У кого еще нет планов на вечер? лепим ажурный подсвечник!

• Дата проведения: 26 июня 2013, 19:00 - 21:00
  • Место проведения: Москва, Нижегородская, 33
  • Стоимость посещения: 1000 руб.
  • Количество мест: 5
  • Сложность: низкая
  • Время работы: 2 часа
У кого еще нет планов на вечер? лепим ажурный подсвечник! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Главное начать лепить, а дальше все получится у всех! Ведь лепка из глины древнейшее занятие и есть в генах у каждого!

Можно прийти только на одно занятие, а можно продолжить обучение на курсах.

Глядя на ажурные работы, многие даже не верят, что они сделаны из глины – настолько они легкие и воздушные, как бы кружевные

Резная керамика сильно отличается от других изделий из глины. Это сложная, можно сказать ювелирная работа, но ей можно обучиться

Для начала мы научимся делать работы с элементами резной керамики – это различные забавные животные, посуда, шкатулки, подсвечники и многое другое

А те, кто захочет пойти дальше, будут совершенствоваться в создании полностью ажурных изделий.

В программу обучения входит:

Обучение трем основным способам лепки из глины (спирально-жгутовой, из пласта, литье)

Обучение непосредственно прорезной керамике

Декорирование изделий - обучение работе с ангобами и глазурями

Для прорезания изделий используются специальные ножички, тоненькие, но не острые, поэтому методика не травмоопасна

Методика рассчитана на детей от 10 лет и взрослых (группы могут быть и совместные, например мама + дочь)

Группы 7человек, индивидуальный подход к каждому (минимум 3 чел)

Продолжительность занятия 2-2.5 часа

Время проведения: будни в 19

Глина, глазури, инструменты и обжиги предоставляются

Преподаватель Матюкина Мария

Опыт преподавания и работы с глиной 15 лет

Если забить в поисковике мои имя и фамилию, можно найти видео мастер-классы ,которые я проводила в прямом эфире

Участник выставок «Ладья», «Жар-птица», «Город ремесел», «Другие вещи», фестиваль «Ярмарка народных праздников».

Комментарии (5)

Пардон, не смогла дочитать...{#} глазки жалко...

Горячие клавиши Ctrl +

Пардон ,увеличила шрифт))

Спасибо, Мария!{#}

да не за что)) я когда скопировала текст - еще подумала - не слишком ли мелко? вы подтвертили мои опасения {#}