Вопрос по фону... и далее по списку

Вопрос по фону... и далее по списку | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие девочки)

Вот снова я решилась написать в блоге пару слов. Потому как чувствую, что без Ваших советов трудненько приходится. Вопрос насущный не только для меня, судя по многочисленным темам. Итак. Фото.

Если Вам не трудно - посмотрите на мой магазинчик и скажите - сильно ли отпугивает покупателей вид моих изделий. За неимением хорошего фотоаппарата (я понимаю, это отговорка, ибо при хорошо пришитых руках можно и на мыльнице делать афигенные фотки), так вот, в массе своей фотографии делались путем сканирования кулончиков в сканере (боже мой, это ж просто застрелиться)

Но сейчас мне немножко подвезло и появилась возможность делать фото на интересных фонах. Как вы думаете, фото кулонов на фоне шкур смотрится неплохо или все же это моветон? Для примера есть фоточка работы Немного солнца в холодной воде -

http://www.livemaster.ru/item/3473725-ukrasheniya-nemnogo-solntsa-v-holodnoj-vode - этот вариант лучше чем остальные или тот же уровень?

И еще. Покритикуйте мой магазинчик - конечно, грех жаловаться на продажи, все слава богу  неплохо, но.. нет в мире совершенства, хочется чтобы было еще лучше.

Надо ли убирать из магазина уже проданные изделия, не отвлекают ли они, не оттягивают ли внимание от вещей находящихся в наличии.

Ну и просто интересно Ваше мнение да и пообщаться хочется))))

С уважением,

Татьяна

Комментарии (41)
ВЕРОНИКА 31.05.2013
Здравствуйте. Я считаю, что с изображениями кулонов в Вашем магазинчике абсолютно все в порядке. Светлый серый фон - прекрасный вариант для того, чтобы представить изделие. Во всяком случае мне, как покупателю, очень нравятся Ваши презентации. И напротив, различные "интересные" подложки отвлекают внимание от изделия, делают его менее "читаемым", могут повлиять на восприятие цветопередачи. Хочется же иметь абсолютно адекватное представление. Что касается уже проданных работ, то, конечно, они частично оттягивают на себя внимание, но, с другой стороны, позволяют мастеру демонстрировать свои возможности. Поэтому, на мой взгляд, оставлять изделия такого же типа, как имеющиеся в наличии, особого смысла нет (может, только пару-тройку, которые особенно нравятся мастеру). Но те изделия, которые отличаются формой, типом изображения, техникой, используемыми материалами, обязательно должны быть представлены!
ВЕРОНИКА 31.05.2013
:)
Sora 31.05.2013

Спасибо Вероника за Ваше мнение. Просто я смотрю насколько совершенно другие фотографии украшений у других мастеров и мне кажется что мои на их фоне выглядят достаточно бледно. Поэтому переживаю, потому что чувствую и вижу - в реале кулоны выглядят намного интереснее чем на фото. Выложила для пробы два кулона на цветном фоне - как по Вашему - потерялись? мне кажется что да. наверное придется переснять. И что касается проданных работ)))) думаю тут Вы тоже правы - останавливает то, что многие из них в любимых, а некоторые и в коллекциях - если их уберу... хотя.. наверное же люди их сохраняют.. м-да, что-то я притормозила..

ВЕРОНИКА 31.05.2013
:)
Елена 31.05.2013

А мне вот не нравится, когда мастера убирают уже проданные изделия. Особенно такие, как Ваши - роспись по камню. Наличие в магазине изделий с пометкой *Работа представлена для примера* все же дает большее представление о работах мастера, его возможностях, о том, как рисунок может выглядеть на разных камнях, как мастер может вписать подобный рисунок в особенности камня, в сам рисунок камня, если таковой имеется. Ну, к примеру, платье одного и того же фасона может совершенно по разному смотреться при использовании различных тканей.

А что касаемо фонов и фото, то мне лично нравится, когда мастер представляет свои работы на разных фонах. Лично для себя я могу сделать некоторые выводы, как будет смотреться кулон или колье, если его носить поверх платья или блузы, светлой или темной, например.

Да, хочу еще сказать, что просто в восторге от Ваших рыбок! Удивительной красоты кулоны получаются! Думаю в скором времени приобрету у Вас что-нибудь обязательно! {#}

Sora 31.05.2013

Елена, благодарю за Ваше мнение. Мне самой не очень нравится убирать работы - ощущение, что ты щенка из дома выгоняешь) даешь ему пинок - а он так жалобно на тебя смотрит и спрашивает - почему я? чем я хуже тех, которые остались?)))) так что такая вот дилемма...

Ну ладно.. посмотрим как будет дальше. В конце-концов приобретем более продвинутую карту)

По фонам - согласна. Устрою сегодня фотосессию - посмотрим что и как будет. Потому что действительно - на разных фонах они смотрятся совершенно по-другому.

И спасибо за добрые слова - конечно же заходите, буду рада пообщаться с Вами и передать из рук в руки одного из своих *щенков*

Мне тоже кажется, что с фото все в парядке, рон уж точно не отпугивает. Я бы отредактировала чуток некоторые фото в самом простом редакторе - довела бы фон до белого там, где он сероватым получился. Фото на разных фонах - это всегда очень интересно. Я сама лично фотографировала тоже мыльницей на фото занавески, когда в окна светило солнце - получалось хорошо, почти как на проф. {#}

Работы в магазине все не оставишь - он же не резиновый, за место вы ведь платите. Поэтому мне кажется, что нужно оставлять проданную работу если она вам самой нравится.

Все у вас замечательно. Процветания вашему творчеству и новых идей! {#}

Sora 31.05.2013

Светлана, спасибо большое))) Но вся беда в том, то они мне все нравятся) они все родные, выстраданные, от души... не знаю. по другому не умею.

Что касается Вашего совета - обязательно попробую. Хотя и так немного вытягиваю фото в Шопе. По мере своего понимания))

Благодарю за пожелание)

Татьяна, мне очень симпатичен ваш магазинчик, но единственное, что немного огорчает - маленький размер фотографий :) Росписи такие красивые у вас получаются, а рассмотреть сложно :(

С уважением, Евгения.

Sora 31.05.2013

Спасибо, Евгения!{#}Для меня очень ценно Ваше мнение. Пыталась я делать фотки побольше размером. Но уходит резкость и смотрятся они не очень красиво. Бьюсь пока над этим вопросом - но безрезультатно))){#}

Показать все