Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Хтонические зверюшки Тодда Макфарлейна

Хтонические зверюшки Тодда Макфарлейна

03.07.2013 20:57     Просмотров: 3629     Комментариев: 17     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Куклы и игрушки > Куклы
Хтонические зверюшки Тодда Макфарлейна | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

У каждого уважающего себя идиота должна быть хрустальная мечта. А у особо одаренных идиотов еще и несколько. Одной из моих навязчивых идей была мечта научиться делать что-нибудь руками, кроме посредственных, уготованных мне гендерной ролью, вареников.

Получилось так, что из всего разнообразия ветвей и веточек handmade меня больше всего пленяла скульптурная миниатюра. Причем не милые стилизованные котятки или волоокие большеголовые девы-куклы, а гнетущее и мрачное темное фэнтази во всем его многообразии. Да и еще здорово сдобренное «реализмом».

И, разумеется, первое, что я додумалась сделала на пути обучения сложным скульптурным премудростям - это создала себе кумира. Для периодического обливания ядовитыми слезами зависти, разумеется)

Кумиром этим стал Тодд Макфарлейн, художник и сценарист комиксов. Хотя, если уточнять, то не столько он сам, сколько штат скульпторов, работающих  в компании McFarlaneToys, основанной им в 1994 году. Компания производит фигурки, ориентированные на взрослых коллекционеров. Нередко фигурки эти выглядят довольно пугающе для неподготовленного зрителя)

Одна из трепетно любимых мной коллекций называется McFarlanes Dragons Series и посвящена драконам. Вся коллекция состоит из нескольких драконьих кланов (издавались они с 2005 по 2008 г.). Здесь хотелось бы поделиться с вами наиболее приглянувшимися рептилиями.

Кстати, рост фигурок 6 дюймов. На наши родные сантиметры это примерно 15 см.

Дракон из Огненного клана( Fire Dragon Clan):

дракон

драконы

dragon

Клан "Вечные" (Eternal Dragon Clan):

скульптура

скульптурная миниатюра

фигурки

тодд макфарлейн

Клан "Колдуны" (Sorcerers Dragon Clan):

todd mcfarlane

рептилии

готика

Водный клан (Water Dragon Clan):

Спасибо за внимание! ^_^

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз