Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Бисер и бусины - бижутерия, деревья, цветы... > Содружество бисероплетов и любителей бижутерии > Некачественный бисер

Некачественный бисер

28.09.2008 10:25     Просмотров: 5829     Комментариев: 6     
Часто так бывает, что бисер оказывается гораздо низшего качества, нежели ожидаешь А ведь у нас, мастериц, каждая бисеринка на счету.
Вот один из советов, как можно ситуацию исправить.

Как - то раз приобрела бисер с металлизированным покрытием. Пакетик был запакован, так что подвоха я не заметила. Но каково же было разочарование, когда в процессе плетения обнаружила, что краска с него облезает и остается на моих пальцах.

Бисера было много (оптом брала). Можно его разве что для деревьев применять.

Я сделала так: опустила небольшую партию этого бисера в уксусную кислоту (ну, уроки химии вспомнила). Смотрю: цвет слезает, и бисер получается замечательного серебристого оттенка! (видать на это серебро и было нанесено цветное покрытие)
Вот и проделала я эту процедуру со всей партией. Зато теперь смело могу использовать его в качестве материала для украшений. И замечательного материала!

Из некоторого бисера получился не серебристый, а просто прозрачный.

Одним словом, я довольна!

Надеюсь, кому-то из вас тоже поможет.

П.С. Кстати, так же можно проверить камни на предмет подделки: с окрашенной пластмассы, опущенной в уксус, слезет или полиняет краска.
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз