Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Янтарь. Всегда на плаву!!

Янтарь. Всегда на плаву!!

02.06.2013 0:34     Просмотров: 919     Комментариев: 1     
Янтарь. Всегда на плаву!! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Среди прочих известен один очень несложный метод определения подлинности янтаря - искупать янтарь в соленой водичке.

Конечно, для этого вовсе необязательно везти  янтарь на берег любого соленого моря. Достаточно набрать в стакан воды, добавить нужное количество обычной поваренной соли и опустить в воду янтарь.

Если янтарь натуральный, он будет плавать на поверхности воды. Пластмасса и любые другие подделки пойдут на дно.

Есть, конечно, и у этого метода исключения, например, тяжелый темный или черный янтарь, с включениями земли и ила, может и не всплыть. Но это именно исключение.

Подробно об этом методе написано в блоге у Сергея Янтарного:

http://www.livemaster.ru/topic/149233-vyvodim-yantar-na-solenuyu-vodu?vr=1&inside=0

Поэтому повторяться не буду.

А пишу я этот блог  для того, чтобы  просто показать, как дружно плавают на поверхности воды янтарные бусины разного цвета, из которых я делаю украшения.

Кроме познавательной цели, просмотр может принести еще и удовольствие, янтарики такие красивые, все такие разноцветные и яркие, как конфетки!!

янтарь, природный янтарь

подлинность, янтарный

соленая вода, фроллена

Удачи вам!натуральный янтарь

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз