Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Что такое сертификат

Что такое сертификат

16.06.2010 13:31     Просмотров: 748     Комментариев: 7     

Наверно пришло время объяснить, почему  я прикладываю свой сертификат, особенно к дорогим изделиям, но по просьбе покупателя могу его прикладывать и к недорогим.

И что означает  мой сертификат.

В последнии годы продается такое колличество подделок янтаря, да и серебра не мало, что я решила, что к изделиям пора прикладывать сертификат.

Этим, я как мастер, и как владелица компании  "BOST" , гарантирую что камни в изделиях натуральные, а серебро соответсвует своей пробе.

Что этот сертификат дает покупателю. Если по какой-то причине покупатель сомневается в написанном, он может отдать это изделие на специальную проверку, получить официальный документ о подленности  написанного, или подтвержении обмана с моей стороны.  И тогда подать на меня в суд.

Вы наверно улыбаетесь, какой суд за границей. Очень простой и делается не так сложно как кажеться.

И , если и изральская лаборатория, понятно что за мой счет, а это достаточно дорого, подтвердит что я в сертификате написала не то, что есть на самом деле, то поверьте мне на слово, мне будет сильно не до шуток.

Почему я не боюсь, давая сертификат. Потому что как бы хорошо я не знала своих поставщиков, я все равно проверяю янтарь на его натуральность. А что касается серебра, то в своих работах я использую только то серебро, которая я купила в Израиле, в специализированных магазинах, и на которое у меня есть накладная, в которой написано, что данное изделие из серебра 925 пробы. И все эти накладные с номерами изделий храняться у меня ( как вы наверное знаете в налоговую инспекцию подаются копии всех документов).

Не так давно, на  eBay, я наткнулась на "серебряные" изделия, при этом очень дешовые.

Например, достаточно массиный браслет, и всего за 10 дол. , и написано чистое серебро.

Я его купила, и правда стоит проба серебра - 925. Меня это привело в смущение, как бы не был автоматизирован процесс изготовления изделий, но куда можно деться от стоимости грамма серебра на международных рынках.  Так как химию малек забыла, да и дома нет никаких кислот, я пошла к другу ювелиру. И попросила все тщательно проверить. В конечном итоге оказалось, что изделие посеребреное, а замочек с пробой, мы просто не стали проверять. Поэтому, когда написано  Sterling silver и  даже стоит проба серебра, а цена ниже стоимотси грамма серебра на международных рынках, то это посеребрение.

Я еще правда не проверяла, времени не хватает, может быть в описании где-нибудь и написано маленькими буквами - слово покрытие, хотя на том сайте, мельком все же просмотрела и не нашла этого слова.

Вот для чего я выпустила сертификат.

А на фотографии это тоже янтарь.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз