> Журнал > Блоги > Персональные записи > Закрытый зонтик для куклы

Закрытый зонтик для куклы

29.06.2010 9:10     Просмотров: 22476     Комментариев: 18     

Вид творчества/техника/стиль: аксессуар для куклы. Материалы: лоскутки ткани, нитки, шпажка, бусина, кружева. Время работы: 20 минут при наличии швейной машинки. Сложность: 2.

Смастерить закрытый зонтик для куклы или мишки быстро и совсем несложно. Для начала вырезаем сектор из куска ткани и пришиваем по краю кружева. 

Второй шаг - сшиваем зонтик в виде конуса.

Обматываем шпажку нужной длины подходящей по цвету ниткой.

Вставляем шпажку в зонтик и закрепляем верхушку клеем. Можно одеть на верхушку зонтика бусину.

Но я предпочитаю украшать бусиной ручку внизу. Вот так:

Остается стянуть зонтик кружевной полоской, и он готов!

Совет-бонус: если заменить шпажку проволокой, можно сделать изогнутую ручку зонтика.

Желаю удачи!

Зонтики в ассортименте:

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень хороший МКimage image . А зонтики просто класс, как 20-х гг прошлого века. Вы просто молодец!!
TONI
здорово!!!! image
Посмотрела мастер-класс, закрыла...посмотрела еще раз...закрыла....
Прошло минут 40 и я поняла, что он мне очень понравился!!! Аксессуары - творят чудеса! Спасибо огромное image
Юлия Берг RatBerry
Пожалуйста! Меня аксессуары пленяют тем, что можно сделать абсолютно всё, что хочешь! Главное - просто image
Татьяна Шалкова (espumante)
image И они создают законченный образ у игрушек и кукол image
Лидия Kalambet
Просто и замечательно, голосую!image
Спасибо, Юлия, за МК!!!! Как раз раздумывала, как бы новой феечке вручить зонтик, - и пожалуйста! - очень просто и быстро! Голосую!
РЫЖИК-ДАРЬЯ-БОСИКОМ
я вот недавно делала алису, и тоже делала зонтик кролику вот только по другому.
просто хочется поделиться:я вырезала из ткани КРУГ так у зонтика получается "складочки" когда стягиваете. image

Красота, и так просто. Вот если у меня на вашем МК получится барышня, то она будет с зонтиком.

МК просто супер!! Зонтики очень симпотичные!!!

Замечательно! Спасибо!!!{#}

Просто здОрово !!!!

Спасибо, просто, но весьма эффектно! А я то голову ломала!. Хочу сшить грустную Тильдочку подстать погоде, зонт - это находка!

и я молча не могу пройти мимо, Юлия, спасибо за замечательный МК

Здорово, вот это фантазия! Особенно приятно, что из подручного материала image

Здорово! Спасибо!!!

Жаль, что фото не видны(((

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз