> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Утренний кофе с пенкой от Казуки Ямамото

Утренний кофе с пенкой от Казуки Ямамото

03.06.2013 1:02     Просмотров: 7936     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Кулинарные сувениры
Утренний кофе с пенкой от Казуки Ямамото | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Кофе-арт – мастерство создания рисунков на пенке кофе – популярное направление в современном «бытовом» искусстве. В любой элитной кофейне Вы встретите мастера, который с легкостью «нарисует» незамысловатые узоры, сердечки или цветочки.

Молодой японец Казуки Ямамото (Kazuki Yamamoto) решил, что двухмерные изображения – это вчерашний день, потому начал создавать объемные миниатюры из кофейной пенки.  Он превращает каждую чашку  кофе - латте в произведение искусства. Перед тем, как подать латте посетителю, Казуки умудряется «выстроить» 3D-скульптуру за считанные минуты, поскольку нельзя допустить, чтобы напиток остыл.  В чашках с латте появляются причудливые жирафы, собаки, медвежата, даже всемирно известная кошечка Hello Kitty. Иногда бариста даже создает «двойные» порции, на которых одна из «скульптур» тянется ко второй чашке.  Например, забавный котенок, готовый выпрыгнуть в соседнюю чашку с рыбками. Сейчас Казуки Ямамото работает в кафе Cafe10g в  городе Осака, но мечтает однажды открыть собственное кафе в Токио, где посетители могли бы наслаждаться его забавным творчеством. 

кофе - латте 

кофе-арт 

кофейная пенка 

kazuki yamamoto 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ой, надо срочно сводить себя в кофейню! Прям не знаю, как до утра дотянуть после таких вкусных картинок. Спасибо!!!!! Как же люблю кофе)))))))))))))))))))

ТАТОША

Колоссально! Хочу такого кофе! {#}

Да-а, от такого кофе на весь день заряд отличного настроения обеспечен!! {#}

NATALINI

Как раз пью кофе!!!!

Здорово!!!!!!!!!! Спасибо, Елена!!!!!!!!

Я как раз кофе пью! Спасибо, Елена, классная публикация!

А я уже выпила, но не отказалась бы от такой кружечки с кофе!

Как же это аппетитно выглядит! {#}

Боже, как красиво! Леночка, как хочется в такое кафе! Чудо!{#}

Такой кофе и пить-то жалко!{#}

аааа.классные пенки,)))))))))) уменя никогда так не получится(

Прелесть какая! Действительно, такой кофе жалко пить image

Как вкусно и красиво. А уж как романтично!!!{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз