!

Я дружу с почтой. Посылки еще ни разу не терялись. Если чуть задерживается, звоню, пишу на сайт на розыск. И она сразу проявляется в прибывших. Один раз даже на эл.адрес ответ прислали с объяснениями и извинениями. Посылка на второй день уже была у покупателя.

Нагрузка у них на почте -будь здоров!

Спасибо за статью! Зарегестирована тут на сайте давно, но не решалась выставлять работы именно по по поводу почты. Уж очень много слышала о ней страшилок, но вот вроде там и начальство сменилось и Ваша статья прям как добрый знак!

Спасибо за статью! Полностью согласна с Мариной. Нужно приспособиться к нашей почте. От себя добавлю: стоит посчитать стоимость отправления и свое время. Посчитав, я обратила свое внимание на ЕМС. Получается, что разница между стоимостью 1 класса и ЕМС небольшая ( 2-3 часа моего рабочего времени), скорость прибытия выгодна в разы. И домой приносят ( как раз 2 часа в очереди не надо стоять). Особенно если сезон. Вот и стала расходные материалы покупать и отправлять ЕМС. Только нужно чтобы покупка была весомая ( на несколько тысяч руб.) Но по моему, мастера и не заказывают по одному компоненту.

И еще, нет смысла оплачивать отправление 1 классом, ведь оно все равно идет, как простая ценная посылка.

Спасибо за публикацию, вот я как раз из тех, кто ждет посылку из-за границы, надежды не теряю. Также долго мы ждали платья, заказанного для выпускного, дождались, пришло!

Надежда

Хоть я и работаю на почте, но в целом её работой не довольна. Ужасно нарушают сроки доставки, да ещё и руками разводят когда в Москву звонишь и спрашиваешь почему моя посылка не движется никуда. Особенно много проблем с сортировкой в Москве. Да и в целом с работой Московских отделений. Я из-за них пару клиентов потеряла. Вместо недели посылка из Кирова шла ко мне месяц. Но я думаю что ситуация не переменится пока они не отрегулируют оплату труда. Рядовых сотрудников перевели на сдельную оплату и за работу платят копейки. У нас в городе люди с почты массово побежали. Это смешные цены за работу. К примеру приём перевода стоит 97 рублей, девушка за кассой получит за него 0,98 рублей. В середнем приняв за день 50 переводов заработает 49 рублей. Короче стало получатся меньше чем когда были оклады. Не будет почта работать лучше. И это очень грустно.

Печально конечно.. Это как в школе - я уже писала где-то в комментариях. Разрабатывают какие-то сложные программы по привлечению молодых специалистов, а нужно-то всего лишь увеличить зарплату. А то придет молодой учитель, получает сначала минималку, тысячи 4-5 с моем городе - куда этотгодится?..

нет это полный рабочий день.

Елена Rainbow

Девочки, подскажите куда надо писать?

С 18 июня жду посылку с очень нужными тканями из Ярославля. На сайте только сегодня появилась запись от 30.06.13г. Московский Асц цех Посылок Сортировка.

Сколько ещё придётся ждать пока посылка его покинет?

Давно бы на машине в Ярославль съездила!{#}

Elena

в Ярославле (из моего личного опыта) самая тихая почта: отправления долго отлеживаются (10-14 дней) и до Москвы идут 20-27 дней... Уже не раз проверила. Но сейчас сезон отпусков, это тоже надо учитывать. Автор права, надо подавать на розыск, посылочка объявляется! Недавно получила такую посылочку, хотя на сайте она так и не проявилась, но главное, что прибыла в место вручения!

Не будем забывать, что везде работают ЛЮДИ и если Вы с пониманием, то и к Вам с уважением, конфликты порождают новые, а здоровье важней! Будем иметь терпение!

Елена Rainbow

У меня с посылками из Ярославля такая ситуация впервые, да и вообще, грех жаловаться, только второй случай с длительным ожиданием (из Болгарии почти 2 месяца шла посылка). Дозвонилась, посоветовали идти в своё отделение узнавать судьбу отправления, и ещё сказали, что на сайте сейчас не актуальная информация.

Вечером надеюсь получить , если повезёт{#}, долгожданные ткани.

Особенно обидно, когда заказ делают к какому-либо празднику, а посылка не успевает... У меня так было: отправила заказ дней за 35-40 до дня рождения заказчицы (точно уже не помню)...Была почти уверена, что посылка приедет вовремя. Но юная именинница получила посылку уже после своего ДР. {#} Вот это особенно грустно!

Последняя картинка улыбнула! {#}Спасибо за публикацию!

Совершенно согласна!У меня тоже не было проблем с почтой,кроме задержек,но все доходило в целости и сохранности.И все же хотелось бы поменьше очередей и наличие коробок и пакетов.И про сотрудников:они молодцы,{#}{#} стараются,пытаются даже улыбаться и шутить(это при такой-то работе и зарплате)!{#}

А вот моя любимая тётя однажды на Новый год из Мурманска решила отправить подарки нашей семье в подмосковье. Когда пришла долгожданная посылочка, мы все ужасно обрадовались.Она пришла ещё до Нового года, но решили открыть её в новогоднюю ночь. Но через минуту выяснилось, что в коробке из всех подарков остались только пара игрушек детям, остальное пространство забито мишурой. Конечно, подарки были не особо дорогими (набор для бани, бижутерия там всякая...), но настроение, естественно, тут же у всех ушло в минус.

Помню этот случай, как худший день в моей жизни. Любимая тётя, узнав, даже расплакалась от досады.. {#}На почте никто ничего слушать даже не желает..

вот такая история{#}

И смешно и грустно одновременно. Последний комикс конечно в самое " яблочко" попал image Работники на почте почему-то ВСЕГДА злые и уставшие! Конечно понятно что з/п маленькая, но уж если ты пришел на работу, на которой тебя естественно никто силой не держит и ты сам её выбрал, то будь добр выполнять свои обязанности хорошо! Очень жаль, что многие люди забывают такие понятия, как ответственность и человечность.

не всегда

ToysNeznaika

Тема доставки для меня очень болезненна в последнее время как по стране, так и международные.

Ладно международные, я при оформлении заказа мысленно готовлюсь получить заказ месяца через три. Придет раньше - радуюсь))) Но! Иногда убивает просто почта. Например, сейчас ползли две посылки. отправлены в апреле! Ушли в страну и как обычно не отмечают. Частая практика - не отметилась в России, значит ее нету! Так вот, пролежали они бедные в Оренбурге на сортировке 3 месяца и только потом их допинали из дальнего угла и сделали отметку! Одна из них благополучно получена сегодня. Вторая ... отправилась дальше гулять, в Иркутск. Зачем? Логического ответа нет и колцентр и не скажет. у них теперь один ответ - пишите заявление на розыск. Которое кстати ничем не помогает.

Еще один нюанс - ограниченность таможенных постов (вроде всего 7 по стране) и поэтому раскидываются по ним, что также тормозит процесс.

ToysNeznaika

Про сортировки - это тихий ужас. есть даже особо "любимые" многими. Одна из лидирующих на Казанском вокзале ПЖДП участок 3 цех 3.4. Они могут по несколько раз делать отметку о получении и отправке посылки, самим себе...Вчера получили, отсортировали, выпустили, через две недели тишины посылка снова отмечается у них. Это адский круг просто!

Относительно доставки по стране тоже иногда веселит. Сейчас "любуюсь" на одно заказное письмо, по Московской области, с юго-востока на юг области, два часа на машине ехать...Завтра 50 дней как письмо отправлено, юбилей! Письмо уже два раза побывало на сортировке, находящейся на востоке области, т.е. абсолютно не имеющей отношения к направлению доставки. Звонок в колцентр - спрашиваю в чем проблема, почему туда-сюда гоняют и сколько будет продолжаьтся? Ответ- возможно неверный адрес, так и будет гулять по кругу ибо чтобы отправить обратно нужно прибытие письма на почтовое отделение, но туда оно прибыть не может т.к. неверный адрес. Замкнутый круг. Пишите заявление на розыск...

ToysNeznaika

Еще мне нравится доставка из Москвы в область. Международные особенно. Не знаю по каким правилам и законам логики вся корреспонденция из области в область идет через Москву. Из Москвы мне на юг области отправления отправляют сначала на север в Мытищи, потом ко мне. Это съедает до 3 недель. + 1-3 недели по московским сортировкам гуляют.

"Я такая скорая..."

Про отслеживание. Сайт почты часто зависает и задерживает отметки о передвижении, иногда вообще не отмечает. Например, посылка из Германии мне шла 3 месяца, почта мне ее все же доставила и вручила, но информация на сайте так и не появилась. Посылка-невидимка.

Пользуюсь сторонними ресурсами (не в качестве рекламы, а облегчения жизни - TrackChecker стоит) - проверка по многим сайтам, в т.ч. зарубежным. автономная проверка каждые 2 часа и оповещения о всех изменених в перемещении. + сразу кучу треков отслеживается. А сайту ПР не доверяю теперь.

К своему почтовому отделению, к счастью, претензий почти нет, кроме иногда недружеского отношения одного оператора, человек настроения))) все проблемы почты - в сортировках и нелогичной организации процесса{#}

Tatiana (s925)

По своему опыту могу сказать, что 99% процентов отправлений приходят моим покупателям вовремя, даже иногда быстрее, чем ожидает и заказчик, и я. За последние 3 года ни одна посылка не потерялась. Потеря была один раз, кольцо из серебра. Я полностью возместила стоимость кольца покупателю. Один раз посылка долго не отслеживалась, и мы думали что она потеряна. Я попросила написать заявление о пропаже клиентку, и написала сама. Мы обменялись сканами своих заявлений по эл. почте, на всякий случай. Прошло 2 месяца!!! и посылка дошла адресату. Непонятно где она пропадала все это время)))

Особенно порадовала картинка с другой планеты - порой так себе и представляешь )))

Спасибо за информацию!

здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, где брать воздушно-пузырьковую пленку для упаковки? в каких магазинах она обычно продается?

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз