О личной карме.

Иногда я говорю мужу, что за то, что со мной сейчас происходит, за то, как я живу сейчас, в следующей жизни он родится женщиной и насидится-"наотдыхается" в декрете. Следующая мысль всегда: что ж я в прошлой натворила, что со мной сейчас так ???
PS. Одна моя знакомая говорила про это: "Я своё отсидела". Это при том, что в 2 года ре пошёл в сад, ещё 1 год она училась заочно (на работу не ходила, но и не отсиживала в полной мере). И у неё ещё бабушки помогали, обе, даже свекровь чуть не 2 раза в неделю от ре отпускала...
Временами чувствую себя космонавтом, которого забыли на орбите. Уже неделю практически ничего не могу делать: ре не отпускает. Вчера в ночь он не доспал 3 часа, сегодня днём 1 час. Бодр и активен. Но это время отнято у меня... Работать некогда. Тупо вышивать мухоморы по напечатанному рисунку ещё могу (особенно, если включены мультики), но бисер разложить или фото редактировать уже невозможно мамство, постоять и опомниться

Комментарии (5)

Эх, мамаши! Не расслабляйтесь, сейчас самое интересное начнётся: сначала кризис 3-х лет. Кто ещё не проходил: ребёнок вдруг начинает осознавать себя как отдельную личность и отстаивает свою самостоятельность. Ну, по возможности. Проявляется в постоянном и обязательном пртиворечии всем вокруг, особенно взрослым. Красота: непослушание, капризы. Пару месяцев длится, потом ребятишка снова белый и пушистый. И тут... сначала возраст "почемучки", потом взрывом идут сензитивные периоды к обучению и языкам, и музыке, и рисованию, и спортивные данные появляются. Кружки, секции так и манят... Привет рукоделию{#}

А второго родишь и думаешь: ну чего я этого так загоняла по кружкам? Ну, чего-то не осилит - так мы на второго станем надеяться. И становишься сразу гораздо спокойнее, и даже любви к зайцам прибавляется. Честно-честно!{#} Так что, второй-третий просто необходимы для мамского спокойствия.

А когда четырёхлетний малыш обнимает тебя и говорит так проникновенно: Мамочка, я - твой сын, как хорошо! - ой, тут просто таешь и достигаешь нирваны{#}

Начался-начался уже... месяц точно, как начался... {#}

Да, список сенситивных периодов надо найти (где-то был) и держать на виду...

Я Павлику говорила, что "мама доктор". Посмотрел мультик (из серии про грузовики) - про доктора для грузовиков, говорит: "Мама доктор, и я доктор". Гладит по больному месту: "Погладил. Теперь не болит?" Отвечаю: "Спасибо, что погладил. Болит, но гораздо меньше". {#}

Ох, как знакомо. Держитесь. Скоро будет спасательный шаттл под названием "подрос". Тогда и наработаетесь. А ещё, если их двое, один другого занимает. :)

Юлия,спасибо за поддержку!

Полгода назад была вообще жуть: я была нужна постоянно. Теперь без меня может что-то делать дома (и это не только мультики :-) ). Но выход на улицу, но возврат домой и невозможность выйти из дома одной !!!

Хотя, с другой стороны, полгода назад и мухоморы были бы возможны только во время сна... {#}

На второго вряд ли решусь... Теоретически надо, но, если само вот не сложится, активничать для этого не стану.

Ласковый и хитрец :-) Дипломат {#}

Мой такой же. Рекорд уторкивания на руках - 16 часов. До сих пор иногда вспоминается - засыпляешь, кладешь в кроватку, выдыхаешь и... видишь хитрый глаз.

Но девчонка его хорошо занимала. Она же и обучает, и шалить подговаривает, если что.