Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кружево.

Кружево.

31.05.2010 2:06     Просмотров: 680     Комментариев: 14     
Как-то раз возвращалась я со съемок из журнала. Дело было зимой. Холодно.
Вырядилась я тогда конечно изрядно: надо марку держать. Дизайнер!
В общем, вязаное кружево на мне - в три ряда и по подолу, и по вороту, и с кички всякие маки свешиваются, шаль ажурная,  у сапог верх кружевной, сумка вязаная, еще два мешка добра с собой, а на перчатке торжественно вязаный перстень восседает.
Как говорит одна моя знакомая: "Вся из себя нафиг, да еще и шуба у ней синяя!"
Вот, значит. Захожу я в вагон и еду по прямой ветке к себе в Ясенево.
Через несколько остановок заходит девчонка в милицейской форме с курсантскими знаками различия. Маленькая-маленькая и удивительно красивая. Кудряшки такие хорошенькие из-под шапки свешиваются.
Она заходит, видит меня и просто столбенеет. Затем в детском тихом восторге рассматривает все это кружево с цветочками и временно отключается, как говорится, от мира сего.
Мне, конечно, лестно и приятно. Но все же очень неловко.
Длинная пауза.
Она все на меня смотрит.
Но вот беда, улыбку-то ее блаженную только я вижу.
Через время на меня другие пассажиры начинают таращиться очень настороженно.
А до этого все нормально было. Все под ноги себе смотрели или газеты читали. Вечер, все устали, как собаки. Понятно! И тут вдруг столько внимания, как будто я у кого-то что-то сперла или фоторобот виднейшего мошенника им напоминаю. Причем сразу всем! Не иначе.
Тогда я подбираюсь к девчонке поближе, наклоняюсь и говорю:
- Девушка, хотите, я вас крючком научу вязать?
Тут она мгновенно приходит в себя. Качает головой отрицательно, и вдруг у нее слезы из глаз как хлынут!
Мама дорогая, вот это да...
- Я, - говорит, - учусь в институте! Уже два из трех экзаменов завалила, ой, не могу! Нет у меня времени ни на что...- и пуще заливается.
Прямо ревмя ревет!
Ужас какой-то. Я, значит, человека до слез довела своими деловыми предложениями.
Тут остановка. Девчонка хватается и пулей вылетает вон. Но на каблуках ей по началу очень неудобно бежать, поэтому я тоже за ней подхватываюсь, на бегу визитку свою достаю и хочу ей всучить, чтобы она, все сдав, потом пришла учиться ко мне, раз ей мое вязаное кружево так сильно нравится.
Но догнать ее сразу у меня не выходит. Она хоть и на каблуках, но разогналась и несется уже быстрее меня.
И продолжает реветь уже во весь голос, как ребенок, и даже со всхлипами!
То есть, она от меня бежит, ревет  да еще и "Мама!" кричит.
И тут я начинаю понимать, что гражданам со стороны как-то странно наблюдать всю эту катавасию: мало того, что я милиционера обидела (а выходит так!), так еще и гонюсь за ней, с целью, так сказать,  наподдать. Это же очевидно!
Тут я резко выдыхаю и останавливаюсь.
Нет, думаю, нельзя портить авторитет. И все тут. Ни свой, ни чужой. Хорош, мамаша! Набегались!
И чувствую себя при этом, как инопланетянин в кино - кругом темно, все мелькает. В общем,  глупо и непонятно.
Помните, как у Даниила Хармса, полный абсурд:
"Сижу я как-то за милиционером, а мимо меня проходят кусты..."
Вот какие фикусы иной раз произрастают в нашем подъезде.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз