Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Установка люверсов в валянные изделия

Установка люверсов в валянные изделия

25.06.2010 1:53     Просмотров: 2288     Комментариев: 6     
Можно ли это назвать МК,не знаю,утверждать не буду,но надеюсь, что этот "увлекательный рассказ " может быть сможет  облегчить установку люверсов самостоятельно.Так как в наших мастерских не устанавливают люверсы размером больше 5мм,или устанавливают только в некоторых мастерских,набегавшись в их поисках я решила купить пресс с определенной насадкой и люверсов нужного мне размера и начала пытаться установить люверсы самостоятельно.Намучившись с установкой люверсов,я решила написать последовательность их установки.Когда попортишь штук 10 ,начинаешь уже понимать ,как их правильно установить,чтобы они не выскакивали в процессе носки изделия с люверсами.К сведению установщиков этих прекрасных колечек,золотых и никелированных-люверсы устанавливаются только прессом,а мне их пришлось купить целых два,т.к.насадок тех что были мне нужны не было ,а мне нужно было доделывать сумку и ждать поступления данных насадок мне было невтерпеж

image

image
image

image
image
Обязательно!!!!!!!!!!! размер отверстия должен быть меньше, чем люверс,на 1 мм,установка прессом купленым  в  Веллтексе Москва,на Амурской7,опять же к сведению установщиков,если чуть ошибетесь в размере отверстия , люверсы будут  выскакивать из изделия,проверенный факт,но... даже если так получается ничего страшного,забиваете  иглой по сухому шерстью, замыливаете ,если есть пробойник,делаете отверстие пробойником,я вырезаю ножничками для вышивания,там же купленными,аккуратно делаете отверстие, я делаю разрез крестик и начинаю потихоньку вырезать отверстие,следите чтобы оно не получилось больше люверса,примеряйте  на сам люверс,который установлен на пресс,имейте ввиду,что шерсть растягивается и вы опять можете промахнуться с размером отверстия,но наконец отверстие у нас получилось нужного нам размера,на уставленный  на насадку люверс насаживаете ваше изделие ,т.е. отверстие в изделии сверху ставите вторую часть люверса ,похожа на крышку от кастрюли,только с отверстием .а сама "кастрюлька"сидит на прессе,опускаете ручку пресса до упора,смахиваете капельки пота,выдыхаете оставшийся Вас воздух ФУ,НАКОНЕЦ-ТО,и вздыхаете с облегчением,вот и вся премудрость-люверс установлен,а вы рады до беспамятства и горды,что смогли установить Л ю в е р с!С чем Вас и поздравляю!Таким же образом устанавливаются хольнитены,но с соответственной насадкой,стоимость прессов разная,я купила зеленый за1000рублей+насадка 450руб,а серый пресс стоит 1396руб,а насадки по разной цене,для круглых люверсов-267 руб,все они в пределах-500рублей,пробойники стоят в этих же пределах,поэтому дешевле конечно использовать для вырезания острые маленькие ножницы и еще один нюанс,ножницы покупайте с большими ручками-колечками,а иначе в процессе долгого вырезания,может занеметь палец,а это очень пренеприятное состояние,когда большой палец правой руки ничего не чувствует в течении недели как минимум,у меня так получилось после установки10 люверсов
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз