Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Занятия у "Мистера Войлока"-Александра Пилина

Занятия у "Мистера Войлока"-Александра Пилина

22.06.2010 0:37     Просмотров: 1791     Комментариев: 14     

Я неожиданно попала на занятия к  Всемирно известному Мистеру Войлоку-Александру Пилину,чья фамилия в переводе с греческого и обозначает -войлок,был дополнительный набор,было два занятия по изготовлению "валенок для лета"-сандалий изготовленных из войлока.И мне конечно не терпится поделиться своими впечатлениями.На первом занятии Александр рассказал нам откуда берется эта прекрасная пряжа из которой мы валяем,кто -то скажет ну это и ребенок знает откуда берется пряжа ,но ,когда об этом рассказывал мастер- это было очень интересно,а главное поучительно,знать технологию происхождения пряжи и войлока.Также Александр поделился  с нами, как он придумывает сказки про войлок и как это важно для продаж войлочных изделий,я почерпнула очень много для себя важной информации.Потому-что зная технологию изготовления пряжи понимаешь на что способен войлок и с какой стороны к нему подойти.А еще мы узнали технологию изготовления обуви,а главное валянной обуви.Так в интересной дискуссии пролетел,именно пролетел первый день занятий.Нам было дано домашнее задание:придумать свой проект верха обуви и выполнить его из войлока,у нас было время до следующего занятия 2 недели.И как поется в песне,"как время пролетело и ага",так и у меня ,две недели пролетели и ага ...я в течении 2х недель ничего не могла придумать,нет наметки конечно уже были,тем более Александр предложил,а сделайте сапожки-сандалии,что сразу же засело у меня в голове,но как это воплотить в жизнь,Ведь придуманная конструкция должна быть носимой,а главное чтобы ее можно было воплотить в жизнь,а не только нарисовать на  бумаге.Я нарисовала целую кучу эскизов,но ничего мне не нравилось,а время неумолимо бежало вперед и наконец осталось всего два дня ,а у меня ничего не было готово ко второму занятию по сборке этих сандалий.Мастера знают,бывает что-то не клеится,как-то не идет работа,а потом раз и  осенило,что и как надо сделать,и что  не "идет" долгое время неделя, месяц,все после этого как-бы озарения,можешь сделать за один день,так получилось и у меня,.И я решилась сделать не просто сандалии,а все-таки сандалии-сапожки.делала я их два дня,думала все  не успею,закончила только в три ночи , накануне занятия!А утром  проспала ,не услышала будильник,но все равно поехала на завершающее занятие.Опоздала конечно,ну думаю,там народ уже трудится во всю,а оказывается мне повезло,я приехала одна и у меня получилось индивидуальное занятие!За 3,5 часа  было сделано 1,5 сандалии,потому-что моя конструкция сапожков -сандалий оказалась сложноватой в реализации,приходилось несколько раз делать примерку,т.е. правильную усадку конструкции,но Александр мне все подсказывал и показывал поэтапно ,помогал,если это было необходимо , как правильно нужно  собрать такую конструкцию. Конечно я расстроилась немножко,что не доделала все до конца,но Александр предложил приехать на следующее вечернее или утреннее занятие,что я и сделала.И вот он долгожданный результат ,как я и обещала ниже  выкладываю фотку своих сапожек-сандалий.Мне они очень понравились и я уже загорелась сделать следующие сандалии,но естественно  уже самостоятельно все от начала до конца!Творчество затягивает.а трудности можно преодолеть !Мне очень понравилось работать с Александром,помимо того что -это прекрасный педагог,он еще очень приятный и веселый человек и я с большим удовольствием хотела бы продолжить у него обучение.А еще мне очень хотелось бы услышать Ваше мнение о моих сандаликах

image

Еще  хочу добавить, для изготовления сандалий я пользовалась только кардочесанной шерстью,вот ссылка http://www.livemaster.ru/topic/31350-rasprodau-sherst-naturalnyh-rastsvetok-dlya-valyaniya ,а купила  я ее у Татьяны Ткаченко за что  ей очень благодарна,шерсть просто замечательная!P.S.По Вашим советам,в том числе и Анастасии Лазаревой, я  в сандалиях поставила вместо жгутов,кожаные шнурки и немножко переделала переднюю часть сандалий,и вот что получилось в итоге   и уже опробовала обувку-сначала было непривычно,было ощущение,что сейчас все рассыпется,(хотя все части обуви нормально закреплены,все прошито нитками)  но походив в них в жару!!!Я поняла насколько в них чувствуешь себя комфортно легко и удобно и совсем даже не жарко,люди с интересом засматривались на такую необычную обувку.И я очень благодарна Александру  Пилину,что он  сподвигнул и научил меня делать такую обувь!
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз