Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > История, теория, литература, статьи о войлоке > Новый номер журнала Verfilzt und zugenht (39)

Новый номер журнала Verfilzt und zugenht (39)

02.07.2013 13:13     Просмотров: 3347     Комментариев: 44     

Пришла домой - в почтовом ящике новый номер немецкого журнала "Verfilzt und zugenht". Интересный выпуск. Хочу немного поделиться с вами...

verfilzt und zugenht

Большая статья про известного литовского мастера Regina Doseth. Регина в 2001 году открыла первую студию валяния. Почти все известные сегодня мастера Литвы прошли обучение у неё в студии...

Lisa Klakulak. Это имя не нуждается в особом представлении. Строгие сумки, украшения известны, наверно, большинству любителей войлока. А артобъекты производят впечатление...

Американка Barbara Poole. Советую заглянуть на её сайт. Есть интересные идеи... Мне это имя было раньше неизвестно.

Atsuko Sasaki. Об этом мастере уже была публикация на ЯМ http://www.livemaster.ru/topic/333289-iskusstvo-vojloka-taneno-atsuko-sasaki 

В этом номере журнала впервые (раньше мк я не встречала) публикуется мастер-класс по вот такой кувшинке...

А эта статья (на два разворота) меня особенно заинтересовала. 

Немецкий мастер Brita Stein. Этого имени я тоже раньше не знала... 

Работы хороши, ничего не могу сказать... 

Но вот единственное НО... Слишком узнаваемы "ФИГУРЫ-ФАКТУРЫ" Вилте.( В Москве она дала эту технику на МК два года назад. Создание фактур с помощью полиэтиленовой пленки) и работы с использованием техник экокрашения Ирит http://www.livemaster.ru/topic/147319-master-klass-vilte-vilte-i-irit-irit-po-sozdaniyu-nunovojlochnogo-aksessuara-s-voloknami-i-fl? 

В статье Брита не скрывает, что в 2012 году она посетила МК Вилте и Ирит и вдохновилась их творчеством....  Но вот сегодняшние её работы как две капли воды схожи с работами Вилте и Ирит. (Я была уверена, когда увидела первые фотографии, что это их творения).

А журнал интересный. Его можно заказать в Германии на сайте  издательства. Стоит 7.50 евро. Оплата  PayPal. Доставка бесплатна. Опускают в почтовый ящик.

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз