> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Удовольствие от цвета! Мк по окрашиванию шелка с очень простой в исполнении туникой и шарфиками

Удовольствие от цвета! Мк по окрашиванию шелка с очень простой в исполнении туникой и шарфиками

09.06.2013 08:59     Просмотров: 1516     Комментариев: 0     
Дата проведения:   10 июня 2013, 10:30 - 18:30
Виды творчества:   Валяние > Нунофелтинг
Роспись > Батик
Место проведения:   Шкатулочка, ВВЦ 12-й павильон
Количество мест:   8
Стоимость посещения:   3700 руб.
Сложность:   ниже средней
Время работы:   8 часов

Хочу поделиться с вами секретами быстрого создания невесомых перелестных шелковых украшений - ярких шарфиков и туники. Я живу сейчас в жарком месте, где любимые валяные вещи никак не сочетаются с палящим жарким солнцем и потому, наверное, все меньше в моих вещах осталось шерсти. 

Шелк. .. Воздушный, нежный, летящий,... не ткань, а живая субстанция, вторая кожа, он делает женщину женщиной! В шелк только нужно уметь правильно завернуться, и его нужно уметь сделать великолепно цветным, то есть правильно покрасить

ия озерова

Итак шелк, - какой именно шелк, как я ним общаюсь, как превращаю в одежду? Я покупаю очень тонкий шифон, покупаю его по интернету, за 3 доллара метр, крашу в те сочетания цвета, которые придумываю как образ, как цветовую мелодию.. Если взять за основу один цвет, что с ним нужно сделать, чтобы он зазвучал во много раз сильнее? Правильно, ему нужны подпевающие и подчеркивающие его неповторимость друзья или партнеры. Друг может быть с противоположным характером и талантами, такой партнер дополняет, и противоположные цвета называются дополнительными. А можно разрядить этот цвет водой сделать растяжку а потом ударить другим насыщенным но родственным цветом. но в меньшем количестве - количество цвета в сочетаниях, в цветовых гармониях - как нигде имеет значение. Все, что я сейчас рассказываю - это теория гармонических сочетаний цвета. Она имеет свои законы и есть множество упражнений. Чувство цвета как и слух - оно либо у вас есть либо его нужно развивать, используя спец. упражнения как в математике, Тогда вам поможет наша теория и мой мастер-класс .

нуно-войлок    мк по валянию

мк по окрашиванию шелка    окрашивание

Итак!  10, 14 и 18 июня я планирую провести мк не по живописи шерстью, а по окраске шелка в домашних условиях  с цветовыми растяжками и эффектами. с последующим выпонением легкого шарфика и летящей туники (с копюшоном или без - по желанию) - все эти три больших навыка вы получите за один день! В этом мк будет минимум валяния, максимум цвета и удовольствия от быстро сделанных красивых и практичных вещей.

Что будет на мастер-классе:

Я расскажу технологию окрашивания, закрепления окраски и специальной сушки шелка для придания еффекта жатости.

Мы сделаем летние легчайшие шарфики. Потом я покажу, как обработать края приваляв микроскопическое количество шерсти и создав из нее потом тончайшую бахрому.. Для этого ученицы преобретут маргеланский шелк в Шкатулочке и красители фирмы Эшфорд...

Затем мы возьмем большое полотно шелка шифона и покрасим его с переходами и эффектами, чтобы сделать прозрачную тунику.И все за один МК. Потому что этот МК самой низкой сложности

Повторяю даты проведения МК по окрашиванию шелка, шарфикам и тунике - это 10, 14 и 18 июня в Шкатулочке.

Нам понадобится от 3 до 5 метров маргиланского шелка (есть в Шкатулочке)

Около 3 м тонкого неокрашенного шифона ( есть в Шкатулочке)

Красители кислотные для шелка Эшфорд или подобные ( Шкатулочка)

С собой нужно иметь:

- акварельные кисти толщиной в палец, или поменьше

- бутылку 9 процентного уксуса

- 6-10 пластиковых мисочек на 300 - 500 мл

- 1 миску на 1л

- 10 продуктовых пакетов типа Ашан

- резиновые тонки перчатки, пару пар

Вот и все! Приходите желающие!! Если есть вопросы - звоните - пока я в Москве мой телефон 916 026 8564

Здесь подробная информация об мк по живиписи шерстью (тем

кто не увидел прежде это сообщение на Ярмарке Мастеров)

http://www.livemaster.ru/topic/285119-rukotvornoe-chudo-zhivopis-sherstyu-s-iej-ozerovoj-v-iyune-v-moskve?inside=1&wf=&cp=1&vr=1

Ваша Ия Озерова

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз