> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сижу за решеткой в своей мастерской

Сижу за решеткой в своей мастерской

21.06.2013 17:14     Просмотров: 1725     Комментариев: 14     
Сижу за решеткой в своей мастерской | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ну практически стихи известного классика... Уф! Выдохнули, расслабились, расставили машинки по местам, повесили картинки, распихали по стелажам рулоны и начинаем жизнь  в новом измерении. МНЕ ЗДЕСЬ КОМФОРТНО!!!!!   не надо толкаться попами и перелазить через стол когда Аленка строчит на машинке, не надо думать о том что некуда положить процессы и гору жутко нужных тряпочек, не прятать в примерочной огромный мешок холофайбера... Теперь у меня достаточно ПОКА места для моих амбиций и двух худеньких девушек...

Хотя  может не надо было резко так расставаться с нашим прошлым местом дислокации. Ведь это место было нашим стартом, нашей первой ступенькой... Спасибо ему огромное, мы его тоже любили... просто мы выросли из него, как вырастает малыш из своих штанишек... Мы шагнули на следующую ступеньку, пока еще не очень крепким шагом, со своими страхами и сомнениями,  но сделав свой выбор...

Мы ждали больше месяца этого дня..сначала ведя долгие переговоры   с владельцами помещения, потом его  ремонтируя, потом переезжая( хотя это было  самым быстрым и оперативным)...

И вот я здесь. И мне почти все нравится. Почти , потому  что,  нет предела совершенству и потому что с кем поведешься с тем и наберешься. Что муж перфекционист, так и я: хочу все и сразу. Но... приходится немножко притормозить...

Хотите покажу что мы имеем на данный момент  данной стадии ремонта?

Ну тогда прошу в гости!!! Располагайтесь! Похоже  мы здесь на долго!!

Итак, с чего все началось... Это помещение находится в славном городе Тольятти по адресу Фрунзе 35. Так сказать полуподвал жилого дома. 1 подъезд. "Фи", скажет кто-то.  я тоже сначала так подумала, но... оценив все за и против решила что нифига не фи. Помещение было ужаснейшим. Я не буду портить вам впечатление показом фоток того что было, просто представьте себе что там обитало дружное семейство иностранных граждан-гастарбайтеров. я долго думала... Но...  разум  победил эмоции. Площадь в 2 раза больше, 2 комнаты, кухня, санузел, кладовка для тканей, фурнитуры и всяких утеплителей., дневной свет, зелень под окнами,  и многое другое перевесили чашу весов. Тем более что клиентура у меня в основнои интернетная и проходимость мне как таковая не сильно принципиальна. Хотя и радует )))

Теперь наша мастерская  выглядит гораздо достойнее чем мы ее получили  в пользование месяц назад. Хотя муж до сих пор глумится и предлагает переименовать блог в "Подвал Дворянского гнезда". Дворянское гнездо - это название этого дома в простонародье. В свое время это был самый престижный дом в этом районе. Годы идут, строятся новые дома, но этот дом все так же  занимает удобное месторасположение  и узнаваем людьми просто по этому названию. Так что с расположением нам тоже очень повезло. Мне на машине по прямой 5 минут езды, почта рядом, магазины с тканями излюбленные тоже рядом, муж и тот через 3 дома работает.

Что уж говорить, вчера друзья на минутку забегали в гости и спрашивают: "А где диван? Ты ведь сюда переезжаешь?" Не мудрено, что соблазн находиться на работе дольше чем оно того требует велик...

Я что-то опять отвлеклась! Пора к зрелищной части переходить!

Вопчем, смотрим!!

Енто наша первая комната. Теперь у нас четкое разделение мастерской и магазинчика. Мы не творим где режем, но режем когда надо что-то сотворить

Что-то через чур умное пытаюсь сказать.  В общем это презентация нашего нового стола для нарезки тканей и для кроя. Его размер ( сядьте пожалуйста) 250*130 см. Высота 1м. Чтобы не наклоняться и не нагружать  поясницу. Под столом очень удобные полки с двух сторон для посылок, нарезанных тканей и лоскутов.

мастерская

Шторками на окнах, сами понимаете, нам пока некогда было заниматься, но старую машинку я уже привезла .

Другой ракурс комнатки: вид от окна.  Что-то пока развешено кое-как. но зато на своем месте...

рабочее место

балкон с секретом

Хочу показать свою гордость!!! Это трюмо я подобрала на... помойке. Я просто не смогла пройти мимо него.  Недостающий ящик имеется просто он расклеился и развалился. Теперь этой  виды видавшей красоте предстоит пройти реставрацию и стать почти новеньким. Тем более что зеркало для него уже нарезается..

Ну теперь прошу во вторую комнатку! Здесь мы будем творить. Уместились все мои агрегаты, все машинки, все столы, комп и МФУ. Все компактно, удобно и функционально. Попа у Аленки конечно очень даже ничего, но лучше не обтираться друг об дружку при перемещении в пространстве.

Ну это моя красавица промка. Наконец-то она не лежит разобранной на балконе, а собрана и скоро начнет работать

Это, так сказать процессы...

Остальное пока показывать  скучно.   там пока  куча мешков, посуды и  бардак. поэтому фотки будут малюсенькими, чтобы просто одним глазком...

кухня

кладовка. завтра в ней установят полки и все тряпочки разложатся на них... Теперь можно спокойно несколько рулонов слимтекса выкупать!!!

Наш туалет ))) все еще очень страшно.  Зато есть душевая кабина )))

еще  перед входом в мастерскую к нам прилегает помещение метров 10, мы его тоже заберем, но попозже- средства внезапно на ремонты кончились...

ну , мы готовы принимать поздравления и отмечать новоселье!!!

Все кто меня читает, видит, слышит!!! Мы вас ждем в гости!!! 25 июня с 11 до 17 часов можно прийти ко мне на день варенья и новоселье!!! Пьем чай, шампусик, лопаем плюшки и радуемся жизни!!! Ну а заодно получаем скидку на все ткани 10%

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Иришка, поздравляю! Чдесная мастерская)) Какие вы молодцы!

Федорова Ирина

Маришка!!! Спасибище!!! Приезжай к нам в гости!!

Ирина,поздравляю!!)) Пемещение что надо и мне кажется у Вас всё точно получиться!)) А Вы не хотите через некоторое время опубликовать как еще произошли улучшения?))Успехов в развитиии и вдохновения в творчестве image

Федорова Ирина

Огромное спасибо!! Мы обязательно выложим фото мастерской еще раз, когда обживемся !!

Scrapfield. Скрап и акварель (Аня)

Будем ждать image Всегда интересно посмотреть как помещение меняется,когда люди потихоньку обживают его))

Ирина, как у Вас уютненько. Захотелось в гости на чай{#}. Позравляю с НОВОСЕЛЬЕМ!!!

Федорова Ирина

Юлечка!!! Ну так в чем же дело? Мы всегда рады гостям!!! Не проезжай мимо{#}

Здорово!!! Поздравляем!!! Мастерская просто "мечта"!!!
Творческих успехов вам, множества клиентов, интересных проэктов!{#}

Федорова Ирина

Большущее спасибо! Постараемся оправдывать ожидания!!!

ВАЛЕНТИНА

Ирина! Я Вас тоже поздравляю и удачи от чистого сердца!!!

Агапова Алена

Валя, огромнейшее спасибо!!!

Вот и я побивала у Вас в гостях.Здорово!Мне очень понравилось.Удачи Вам!{#}

Lenakostyakova

А у меня, кстати, один столик Зингеровский на реставрации лишний имеется, вдруг захочется)

Мечты сбываются!!!) Урррра!)

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз