Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Курс "Роспись мебели " (30 часов) Новая программа Июль 2013г.

Курс "Роспись мебели " (30 часов) Новая программа Июль 2013г.

25.06.2013 22:54     Просмотров: 4243     Комментариев: 0     
Курс

Девушки, кто забронировал места на июль! Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией и пришлите свое подтвреждение на участие в обучении. В курс внесены изменения. Колличестов часов обучения и оплата остаются прежними.

Всем вам я говорила, что август еще под большим вопросом, а с сентября я буду совсем загружена и преподавть не буду.  Наш заказчик одобрил мои эскизы по проектированию мебели в интерьерный проект " Дом Сказка". Все соглсования получены. Материалы для работы закупены. Мой муж Александр http://www.livemaster.ru/village28  уже в поцессе изготовления мебели. Это будет мебель ручной работы из массив дуба,с резьбоой и росписью. Так что ближе к осени я с головой окунусь в эту интересную работу  росписи мебели для нашего заказчика и закончу  этот объект уже после Нового года 2014.  Поэтому!!!

Для участников обчения курса "Роспись мебли" июль 2013, которые выполняли все домашние задания, и как следствие..... к концу курса свободно владеют техникой росписи!!! Я рекомендую  на последнем занятии заняться своим проектом -  росписью одного из ящиков комода, фасада кухни, дверцы шкафа или дверью! Цель -  не боятся больших объемов работы +  учиться видеть мебель с росписью в пространстве всего интерьера + правильно выбирать композицию росписи и палитру красок для работы.
Объект для росписи надо предварительно привезти в мою мастерскую (не позднее 2 - 3 занятия). Я помогу вам  разработать эскизы росписи для вашей мебели,  и на последнем занятии воплотить это в вашей работе! О важности выполнения домашних заданий читайте ниже ( см. примеры домашних работ).

На этом курсе мы  рисуем больше, чем с предыдущими группами!
Вношу изменения в программу курса! Время обучения остается, как и раньше - 30 часов. Это 6 занятий по 5 часов.
Увеличивается время практики -  обучение росписи 28 часов. Уменьшается время теории - 2 часа (теория выдается в виде печатного лекционного материала). Работаем на фасадах окрашеных фабрично (это 6 занятие - итоговая работа курса)
В данный курс не входят темы:
- материаловедение проф.курс (1 занятие),
- золочение + кракле + патинирование (1 занятие)

По желанию группы можно провести дополнительное занятие по материаловедению (углубленный проф. курс) с практикой окрашивания мебели. И дополнительно занятие по золочению, патинированию, кракле (углубленный проф. курс).
Эти два занятия провожу только для тех, кто учился на данном курсе "Роспись мебели".

Все представленныениже работы выполнены мною, Натальей Строгановой, большие фото в моем магазине здесь http://www.livemaster.ru/springart19
Работы учеников указаны отдельно, большие фото с отчетов  здесь http://www.livemaster.ru/topic/285245-dekorirovanie-i-rospis-mebeli-masterskaya-natali-stroganovoj-raboty-moih-uchenikov-2012-2013-?inside=1&wf=&vr=1%A0%A0%A0%A0%A0%A0

Программа курса.

1 Занятие (5 часов)  с 11 : 00  до  16 : 00                                                                                               
Учимся профессионально владеть кистью - "ставим руку". Используем приемы One Stroke:
- правильно набираем краску на кисть!!!
- правильно смешиваем краски на палитре для получения двухцветного мазка!!!
Все эти приемы очень важны, чтобы овладеть техникой мазковой (кистевой) росписи.
Итоговая работа на тонированной бумаге: Однослойный цветок + листья. Композиция в свободном стиле (без предварительно эскиза)

роспись мебели

мебель с росписью

2 Занятие(5 часов)  с 11 : 00  до  16 : 00
Рисуем многослойные цветы и листья. Приемы One Stroke не используем.
Ботанический стиль. Светящийся, полупрозрачный рисунок. Детализация росписи. Прожилки, тычинки, тонкие веточки.
Учимся переносить рисунок на поверхность для росписи (бумага,  дерево)
Итоговая работа на тонированной бумаге: Однослойный цветок + листья. Композиция выполняется по моим контурным рисункам (яблоневый цвет, анютины глазки). Свободный стиль по желанию.

расписная мебельобучение росписи
наталья строгановастроганова наталья

Пример на мебели. Те же цветы, выполненные на фабричных фасадах

обучение декорированиюобучение декору

3 Занятие (5 часов)  с 11 : 00  до  16 : 00                                                                                                                       
Рисуем многослойные цветы (розы, 1 тип). Композиция росписи.Угловой орнамент из цветов и листьев.
Итоговая работа на тонированной бумаге:  угловой орнамент на черном фоне (или др. цветном фоне по желанию).

декор мебели

4 Занятие (5 часов)  с 11 : 00  до  16 : 00                                                                                                                       
Рисуем многослойные цветы (розы, 1 тип). Оттачиваем мастерство по работе над этим типом роз.
Композиция росписи.Угловой орнамент из цветов и листьев.
Итоговая работа на белой бумаге:  угловой орнамент на белом фоне.

декорирование мебели

Пример на мебели. Тот же стиль росписи (розы и бутоны 1 тип) на кухонных фабричных фасадах.

декор

декорированиемебель с декором

5 Занятие ( 5 часов) с 11 : 00  до  16 : 00    
Рисуем многослойные цветы (розы 2- 3 тип).
Итоговая работа на белой бумаге: Рисуем  цветочный орнамент в круге (овале)

Декоративный стиль росписи.Яркие краски орнамента, в палитре 2 оттенка каждого цвета.

мебель ручной работы
Живописный стиль росписи. Нежные, пастельные цвет орнамента, в палитре 4-6 оттенков каждого цвета.

6 Занятие (5 часов)  с 11 : 00  до  16 : 00 
Особенности композиции росписи на мебели (дерево, МДФ и др.). Фурнитура, как элемент включенный в общую композицию росписи.
Итоговая работа курса: Рисуем цветочный орнамент по моим эскизам на фабричном фасаде (окрашеном).

На фото ниже работы моих учеников. Итоговая работа курса. Роспись фасадов комода.

Работы выполненные моими учениками на мебели, по моим учебным орнаментам.

Сундук

Орнамент в круге. Этот орнамент мы изучаем на 5 занятии

Угловой орнамент. Этот орнамент мы изучаем на 3 - 4 занятии

Табурет

Угловой орнамент. Этот орнамент мы изучаем на 3 - 4 занятии

ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ, КОТОРЫЕ РЕКОМЕНДУЮ ВЫПОЛНЯТЬ самостоятельно после каждого дня обучения:
- НЕ ЗАБЫВАТЬ о правильной постановке руки при работе, правильно набирать краску на кисть и смешивать краски на палитре!!!
- рисовать на бумаге используя мои обучающие пособия: кистевые прописи, контурные рисунки и образцы декоративной росписи
- рисовать на бумаге или дереве своим эскизам (по желанию)
- закрепить знания полученные на занятии, рисовать по возможности 1 - 3 часа в день
Пособия включены в стоимость курса.
На каждом занятии выдаю комплект пособий по теме урока + теоретический материал по материаловедению.

Пример домашних заданий, выполненных моими учениками по своим эскизам.
В работах использованы приемы декоративной росписи, которые мы изучали на занятиях

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз