Рукодельные будни и праздники (или Не кружевом единым)

Все те, кто представляют кружевницу чинно сидящей за столом, на котором скатерть, нитки, челноки, бусины, бисер, иглы и множество подобного великолепия, несомненно правы. Именно так и выглядят будни кружевницы.

А вот на фото в этой записи вы видите праздники кружево, медь

кузницаТочнее - один из тех праздников, которые для меня намного дороже и радостнее, чем большинство традиционных, обычных, привычных.

Это время, когда внутри просыпается то, объединяющее огонь, воду, воздух, землю... Перевоплощающее, дающее силу превращать, дарить форму...

* * *

На заднем плане - традиционный угольный горн с мехами. К счастью, с ними еще иногда можно поработать.

Но вот во время обеденного отдыха от трудов праздников кузнечных - все равно берусь за плетение - уставшая, взъерошенная, но радостная, слушая рассказы кузнецов за общим столом, и улыбаясь им, творю кружева для Марины Тараковойметалл

Так хорошо, правильно и радостно, когда то, что любишь, имеет возможность воплощаться в одном, едином, целом.

Работа с кружевами помогает работать с металлом...

Металл вдохновляет на кружева... Возрождает...

Кружево сливается с металлом...

* * *

Как приятно знать, что то, что делаешь, правильно... Удивляться, как одно перетекает в другое... В очередной раз убеждаться, что все - едино.

Комментарии (4)

Для меня кружево и металл сливаются в филиграни.

Все едино :) Разве что кроме точки обзора :)

Наталия 26.06.2013

Меня всегда восхищали девушки, умеющие вот так - запросто - обращаться с металлом, горном и другими "мужскими" инструментами! {#}Катя, Ваша кружевная работа великолепна.

Привет родной Полтаве! Соскучилась жутко...

Привет Полтаве передала :) Она передает в ответ :)

К "мужским" делам привычна с детства - была папиной дочкой при папе-мастере (у него, правда, слесарка) :)

Хотя корни кружев, все же, в мамином рукоделии :)