Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Отчеты и отзывы о мастер-классах > Отзыв о МК Марины Климчук "Валяние валенок-ботинок и семинар по креплению подошвы к валяной обуви"

Отзыв о МК Марины Климчук "Валяние валенок-ботинок и семинар по креплению подошвы к валяной обуви"

28.05.2013 18:39     Просмотров: 8644     Комментариев: 16     

Есть у нас на Украине мастер по валяной обуви, у которой есть чему поучиться.  Это Климчук Марина  http://www.livemaster.ru/marityme.

У Марины на МК я была буквально неделю назад. Записалась сразу же, как только узнала о том, что будем валять валенки-ботинки

1. на себя - у меня появятся зимние ботинки

2 на подошве!!!! -  МК по валенкам достаточно много, а вот с подошвой я не встречала.

Итак, все начинается с конспекта

валенки

Дальше - практика

марина климчук

В моей практике были тапочки, но это было так тяжело, и я решила посмотреть как работает мастер, который любит делать обувь. Да, валять валенки - это не детское платьице, это тяжело. Но результат (хотя он лежит пока еще не доведенный до конца) меня порадовал.

В конце первого дня наши труды

мастер-класс

отзыв

Марина приехала с тяжелым чемоданом, в котором были не только материалы, но и инструменты. Вот они

валяние

Сил нужно много, кто как мог,так и работал

У Марины много личных наработок, и она щедро делилась с нами. К концу второго дня наши валеночки готовы к пришиванию подошвы, только это еще только средина дня

А вот здесь мы их досушиваем (3-й день)

В третий день Марина показывала как пришивать подошву к валенку, а потом девочки приклеивали и пришивали подошвы к своим валенкам. Я к своим не пришила, мне повезло - мне пришила Марина, так как мою младшенькую помощницу не с кем было оставить, и я в третий день была вместе с ней. А вот и мы

Спасибо Марине за знания, за опыт, и конечно, отдельное спасибо за мою подошву.

Здесь то, с чем мы ушли домой, и что  нам еще нужно было довалять-довести до ума. Но мне они уже и такими нравятся. Хотя довалять еще нужно

Спасибо всем девушкам за приятную компанию, творческой мастерской "Ирис" за предоставленное помещение и организацию МК, Оле Бородиной за помощь во всех вопросах, и Марине Климчук за то, что приехала к нам и провела МК.

С уважением,Марина Шаповал

п.с. я писать не умею, больше читать люблю, если что не так, не судите строго

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз