> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Галерея > Искусство войлока "feltedpleasure" Марина Школьник

Искусство войлока "feltedpleasure" Марина Школьник

22.06.2013 15:25     Просмотров: 6421     Комментариев: 40     

мокрое валяние

Марина Школьник живет и работает в Москве. 

Несколько лет назад Марина увидела   красивый войлочный ковер, в музее Санкт-Петербурга. Она заинтересовалась этой техникой, начала её изучать и теперь войлок её основная работа, хобби, любовь.

Любиимая техника - нуно- войлок, потому что  эта техника дает возможность получить  разнообразие и богатство структуры. 

А о источниках вдохновения, Марина говорит так: "Мой город, так же как моя страна, так многогранен и красив, что каждый день я нахожу вдохновение,  просто идя по улицам и паркам. Я надеюсь, что красивые вещи ручной работы, которые я создаю, привлекают внимание людей и могут вдохновить их тоже."

нуно-войлок

нунофелтинг

искусство войлокамарина школьник

Несколько лет назад, я впервые увидела работы Marina Shkolnik на Etsy. Самое интересное, что в русскоязычном интернете, о ней ничего найти невозможно. Пришлось переводить... с моим-то английским...{#}

Очень надеюсь, что  кто-то сегодня впервые откроет для себя замечательного мастера... а те кто знаком с творчеством этого мастера, просто получат удовольствие...

Ключевые слова:  

Ирина, спасибо за публикацию! Очень красивые и живые работы! Цветовые переходы палантинов просто великолепны!

Ирина Орлова Сказочный войлок

Я рада, что понравились работы этого мастера... Я сама от них, в восторге...image

Feltmix (Inna)

Какие красивые фактурные палантины,действительно получила удовольствие от просмотра! Спасибо!

Прекрасные, "вкусные" работы, спасибо, что поделились.

Вот это красотища..... Как идеально подобраны цвета, каждую вещь хочется потрогать, примерить, купить.... Спасибо!

Согласно, по цвету изумительно, а какие фактуры...image

Какая красота! Очень понравились работы! {#}

Я тоже считаю, что это высший пилотаж...Полная гармания... цвета, фактуры, материалов...

Пугачева Татьяна

Ирина , спасибо за информацию. Очень красивые работы!! Очень необычные!!

Давно любуюсь работами Марины на просторах интернета. Нравятся ВСЕ!

AneleStudio

Ирина, спасибо за Ваши публикации image

Я тоже отметила ее работы, когда впервые увидела их в интернете. Ирина, спасибо за публикации!

Renenet

Какая красота!!

Да, работы Марины просто великолепны! Я ее открыла для себя в ФБ, увидев у кого-то из френдов одну из работ. Зашла к ней на страницу и надолго там зависла... Такие невероятные цвета и такая гармония в работах! Прекрасный мастер!

Спасибо за публикацию, Ира!

Очень красивые работы. Вот бы к ней на мастер-класс...

Ирина, огромное спасибо!!! {#}Очень понравились работы Марины Школьник!!! Столько новых идей можно почерпнуть!!! {#}

Какие красивые,интересные и фактурные палантины....Так много уже их видела и не УСТАЮ УДИВЛЯТЬСЯ фантазии и умению наших рукодельниц...Вот и у Марины..ТАКОЕ ВЕЛИКОЛеПИЕ и РАЗНООБРАЗИЕ..ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ !!!! БРАВИСИМО !!!

За Марининым творчеством я наблюдаю давно, она постоянно удивляет своей неуемной фантазией. Палантины радостные, яркие, многоцветные, но не перегруженные цветом.Все гармонично. Спасибо , Ирина, за публикацию об этом мастере! Марина - скромный человек, непубличный, но я считаю, что о классных мастерах должно знать больше людей. image

Евгения, согласна... {#}

Ирина, спасибо!!! Ни разу не видела такие удивительно прекрасные работы, только Мастер с большой буквы и талантливый человек мог создать такую красоту. Благодаря таким мастерам и хочется стремиться к новым высотам.

Елена, если для кого-то моя публикация открыла замечательного мастера, значит она была сделана не зря... image

Ирина, спасибо за такие вдохновляющие публикации!!! Опять утащу в избранное, чтобы на досуге любоваться image

Софья, постараюсь чтобы и следующие публикации оказывались в избранном...{#} так много интересных и самобытных мастеров, не представленных у нас на ЯМ, но знать о них надо...

Полный восторг!Радость жизни! Мастеру браво!

Спасибо, Ирина ! Вы мне открыли новое имя замечательного мастера !

Надежда, это была главная задача публикации...

шикарные работы!!!

Ирина, спасибо!

У Марины есть еще страницы на Flicr и Pinterest. Превосходно!!!

Это целый пласт самобытных, искрометных, прекрасных работ! Спасибо, Ирина, за публикацию!

Спасибо Ирина! Работы класс! И цвет и фактура

Диво дивное! Любо- дорого посмотреть. Спасибо, Ирина!

ох, какая роскошь ! Так и представляю какие они невесомые , уютные, мягкие !!! Браво !!!

Какое великолепие! Просо дух захватывает.)))

Еленка

Я уже давно любуюсь на работы этой мастерицы, и как же хочеться знать какой шаблон она использует для вот этого шарфика?Nuno Felted Scarf Wrap by FeltedPleasure, via Flickr

Наталья Лебедева (Nota-Lya)

Подобный тому, что использовала Люба Воронина в своём мастер-классе. Только блокиратор (не идеальные квадратики или ромбики, а эдакие "кривенькие"{#}) кладётся прямо на шёлк, шифон или на то, что используется в качестве "нуно". )))

http://www.livemaster.ru/topic/61153-idei-iz-moej-kopilki-chast-2?vr=1&inside=0

Инна
Здравствуйте Ирина,спасибо за вдохновляющие фото.Может кто знает,как называется техника или как выполняется палантин с прозрачными волнами(если смотреть фото снизу вверх ,то четвертое),еще видела похожие ввиде камней,а между ними либо другой цвет,либо прозрачный материал,приношу извинения за возможно не корректное объяснение,заранее благодарна всем за ответы...
Инна
Приношу извинения за не внимательность, спасибо Наталье Лебедевой за ссылку
ArtPatch
Девочки, если Вы очень хотите узнать как это делает Марина, то лучше спросить у нее самой! То что написала Наталья Лебедева не верно! На просторах интернета не так сложно найти человека по имени и фамилии...было бы желание...

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз