Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Инструктор.

Инструктор.

14.06.2010 2:36     Просмотров: 433     Комментариев: 9     

"...Что это движется там, вдалеке?
     Это по рельсам идет пароход!.."
      Веселая детская песенка.

Рассказ посвящается капралу Гиладу Шалиту, о котором уже очень долго нам ничего  не известно.

Скажите мне, почему эта проклятая пыль так и стоит в воздухе столбом?!
Что за странная процессия движется по пустыне?
Что за странные персоны бегут прямо на нас, как полчище слепых верблюдов?
Что за странный обоз их преследует?

О... великая беда стряслась надо мной: я не сплю...
Кругом пустыня, и на меня, построившись в колонну по два, бегут будущие командиры Армии Обороны Израиля...
За ними - машины "скорой помощи", внедорожники с их будущими старшими  командирами, новейшие колесницы с мороженым, водой и бутербродами и с настоящими зонтами от жары.
Но первыми едут родственники и люди, на автомашинах которых установлены репродукторы-мегафоны, постоянно  твердящие:
- Слушайте! Слушайте! И не говорите потом, что не слышали...
Это вам надо?! Это вам совершенно не надо!
Вы все здесь умные люди. Вы все понимаете, за что беретесь!
Бросьте вы это дело и идите себе домой! У вас там родные! Они вас ждут!!!
Вам плохо уже сейчас, дальше вам станет еще хуже!
Вам придется спать в сапогах и рыбу вилкой есть!
Не врите себе! Ответьте честно, это вам хочется?!
Это никому не хочется,  а вам - в первую голову!!!
Мы желаем, чтобы вы все были здоровы, богаты и счастливы!
Мир вашему дому! Шолом Алейхем!
Пусть будут здоровы все ваши драгоценные матери!..
Они же сейчас просто не могут на вас наглядеться...
Лучше остановитесь, попейте водички и двигайте к ним!
Они всегда ждут вас назад живыми и невредимыми!
Если вы не вернетесь к ним, они ослепнут от горя!
Сейчас у вас всех есть самый последний шанс - остановиться  и успеть стать врачами, юристами и бизнесменами.
Ваши матери будут богаты и счастливы подле вас!
Они будут жить долго!
Им нужна ваша помощь и защита!
Останьтесь с ними, они всегда вас примут, они уже с вами рядом!.."

Что за шум, а драки нету? И по какому вопросу тут -  такая пыль столбом?
Здесь происходит отбор курсантов для высших командных училищ Израиля.
И рядом с каждым потенциальным курсантом, бегущим в полной форме и с полной выкладкой,  бок о бок несется инструктор. Он летит налегке и в уме держит крупную премиальную сумму за то, что сумеет отговорить любого солдата от настоящей кадровой службы.

Помолчите, и вам тоже немедленно станет ясно, о чем они все между собой говорят.

Каждый инструктор - тихонько - только своему подопечному:

- Слушайте, Эзра! Вы уже пИсать вот хочете, а еще все не остановились пока. Зря! Оно вам надо - получить разрыв мочевого пузыря?! Если он сейчас лопнет - вы обварите себе все ноги! Знаете, почем обойдется вашей семье их лечение?..

- Йося, вы патриот? Вы знаете, что лучшее мороженое - кошерное?! А за нами его едет целый воз! И вы ни за что не платите: за него платит наше с вами правительство. Остановитесь и кушайте за его здоровье, пока не надоест...

- Фима, козлик мой слатенький! Вам чего хочется? Вам хочется грыжу? Вы скоро получите ее. Вместо награды за выносливость... А еще вас, мальчик мой, очень сильно  жаждет на личную встречу сам лорд Геморрой...

- Моше! Вы мылись? Вы ж потный какой! Остановитесь, вернитесь и мойтесь под душем  - себе на здоровье, сколько хотите! Вы непременно должны знать, что за ад эта служба! Вы больше не помоетесь никогда, а будете все продолжать дальше так бегать и бегать...

- Шилма! Что-таки за победа вам далася этой дикой ценой? На жаре?! Скажите мне, как родному, прошу... Вот вам уже и сердечко колет! А как поступите на службу, так через годок-другой, ну точно, как я, всё будете бесконечно других вразумлять. И вас тоже никто никогда не послушает. Вот увидите! Вы ж меня сейчас даже в упор не видите, а я с вами о деле, пардон, говорю...

- Изя, скажите мне, как отцу! У вас девушка есть? Да? Пока она вас еще ждет! А вот когда вы будете служить, вы непременно поймете любого оленя. И тогда вы уже совершенно точно узнаете, откуда растут рога у мужчин. Но все будет поздно: они тогда станут мешать вам передвигаться...

- Моисей! Если вы сейчас не одумаетесь, то в такой жуткой скачке у вас может пройти сорок лет... Вы пока молодой и не можете знать наперед, как это надоедает людям за такой долгий срок!..

- Авраам! Вот вы сейчас добежите, и вас ждет победа. Но если вы остановитесь, то вас ждет Линкольн. Он сроду никогда никуда не бегал. Сидел себе за столом и все думал, на чем бы нажиться.
Остановитесь! Подумайте! И наживетесь еще лучше него!!!..

- Борух! Скажите, вы сегодня брились "Жилетом"? Если вы добежите сейчас, то всегда потом будете бриться чужим  шилом. В обмен на свое последнее мыло! И доподлинно  узнаете, как тяжело бывает выковырнуть щетину из собственного лица! Вам очень надо такое испробовать?..

- Хавьер! Если вы немедленно не остановитесь, то вы всегда в дальнейшем сможете всех нас от чего-ни-то защитить. Но вас-то, как раз, тогда легко смогут убить! А вы еще такой молодой и пока не поняли, что жизнь - это сама Божья Милость... И она еще маленькая: сейчас ей не больше шестнадцати лет...

Написано Лайлой и Ханной, никогда не служившими в АОИ.
Спасибо всем за внимание к творчеству!
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз