Мечтать или делать? или "глаза боятся, а руки делают"

У многих людей, есть мечта, которую

можно исполнить до конца недели, 

а они делают из неё мечту всей жизни.

Как все успеть когда совсем мало времени? Главное захотеть!!! Хочу показать процесс создания шелковой ширмы за 6 дней. Свою первую ширму я делала очень долго, пол года, если не больше, а мечтала ее сделать, кто знает сколько...

Иногда очень сложно себя замотивировать работать быстрее (или просто работать),особенно если нет временных рамок.

В этот раз нужно успеть до субботы и никак не позже батик

День0, ВС: последние за и против, успею или нет. «За» – в наличии почти все материалы для работы. «Против»  - если что-то пойдет не так, исправлять времени совсем не будет. Сомнений море!

Ну что ж начнем:

2 створки 160*45. Натягиваем шелк – рисуем эскиз.

Стоп! ширмаА где же фломастер??? Без него никак… Фломастеров у меня целый стакан – но, тот самый, для шелка, который потом исчезнет с ткани никак не находиться… эхъ...подарок

День 1, ПН: Находим фломастер, там где он и должен быть, на своем законном месте. Забавно. .. Рисую эскиз сразу по ткани – времени мало. Навожу контур резервом.  Контур новый, еще не испытанный – оказался слишком жидким, пришлось помучаться.

Оставляю сохнуть до завтра.свадьбафотоотчет

День 2, ВТ: Рисую хвостик. Из графика не выбиваюсь.шелкдерево

День 3, СР: Готова рама для моей ширмы – новый стимул все успеть.))))))Дерево сосна 4 см.( Раму я делала не сама)

Но сама буду красить и вскрывать лаком.мебель

Рисую остаток павлина, цветы и ветки.шифонпавлинмагнолия

День 4, ЧТ: А вот сегодня ну совсем рисовать не хочется, совсем-совсем… Ах, как себя заставить?

Фон я крашу чаем. Ожидала чуть темнее результат, нужно было еще и кофе добавить))) Это не первый такой «эксперимент» чай и кофе не выстираются  – но конечный результат все таки светлее после первой стирки, нужно учесть.дизайн интерьера

Покрываю раму морилкой. Морилка на водной основе – без запаха, сохнет супер-быстро.зонирование Так как,  я ленилась немножко, весь процесс затянулся до полночи. Наношу воск на всю ткань, снимаю все это дело с подрамника – и мну, что бы получились трещинки. Это нужно для эффекта кракле на ткани - задача заполнить трещинки краской.мотивация

День 5, ПТ: УСПЕТЬ ВСЕЕЕЕ!!! 1)Выгладить воск через газету. 2)Купить лак для дерева и обивочные гвоздики 3) Покрыть раму лаком – дать подсохнуть. 4) «Соединить» ткань и дерево.плансроки

День 6, СБ: ВСЕ - не успели))) Так как натянуть рисунок на раму нужно с помощью молотка  –  советь не позволила,  это делать ночью. Процесс этот не самый мой любимый  - все отмерить, подогнуть ткань, натянуть посильнее, молоточком постучать.

С готовым результатом на фотосессию.{#}{#}{#}

Пы.Сы.: Мечтаю расписать для себя блузку или какую-нибудь другую одежду. Мечтаю уже давно. Поняла, на примере работы с этой ширмочкой, что надо все-таки делать, а не мечтать{#}

Комментарии (2)

Ольга, чудесная ширма! С удовольствием почитала о процессе работы. Сама частенько ленюсь и делаю все в последний момент. И без сна, без еды, но зато в срок!{#}

Спасибо.