Обновление пароля

>  >  >  > Итальянские зарисовки. Падуя, Венеция, острова.

Итальянские зарисовки. Падуя, Венеция, острова.

22.05.2013 14:33     Просмотров: 966     Комментариев: 5     
Итальянские зарисовки. Падуя, Венеция, острова. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Решила начать обживать блог. и как раз разобрала фотки с майской поездки в Италию, так что тема сама напросилась. Про красоту Венеции спето много песен, ей невозможно не восхищаться, но оказывается, что маленькие городки Италии, такие как Падуя, Верона это просто настоящий клад. Замученные московским темпом в Падуе реально выдыхнули.

Вот что значит, город эпохи Возрождения. При своих малюсюсеньких (по современным меркам) размерах, это не деревня, это полноценный город для жизни с Университетами, театрами, высотными бизнесс-кварталлами и роскошным историческим центром, который перекрыт для транспорта. Причём там как минимум два собора, по величине как наш Храм Христа Спасителя, самая большая площадь в Европе и несколько памятников Ренессанса мирового значения, такие как Базилика св. Антония Падуанского (на площади перед которым, стоит наш любимый конятый Гаттамелат), фрезки Джотто капеллы Скровеньи, палаццо Раджоне, и куча еще всего, кому интересно, можно в интернете более подробно почитеть

Магазинчики отдельная песня: такое ощущение, что в Италии всё создано для того, чтобы творить италия витрины ... для живописи, для хенд-мейда, с тканями, магазинчики с винтажными вещичками, шеби-шик, арт-салоны, небольшие кастинные галереи, скорее студии. Просто слюни до пола. Я люблю Италию венеция И всё такое аккуратненькое, вкусное, милое. На рынках масса объёмного кружева, фурнитуры для сумок, бижутерии, тонны муранских бусин. Эх!

Но, главное, что я там нашла в этот раз вдохновение и время порисовать. Ням. Привезла, жутко довольная, несколько пастелей. А то каждый раз, будучи в Италии на меня набегало.....эх, какая красота, жалко что у меня с собою нет альбома рисунки На этот раз он у меня с собой был. По этому делюсь.

пастель

Это Базилика св. Жюстины на Прато дела Вайе, недалеко от этой площади мы жили в Падуе.

путешествия

Ну и конечно же рисовать в Венеции это истинное эстетическое наслаждение где и воздух и каждый камень наполнен историей, красотой и гармонией

В этот раз удалось поездить по островам венецианской лагуны, правда не на все успели, на которые хотели, но всё же.

Бурано прекрасен.

немножко не хватило времени закончить, поэтому лоск наводить пришлось уже дома )))

Не могу оценить, насколько получилось информативно и интересно )) Это скорее даже, чтобы самой не забыть... хотя и  с вами поделиться

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз