Обновление пароля

>  >  >  > Обзор фауны Канадской глубинки или до чего же хороши бывают зверУшки:-)

Обзор фауны Канадской глубинки или до чего же хороши бывают зверУшки:-)

30.05.2013 17:08     Просмотров: 3748     Комментариев: 51     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Шитье > Кройка и шитье
Обзор фауны Канадской глубинки или до чего же хороши бывают зверУшки:-) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте Друзья!

В своей предыдущей публикации http://www.livemaster.ru/topic/302809-v-poiskah-skazochnogo-zhilya-ili-obzor-rynka-nedvizhimosti-gornyh-gnomov-ssha-shtat-kolorado?vr=1&inside=1 я пыталась исследовать места обитания горных гномов, их  жилища фетровые и прочие характерные особенности проживания этого чУднОго (и так, и так можно :-) ) народца в штате Колорадо, США.

И вот, в очередной раз, исследуя иностранный интернет на предмет всяких диковинных басурманских вещей (дались они мне!..) и крутя в руках глобус забралась я повыше .. к Канаде.. а тут такой, оказывается, животный мир разыгрался, аж дух захватывает!

К зверюгам относятся здесь трепетно - холят и лелеют.. ну почти всегда.. (случаи исключений подчеркнем чуть ниже :-) ).

Наряжают горемычных, снабжают аксессуарами - лишь бы нравилось..

Заповедник, да и только!

Полюбуйтесь-ка сами - сплошное ми-ми-ми!:

Домашние животные выглядят впечатляюще - в красивых костюмах и с прическами :-) 

фетр

Некоторые заводчики рискуют держать у себя лесных зверей - но с учетом особенностей этих "дикарей" (как сразу после Смольного) бояться их и ожидать каких-то диких выходок просто не приходится :-) 

игрушки

Даже парнокопытный домашний скот - и тот в симпатичных попонах и с бантами..

Язык не поворачивается определять этих питомцев скотиной! На фото ниже - ослик и пони

игрушки из фетра

Белая овечка. Чтоб ее не беспокоить лишний раз, перед фотосессией даже будить не стали - вот какой уровень заботы!: 

Иногда хозяева доходят уже до фанатизма (см ниже) :-) - выполняют любые капризы, позволяют всякие шалости и без конца покупают игрушки и потчуют вкусненьким

В лесах водятся не менее симпатичные особи

В некоторых районах Канады зоологи, к своему удивлению, обнаружили и пару видов слонов:

Дарвин, видимо, прав в своей теории эволюции и вот он, прямой родственник слоника с фото выше, мамонтенок.. не иначе :-) :

А также лисы, в своем разнообразии:

Вот, что за зверь на фото ниже так и не разобрала, но украшен изумительно ;-) 

Еще один вид, обитающих там лис.. :

А вот и сами местные жители - любители фауны: 

Всех - и животных, и их хозяев создаёт необыкновенная мастерица из Канады по имени Shelly,  с ник-неймом Gingermelon.

В своей работе Шелли использует, в большинстве своем, фетр, а также шерстяные ткани и флис

Кроме прямого назначения игрушек, Шелли предлагает употреблять свои работы и как броши, и как украшения для волос, и как милые аксессуары для сумок, например:

Брелочки-подвесочки...:

...порой совсем маленькие (вопрос системы измерений :-) )

А вот тот самый случай, о котором я писала выше - звери какие-то грустные немного..

Может от того, что почему-то у них только головы имеются.. в тарелке.. 

Но скоро головки развеселятся и начнут улыбаться, так как им придумано замечательное предназначение - служить заколочками и радовать канадских девчонок! :-)  

А вообще, вот как Шелли пишет о себе в своем блоге:

работаю у себя дома мамой двух мальчиков-подростков и женой самого дорогого, терпеливого и любящего человека, который терпит все мои увлечения, горы материалов, ткани, кукол, медведей и другие странности, которые медленно, но верно занимают каждую пядь нашей очень маленькой квартиры! Но это всегда такая радость и поддержка, для того, чтобы получить от своей жизни всё!" 

В завершении своего зоологического обзора хочу выразить Вам всем огромную благодарность за внимание к этой заметке, а также отметить добрыми словами всемирную сеть, указав на то, что все источники информации, используемые для этой статейки находятся в открытом доступе и по тегу Gingermelon вполне себе можно отлюбопытствовать прочие работы этой Мастерицы.

Могу допустить наличие разнообразных ошибок, на которых прошу не сосредотачиваться!

Ну, и под конец с неожиданным, и таким ожидаемым, зимним приветом, снеговички от Шелли. До новых встреч!   :-) : 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз