Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Атланта. Музей Кока-колы.

Атланта. Музей Кока-колы.

27.06.2010 1:09     Просмотров: 627     Комментариев: 0     
В этот свободный день в Атланте удалось успеть посмотреть довольно много. И это при том, что , едва высунув нос на улицу, возникает желание тут же спрятать его обратно. Это не просто жара, это настоящий влажный зной. Живым себя ощущаешь только  в комнате с кондиционером. Хотя местные жители и говорят, что для июня  такая погода все же не совсем типична: обычно все же не так жарко.
Но сидение в номере, хотя и было вполне комфортно, но все же в планы не входило.
Поэтому, оглядевшись и сориентировавшись с помощью карты, испрошенной на стойке в отеле, я отправилась в музей Кока-Колы. Если бы Арт-галерея была чуть поближе, я бы пошла скорее туда.  Музей кока-колы казался не особенно серьезным, и тем не менее, я ни разу не пожалела. Мущей оказался неожиданно очень зрелищным.
Так начиналась экспозиция:

Это был первый, накопительный зал. Люди в нем ожидали начало шоу-показа. Когда посетителей набиралось достаточно, их пропускали в следующий зал и начиналось настоящее шоу. Надо отдать должное, весьма профессионально поставленное: девушки необыкновенно захватывающе рассказывали об истории создания напитка. А это внутренний интерьер зала:

После этого зала всех проводили в кинозал, где вот такие персонажи рассказывали о кока-коле))

А это фото специально для любителей витража:

как, впрочем , и это:

На самом деле, подобных абажуров в разных барах я встречала достаточно много.
А вот и отец-основатель, г-н Пембертон....

А это стенды музея... Очень трогательные...

И общий вид на музей.. Вокруг очень красиво:

Последний зал занимал магазин сувениров и всяких разных рекламных товаров... А предпоследний зал был дегустационный. Несколько огромных круглых стоек  с краниками .. И ... неимоверное количество сортов напитков,  продающихся компанией по всему миру, о большинстве которых я даже и понятия не имела.  Все это можно пробовать. Вряд ли в общем итоге удалось выпить больше стакана, но это было так интересно!!))))

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз