Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Живые Анютины глазки из шелка с мастером Юлией Щелчковой.

Живые Анютины глазки из шелка с мастером Юлией Щелчковой.

18.06.2013 12:18     Просмотров: 1875     Комментариев: 6     
Живые Анютины глазки из шелка с мастером Юлией Щелчковой. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В прошлые выходные в нашей студии состоялся флористический мастер-класс по изготовлению анютиных глазок из шелка. Занятие проводила художник-флорист Юлия Щелчкова (ее работы можно посмотреть здесь: http://www.livemaster.ru/enavant)

Юля подготовилась к мастер-классу основательно. Пропитала и покрасила ткань, вырезала лепестки, нарисовала листики, сделала распечатки, чтобы нам не тратить времени на писанину.... Казалось, что почти все  для нас сделала! Тем не менее, работы нам хватило! Эти нежнейшие чудесные цветочки мы делали 7 часов!

Как всегда, предлагаю вам посмотреть фотоотчет с МК!

Цветы из шелка и живые. Трудно сказать, какие мне больше нравятся... Мне кажется, что если бы были одинаковые вазы, то очень трудно было бы их отличить.

флористика

Разукрашиваем лепестки. Рисуем прожилки.

цветы из шелка

шелковая флористика

мастер-класс

анютины глазки

цветы

цветы из ткани

Девочки молодцы, подготовились к мастер-классу. Принесли много красивых ярких фотографий с Анютками.

И как обычно, чаевничаем)))

А Юля так увлеклась процессом, что даже отказалась от чая. 

Лепестки высохли и мы переходим к утюжкам-паяльникам со всякими насадками для гофрирования и вдавливания. Оживляем лепестки.

А вот и листочки)))

Юля Щелчкова собирает уже готовые цветы в букетик.

И вот, что у нас получилось! Они дейсвительно, как живые! Тонкие и нежные!

И, конечно, не обошлось без фотосессии)

А я быстренько поставила свой букетик в вазочку и теперь это мое любимое украшение в студии)))

Спасибо всем девочкам за компанию! Юле - за терпение к нашим нескончаемым вопросам...  Ждем тебя, Юля, 29 июня. Мы готовы делать маки!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз