> Журнал > Блоги > Персональные записи > Небольшой рассказ о том, как я фотографирую своих зверей

Небольшой рассказ о том, как я фотографирую своих зверей

16.06.2013 17:59     Просмотров: 1244     Комментариев: 16     

Хочу немного рассказать о том, как я снимаю своих зверей, или, другими словами, как тяжела жизнь фотографа в доме с четырмя котиками.

Итак, у меня появились несколько новых малышей, которые ждут не дождутся, чтобы их сфотографировали. За окном пасмурно, тучи ходят кругами - но для фотографий такая погода подходит превосходно, тени получаются мягкими и красивыми, цвета более натуральными. Сооружаем драконье гнездо, ставим зверя в красивую позу, снимаем крышечку с объектива, поднимаем голову, а тут:

котики  сиамская кошка  помошники

А вы тут разве что-то делали? О-па, а ты кто?

будни фотографа 

Гоним котика взашей, поправляем гнездо, ставим зверя в красиву позу.

Но котики Кузики совсем не так просты, как кажутся. Они никогда не сдаются. Один стремительный рывок - и вауля!

Не обращаем внимания на трогательные глазки, выгоняем котика, ставим дракона в красивую позу. Котики зовут подкрепление. Ку!

Они еще и дразнятся! Мол, фиг тебе, а не красивая драконья фотография. Зачем снимать каких-то зверей, если под боком полно наипрекраснейших котиков.

Понимаем, что зверей сфотографировать в ближайшее время не получится, смиряемся и зовем остальных членов кошачьей семьи.

И напоследок большая семейная фотография.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Алла

Какие у Вас красивые котики!!! Раньше любовалась на драконов, а тут такая живая красотищаimage ). Всех благ питомцам: милым пушистикам и летунам. И их замечательной рукодельной хозяйке. С уважением, Алла!

Алёна Боброва Лисий Лес

Большое спасибо за теплые слова! Обязательно передам всем Кузенькам и Дусенькам image

Иии, какие милые {#}
У меня две кошки и кот. И фотографировать их - одно мучение и одно удовольствие))
Одна коша - черная. И сфотографировать ее - это вообще нереально:
она со всем сливается {#}
Моих кошек хорошо фотографировать спящими или когда голубь за окном ( вот как тут)
А черную удалось пофоткать, когда она увалилась в перерыве фотосессии на фон для украшений)))))))
Марсель:

Миссисипи:

Сиана:

Алёна Боброва Лисий Лес

Фон для фотосессии - вот ключевой момент! Для котика нет ничего слаще. Хотя нет, вру - только разложенный войлок для фетра или сумки какой-нибудь, когда на них дохнуть страшно.

Красавец ваш мужчина! Еще бы, в обществе двух таких прекрансых дам. А у нас три мужика и одна барышня.

Алена, дракончик суперский, но коты - просто заглядение!!))

Моя вечно валяется по дому в живописных позах, но заметив, что ее готовятся сфотографировать, тут же вскакивает {#}

Проще всего ее сфотографировать в таком виде

Но иногда и в таком:

Пришлось подарить ей свой лайтбокс - для съемок игрушек он больше не пригоден, шерсть вычистить невозможно

Алёна Боброва Лисий Лес

Шикарная женщина! И сразу вспоминаются девушки-балерины, вот они, оказывается, в кого {#}

Я смотрю, отвоевать место, предназначенное для фотографии - святая обязанность приличного котика.

Инга Моисеева Гномья лавочка

Да уж, кошки - натуры творческие {#}))

Марина Белова

Мой котик цета шоколада узуприровал похожую на ваш лайтбокс кукольню кроватку! Ну очччень похожая история{#}

Помоему, прекрасный тандем- кот и дракон, здорово смотрятся{#}

Фрейя

Какие красавцы и дракон и кот, чудесно смотрятся! Может так и надо их вместе фотографировать? Красавцы ваши питомцы!

LisaSamara

какие чудесные сиамцы!...

любуюсь image прекрасные трогательные котики!

дракону при всей его красоте и необычности очень трудно с ними конкурировать image

Анна

Замечательные фотографии! А котики красавцы, глаза притягивают взгляд image

Котусики ))

Во взгляде на первом фото ясно читается:"Малыш, ведь я же лучше собаки!"

Алёна Боброва Лисий Лес

"Ведь я же лучше дракона" image

Лунная дорожка Украшения (Лидия)

Да вообще лучше всех )))

Девочки, а моя Дашуня уже семь дней живет на облачке... Берегите своих...

http://www.livemaster.ru/drafts/98036i827783.jpg

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз