Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Встреча квилтеров в Салониках.

Встреча квилтеров в Салониках.

18.06.2013 17:27     Просмотров: 791     Комментариев: 10     
Встреча квилтеров в Салониках. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие Друзья!квилтинг
  Все, даже самое приятное, когда-нибудь кончается, вот и пролетел мой маленький отпуск... Но не буду расстраиваться, впереди целое лето, много нового и интересного ждет меня и в России.
   Первое, о чем хочу вам рассказать, конечно же долгожданная встреча квилтеров в Салониках. 
Тщательное изучение карты города не уберегло нас, немного растерявшись в незнакомом городе, мы ( Мы- это я и моя семья) все же сбились с пути и выехали к морю, не доехав до места встречи всего пару километров. Салоники встретили нас великолепной ясной погодой, море немного штормило, но соленый ветерок спасал от жарких лучей палящего солнца. 
встреча клуба
Портовый пляж был буквально усыпан различными ракушками, детишки не растерялись и быстренько собрали свои первые трофеи.
общение международные сборы
Поставив машину на стоянку, мы быстро нашли нужную улицу.
квилт клуб
Первое, то я заметила в витрине магазина, большое яркое одеяло, и только потом прочитала название и поняла, то мы добрались. Kristine Pappas встретила нас очень радушно. Мы обе очень переживали, что будут языковые сложности, но напрасно. Моих начальных знаний английского хватило на приветствие, а в студии к нам присоединился переводчик. Ученики Кристины на перебой задавали кучу вопросов, я не успевала отвечать...Жаль, что в этой суете совершенно забыли про фотосъемку ((( После все переместились на соседнюю улицу в студию Кристины, где нас уже ждал переводчик.
пэчворк
Студия клуба небольшая,но очень уютная, она состоит из 2-х комнат. В первой есть кухня, барная стойка, диваны и кресла. Во второй рабочая зона: стегальная машина с рамой, 2 больших раскроечных стола, мягкий настенный стенд для сборки, швейные машинки и много, много различных шкафов и ящиков с тканью.
салоники
Нам срузу предложили чай и фрапе( холодный взбитый кофе), детишек угостили фруктами и сладостями. 
греция

Кристина американка, в Греции живет уже давно, ее муж грек. Пэчворк и квилтинг в Греции практиески не развит, как человек очень близкий к пэчворку, Кристина решилась начать квилт-движение сама.  Сейчас в стране глубокий кризис( правда, это не заметно из красивых туристических отелей, если поездить самостоятельно, без гида, то все становится понятно), Кристина ведет бесплатные мастер-классы для женщин, потерявших работу, можно сказать, дает им новое ремесло. Еще она активно занимается благотворительностью, шьет одеяла для детей из детских домов. Её подруги и родственники из Америк присылают остатки ткани, из них и собираются одеяла, а ученики потом учатся стежке на готовых изделиях. Эти кипы одеял уже готовы к стежке:
фототчет
Напившись кофе, мы приступаем к мастер-классу. Тему МК я выбирала сама, показала технику шадоу трапунто. Побоявшись, что на месте не найду нужных материалов, взяла с собой отрезы ткани. И как оказалось, не зря, все пошло в дело. В качестве презента от клуба-клубу, я подарила свою работу "Снежный цветок".
Гречанки оказались очень стеснительными, фотографироваться не стали, так что Вы можете увидеть только процесс.
фото
Удалось уделить внимание лоскутным мелочам в интерьере
отдых  
Мне очень понравилась студия! Много места, много света, огромный балкон с цветочными горшками, все нужное под рукой.
Готовые одеяла.

Этот шкафик Кристина подобрала на улице, отреставрировала и приспособила в своей студии

Мы еще долго говорили обо всем на свете, какой-то из моих вопросов заставил ее задуматься

Встреча с греческим клубом прошла замечательно, общение получилось легким и добродушным. Надеюсь увидеться со всеми снова следующим летом.

А теперь немного тепла и света из солнечной Греции.

Стаи рыб у причала

кильки в банке... какое время-такая и банка )))

цветущие улицы

красивая вилла

деревня в горах Кассандры

И даже самый старый дом украшен цветами

дикие пляжи

И не только дикие

Уютные кафе

Вкусная еда

А Вы видели, как растет гранат?

Местная живность

Сувениры

На этом все! До новых встреч!!!{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз