Кольцо "Мир за стеклом" с настоящим мхом

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Кольцо

Здравствуйте, Дорогие жители ЯМ,давно обещала вам интересный мастер-класс и задумала его практически месяц назад,когда проходил конкурс МК весна 2013,думала поучаствовать с ним, но в силу определенных обстоятельств,не смогла осуществить задумку вовремя,Но как говорится,лучше поздно,чем никогда.Сегодня мы будем делать колечко под названием "Мир за стеклом"

Для работы нам понадобится:

металлофурнитура,клей,мох цветной,песок цветной,купол стеклянный,пластика,зубочистки, и  духовка

кольцо

разменаем пластику и делаем шарик

колечко

примеряем его к стеклянному куполу, так ,чтобы не оставалось пространства, и не было излишков

сфера

затем делаем деревце,берем зубочистку,обарачиваем мхом и проволокой

шар

Всю эту конструкцию оборачиваем пластикой

мир за стеклом

крепим деревце к нашей основе

мирв бутылке

делаем речку

микро

мажем клей и на основу и сыпем песочек

вот что у нас вышло

теперь сажаем травку,берем мох,делаем дырочки в пластике и засовываем туда мох

проделываем это со всех сторон

примеряем купол,не мешает ли нам мох и пластика,убираем излишки,если это необходимо

когда наш купол аккуратненько сел,снимаем его и запекаем в духовке наш лес 10 минут

затем приклеиваем к основе

наше колечко готово

Успехов вам в творчестве, надеюсь мой МК оказался полезным и увлекательным )

Комментарии (22)
Bijoutura 08.06.2013

Дамы, тут на ЯМ много у кого продаются такие сферы стеклянные :)

Восхитительно!

Спасибо за МК!

Если можно, скиньте мне тоже ссылку, где можно взять такие купола. Давно ищу их для своих проектов.

спасибо,ответила

Невероятная, потрясающая идея и исполнение!!! Сказочно просто! :) Спасибо за мк, появилась идея сделать такое, только с бисерным деревом и блёсками, как в новогоднем шаре :)

спасибо,действительно отличная идея,обязательно попробуйте,было бы очень интересно посмотреть

Как оригинально и красиво!!!!спасибо:)))

спасибо

Красота! А есть фото на ручке, чтобы посмотреть, как выглядит при носке?

спасибо, конкретно этого нет, но есть похожее http://www.livemaster.ru/drafts/180593i806117.jpg

Волшебное колечко! Киньте ссылку мне, пожалуйста!

Показать еще
Рубрики мастер-классов