Шедевры из морского битого стекла от Дэвид ван Дюрен (David B.G. Van Duren)

Шедевры из морского битого стекла от Дэвид ван Дюрен (David B.G. Van Duren) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

"Стекло, морское стекло, сломанное и отшлифованное природой". Стекло, которое валялось на пляжном берегу, согретое лучами нидерландского солнца и омытого морскими волнами, к счастью попавшее в руки мастеру, является тем уникальным случаем , когда из мусора рождается красота.

"Гусеница"

стекло

"Водяная лилия"

морская тема

"Бабочка"

морской

морские камушки

"Друзья"

"Оптимист"

"Горошек"

"Па-де-де"

"Ты и я"

Комментарии (27)
Марина (marina52) 23.05.2013

Мне очень понравились работы, именно, своей простотой. Смотрятся очень интересно ! Спасибо за публикацию.{#}

Спасибо за подборку. Очень понравились работы.{#}

Действительно, понятие о красоте сильно отличается в Европе (и Штатах) от России. Это не плохо, но факт

Я рада, что многие разделяют моё восхищение этими работами, ни капли не усомнившись назвать их шедеврами. Работа очень аккуратна, кто работал с паяльником, увидет. Ещё немного красоты.

Светлана, спасибо! С удовольствием посмотрела. {#}

Светлана, спасибо за подборку! Прекрасные работы, великолепная фантазия автора! А искусство, оно у каждого свое. Да и в Европе совершенно другие взгляды на творчество! Мне понравилось!

Olga Kalashnikova (koza) 23.05.2013

Спасибо, Светлана! Работы блестящие! {#} ....на мой взгляд, не увидеть этого нельзя!...мастера, вы меня поражаете!

Само стекло понравилось. Но вот как сделаны работы - нет.

Стекло нелепо подобрано, неаккуратно чтоли, тяп-ляп, в общем непонятен сам замысел. Вот если бы подобрали кусочки и сделали бы по типу витража или красивого рисунка, совсем другое дело. {#}

Посмотрела работы из морского стекла мастера с ЯМ Вячеслава Мишина, как тут советовали выше: очень легкие, изысканные работы. Вот это я понимаю...

Я тоже посмотрела Мишина, ну не знаю))))а цены некоторые ну совсем не леггкие! Может я не того автора смотрела.

Мне многие работы понравились, особенно, "Па-де-де" - они напомнили мне эксперименты нашего знаменитого мультипликатора Бардина с разными материалами, в частности, с проволокой!

С удовольствием посмотрела! Очень интересно !

Человеческая фантазия безгранична! И это здорово{#}.

Самодеятельность. По-моему, этим работам не хватает изящества. На Ваши работы, Светлана, смотреть гораздо интереснее.

Спасибо за ваш комплимент! Работы Дэвида опубликованы в книге 'Sculpture and Design with Recycled Glass', by Cindy Ann Coldiron, и эта тема мне очень близка. А вот посмотрите ещё мою "самодеятельность" Чисто эксперимент..как с бутылкой..так и со спеканием. Никакого клея, просто разный температурный режим в печи.

Ваши работы изящны.

{#}!!!

Ого! Вот это шедевр!{#} Супер!

Спасибо! Интересная тема для выходного дня)) {#}

Спасибо! Кстати, у кого дети школьного возраста, пользуясь случаем, поздравляю с окончанием учебного года!{#}

Не увидела ни шедевров, ни оригинальности {#}

На мой взгляд у наших мастеров работы куда круче. К примеру, Вячеслав Мишин делает чудесных птичек, рыбок, дракончиков и т.д. из морского стекла - вот там, действительно, видно, что вложена душа мастера и тепло рук.

Опять-таки, на вкус и цвет...{#}

Совсем не хочу оспаривать великолепие работ других мастеров. Я увидела то, что именно меня всегда не оставляет равнодушным, это стекло..Для меня сама задумка автора-оригинальна.

шедевры?

интересные работы, но ничего шедеврального на мой взгляд

Мне очень понравилось! Спасибо! Любила в детстве собирать такие прозрачные "камушки" на морском берегу. :)))

{#} Спасибо!

Спасибо за публикацию! Очень люблю такое стекло... вместе с ракушками всегда везу и такое стекло с моря... {#}что-то в нем есть интересное...

Вам спасибо! Эх, мне бы добраться до такого пляжа..

Мария Belkomor 23.05.2013

Занятные работы! Но "шедевры" - сказано сильно {#}

Может быть не "шедевры", но оригинальности не отнять. Спасибо!