> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Тонкости рукоделия: использование материалов и инструментов > Что такое "Камень Феникс"?

Что такое "Камень Феникс"?

30.06.2013 14:23     Просмотров: 5170     Комментариев: 10     

Уважаемые мастера и знатоки!

Подскажите пожалуйста - что такое "Phoenix stone" - Камень феникс. Последнее время часто на него натыкаюсь в интернете, но не могу понять - что это за камень., есть ли у него русское название.. Или это очередной китайский "каменный продукт"камень феникс

phoenix stone

Жду ваших мыслей!

Ключевые слова:  

ТАТОША

Я думаю - это намек на то, что камень восстановленный, прессованный. По цветам - похож на хризоколлу, м.б. использовалась ее крошка.

Спасибо большое! Он действительно на нее очень похож..

Ольга, я пролистала иностранные источники и лишь на одном сайте было выдано что Феникс относится к так называемым олигоклазам, но, судя по описанию и виду камненей, они ничего общего не имеют с Вашим фото. Китайские товарищи любят выдумывать громкие имена для своей продукции.

Ольга GingerUpDesign

Да, они горазды на изготовление многих удивительных камней{#}

Спасибо за помощь! Теперь перестану сомневаться в природе их происхождения{#}

На фото явно хризоколла — а на первой картинке ещё и покрытая лаком.

Мне кажется, на фото имитация хризоколлы. Любую крошку можно покрасить в "нужные" цвета. И лаком покрыта, конечно.

Имитацию от натуральной хризокооллы по фото можно отличить, если очень хорошо виден рисунок. Тут не виден.

Ну а вообще этот продавец специализируется на крашеных камнях, так что вероятно, и это имитация.

LyubaNik

сижу и плету браслет из вашего камня, тож подписан как phoenix, но и добавлено "лазурит"

наверное получается прессованный лазурит...

LyubaNik

в другом месте дописан, что из нефрита этот феникс...

Evgeniya

Тема 2013 года, но я все равно отпишусь, потому что информацию по теме найти очень трудно.

Итак, камень "Феникс" имеет очень много названий (камень Соломона, Филосовфский камень и др.) в рунете найти информацию про него можно, если вбийть Эйлатский камень. Он был назван в честь израильского города Эйлат и считается его достоянием. Хотя, добывают его не только там.

Что касается его состава, то это скорее не минерал, а их смесь. В нее могут входить Хризокола, Малахит, Бирюза, Азурит и другие. Именно это и дает камню невероятно красивый переход цветов и рисунок.

Не знаю, как вы, а я кажется влюбилась {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз