> Журнал > Мастер-Классы > "Глобальное изменение климата" или " Зачем коньки летом?".

"Глобальное изменение климата" или " Зачем коньки летом?".

07.06.2013 13:44     Просмотров: 4714     Комментариев: 9     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Обувь своими руками
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Здравствуйте,дорогие любители творчества!Сегодня хочу поделиться с вами опытом по изготовлению съёмных коньков для маленькиз зверушек,в моём случае это будет мышонок.Для коньков нам понадобятся:фетр мягкий(для ботинка),фетр жёсткий (для лезвия),тонкий пластик или ламинат,краска серебристая,горячий клей ,нитки.                                                                                       Начинаем с лезвия.Проклеиваем пластик с двух сторон жёстким фетром  с помощью горячего клея,для закрепления результата советую проутюжить через бумагу и прижать тяжёлым.Когда заготовка остынет,вырезаем лезвие по лекалу и красим.Я использую автоэмаль,воняет,конечно,но быстро сохнет.                                                                                                                                              Теперь ботинки.Выкраиваем детали:две основные и язычок.Две сшиваем и вывёртываем на лицо.Теперь вкладываем язычок и делаем шов покраю,им же закрепляем язычок.Берём толстую нитку (для джинсы,например) и начинаем зашнуровывать.Для первого раза можно сделать разметку.Первый пркол делаем сверху внурь,затем пркалываем с противоположной стороны ,изнутри ,в шахматном порядке,и так до низа.Получается "зиг-заг",внизу разворочиваемся и прокалываем по оставшимся меткам.   Прикрепляем лезвие к ботиночку.Смазываем место стыка горячим клеем и сильно прижимаем.Одеваем коньки на лапки и зашнуровываем.Лишнюю длину нитки обрезаем,можно ещё промазать кончик клеем,чтобы не распускался.  Коньки готовы!Можно повесить их на плечо или покататься по льду.Спасибо вам за внимание и творческих успехов.конькиобувь для кукол

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Чародеи.Оксана(Текстильные штучки).

Спасибо))

Анна Yasonovna

Очаровательный мышонок- любитель коньков ,снега и зимы!{#}

Я восхищаюсь работами мастеров кукол (игрушек) Столько тонкостей, столько вложения души, что глядя на эти произведения кажется что они вот вот оживут. Браво!

"Я не волшебник,я только учусь.."Спасибо,безумно приятно))

Сразу свежестью повеяло!

Какой мышь милый! Спасибо за мастер класс. Обязательно попробую{#}

Маргарита,всегда пожалуйста,у меня в блоге ещё кое-что есть,может пригодится{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз