Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Полимерная глина > Первые шаги - советы и ответы > SOS!!! Помогите советом начинающему!!!

SOS!!! Помогите советом начинающему!!!

29.04.2010 15:42     Просмотров: 1157     Комментариев: 4     

Заинтересовалась изготовлением бусин из пластики. Порылась на нескольких форумах, нашла пару-тройку статей с советами по выбору пластики, инструментам для лепки из пластики и по запеканию. Прочитала. Посчитав, что в данном вопросе я уже достаточно подкована, пошла в магазин и купила два бруска пластики.

1. Поначалу все шло хорошо (я даже была в восторге) - пластика прекрасный материал, получились очень интересные комбинации из двух цветов, я поиграла с формами, вобщем, получила удовольствие от работы.
2. Как написано в инструкции, после "продырявливания" бусин, я нанизала их на зубочистки и воткнула в фольгу.

3. Разогрела духовку до 130 градусов (как было написано в инструкции на бруске пластики). Примечание: с учетом моей довольно ветхой духовки и того, что в ней в принципе все горит, я запекала пластику на медленном огне при 90 градусах (правда потом температура поднялась таки до 130 градусов, но не больше)

4.Время запекания - 20 мин.

5.Достав изделия из духовки, я была разочарована: они изменили цвет с сине-голубого на серо-темно-зеленый и оплыли. При этом, "бусины" невозможно снять с зубочистки, она просто сломалась.

Что я делала не так? Нигде в инструкции не было написано, что зубочистки надо чем-то пропитывать, чтобы изделия легко с них снимались, или это произошло из-за опять таки большой температуры в духовке?

Заранее спасибо всем, кто ответит!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз