Мобиль в детскую кроватку "Птички"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Мобиль одна из самых первых игрушек малыша.  В первые месяцы кроха с удовольствием изучает качающуюся карусельку над кроваткой. Пусть она будет яркой, красивой, развивающей, а главное сделанной с любовью руками мамы.

Материалы:

- Фетр пастельных тонов

- Холофайбер (примерно 100 г)

- Золотой шнур (тонкий)

- Атласные ленты разной ширины (2,5 см и 0,5 см) длиной 1-1,5 метра

- Пяльца пластиковые (25 см диаметром)

- Клей прозрачный (Момент, Контакт или горячий клей)

- Ножницы, нитки, несколько бусин для глазок

мобиль

Этапы работы:

1. Рисуем выкройки всех деталей на бумаге. Тело птички, крылышко, цветочек и листик, облачко.
  2. Переносим выкройку на фетр, стараемся, чтобы в каждой птичке цвета не повторялись. Нам понадобятся 12 деталей тела, 12 крылышек, 3 цветочка, 3 маленьких листика и 2 детали облачка. Вырезаем.

декор детской

птички

3.  Сшиваем 2 части тела птички, не забываем про клювик (просто вырезать треугольник из обрезков).  Оставляем небольшой проем для набивки. Набиваем холофайбером.

подарок своими руками

мобиль своими руками

4. Пришиваем крылышки с двух сторон тела птички, скрепляем их между собой. Нашиваем глазки из бусинок.

новорожденному

5. Из пялец достаем внутренний круг. Тщательно оборачиваем его атласной лентой 2,5 см ширины. Кончик ленты приклеиваем. Делим получившийся круг на 6 частей (можно на глаз). В каждой части привязываем золотой шнурок длиной примерно 30-40 см   девочке   6. На другой конец шнурка прикрепляем птичку, прячем оставшийся хвостик шнурка. Прикрепляем цветочки с листиками и облачко на шнурок.   игрушки ручной работы   детская       7. Далее делаем крепление мобиля. Привязываем 2 тонкие атласные ленточки на круг, чтобы они образовали крест. В месте их пересечения привязываем ленточку длиной около 1 метра или можете померить на какую длину повесить от потолка. В потолку устанавливаем крючок, завязываем на него ленточку. Готово!      

Комментарии (22)

И от меня спасибо!!!{#} У меня тоже скоро племянник или племяшка появится!!!{#}Будет на птах разноцветных смотреть{#}

Славные птахи получились - любой ребятенок будет счастлив их покрутить!{#}

Ой, какие они мииилые!! {#}

Как мило, такие симпатяги получились! {#}

Olgalevas 19.06.2013

Вот спасибо! В нашем окружении целых два малыша ожидается!

Feltmix (Inna) 19.06.2013

Ой как здорово и просто,обязательно попробую для внученьки! Спасибо!

{#}{#}Очень мило!

Спасибо за идею, про проволоку совсем забыла, надо попробовать)) Ваши мобили очень красивые, надеюсь и мне пригодится Ваш мастер - класс для своего очередного малыша (правда пока всё в планах {#})

как мило)) спасибо! а я вот как раз вчера думала делать мобиль на миниатюрную кроватку, вот только не знаю как прикрепить к самой кроватке)) У Вас к потолку, но это наверное сильно высоко для нашего кукольного домика, а других идей, кроме как на клей, не приходит...

Светлана, да этот крепится к потолку... Можно поэкспериментировать с проволокой, сделать на подобие крепления для балдахина
Показать еще
Рубрики мастер-классов