Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Парижанка. История одного украшения

Парижанка. История одного украшения

26.05.2013 23:00     Просмотров: 891     Комментариев: 0     
Парижанка. История одного украшения | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Стеклянный кабошон с изображением Эйфелевой башни я купила в одном интернет-магазине по случаю. Просто так. Заодно. На всякий пожарный. С дальним прицелом. В характеристике лота было указано "возможны пузырьки, царапины". "Ну и ладно, пузырьки так пузырьки, там видно будет", подумала я. Кабошон приехал ко мне из города на Неве вместе с остальным заказом. Обещанных пузырьков и царапин не было! 

"Каждая вещь должна отлежать свое время", говорила моя бабушка. И кабошон отправился в ящик - "отлёживать"

Сначала я хотела создать кулон. Но потом решила, что для кулона кабошон слишком велик и тяжел. "Пусть будет брошь!", определила я. Брошь - легко сказать! А какая это будет брошь... В кружевную оправу ее не оденешь - кружево закроет башню, а мне этого совсем не хочется. Тогда нужна оправа из бисера... Оптимальный вариант -  оправа, сплетенная "в крестик". Оптимальная потому, что обхватывает кабошон по самому краю и не закрывает рисунка. Но, прежде чем одевать брошь в оправу, к ней надо было прикрепить застежку. Тут на помощь мне пришли фетр, нитки и клей. Ну вот, застежка надежно прикреплена, теперь подошло время оправы. Для нее я использовала бисер двух видов: чешский "соль-гель" нежного розового оттенка и японский бисер TOHO - идеально ровный и гладкий. Работать с таким бисером - одно удовольствие! Оправа готова, осталось декорировать ее кружевом.  Небольшие кружевные элементы и, в качестве акцента, две хрустальные бусины цвета слоновой кости.

Ву а ля!

брошь, париж, эйфелева башня, стекло, рисунок, оправа, чешский бисер, японский бисер, кружево, лавсановые нити, фетр, застежка, франция, плетеное кружево, анкарс, фриволите, хрустальный жемчуг, сваровски, кабошон, башня

P.S. Брошь существует в единственном экземпляре. "Штучная штучка" Таковой и останется.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз