> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Тонкости рукоделия: использование материалов и инструментов > Посоветуйте, пожалуйста, лак стойкий к истиранию

Посоветуйте, пожалуйста, лак стойкий к истиранию

20.06.2013 12:19     Просмотров: 828     Комментариев: 15     

Расписываю телефон (акриловыми контурами) домашний(трубка и база пластик), чем его лучше покрыть? Чтоб покрытие не липло и краску от пальчиков защищало....

Ключевые слова:  

Попробуйте стекловидный лак от Maimeri.

Довольно прочный. Хорошо наносится. Достаточно двух слоев.

Есть вариант в спрее. Единственный минус - спрей желтит.

Точка Юль - подарки в точку! (dotandspot)

Спасибо, Диана, большуущее image видимо вот этот? http://www.handmadedecor.ru/index.php?productID=37146

Диана Январева

Да, он самый.

Есть еще у Ferario. Но я его не пробовала.

Добрый день, Даина, я опять с вопросом про лак. (стекловидный лак от Maimeri)

Покрыла 1 слой, кисть сухая была, а он пузыриться... что это за бяка может быть ?

И сколько он сохнет, не подскажите?

У меня телефон расписан акриловыми контурами "Таир". Ничем не покрыт. 2 года - как новенький

Согласна с мастерская Arte povera (Диана_ Я) - про стекловидный лак. Если иногда и покрываю роспись лаком , то именно этим . Им обычно я покрываю все обложки для паспорта и перед росписью и после.

Диана Январева

На самом деле есть более дешевый и тоже надежный вариант: Тиккурила Кива.

Но он не так эффектен, как стекловидный.

У меня таир с деколой, тоже не хочется ничем покрывать... но боязно, а с другой стороны... телефон для тёти, если начнёт лезть, можно на реставрацию забрать и потом уже этим лаком и покрыть...

Оль, а у Вас на телефоне под контурами лак или грунт есть?

Ольга Ю.: ПОДАРКИ В ТОЧКУ

Главное, чтобы контуры были свежие, иначе (в частности, Декола этим грешит) могут липнуть. И второй момент - хорошо обезжирить поверхность. А что касается пластика, стекла, кожи, иск.кожи - я лично никогда их не покрываю перед росписью: ни грунтом, ни лаком. И сверху тоже ничем не покрываю

Спасибочки {#}

Надежда

Знатоки, подскажите пожалуйста, нужно покрасить старую пластмассовую полочку в ванную - свекровь просит (пожелтела полочка). Если покрасить акриловыми красками "Таир" и сверху покрыть лаком Тиккурила Кива будет держаться? Свекровь плохо видит, может воду пролить...

Диана Январева

Нет. Не будет!

Ну, в смысле, долго не будет.

Сначала загрунтуйте или Авто Грунтом для платика или грунтом Тиккурила Кива.

А сверху либо яхтный лак или лак для саун, потому как Тиккурилла Кива - медельный и на ванну не расчитан.

Надежда

Спасибо большое, а красить можно акриловыми красками?

Диана Январева

Конечно!

Надежда

Еще раз спасибо.

Диана Январева

На здоровье image

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз