Обновление пароля

>  >  > Не умеете шить? Значит будем гладить! Делаем брошь-шестиугольник.

Не умеете шить? Значит будем гладить! Делаем брошь-шестиугольник.

16.05.2013 20:55     Просмотров: 23417     Комментариев: 91     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Сборка украшений
Шитье > Лоскутное шитье: пэчворк
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Не умеете шить? Значит будем гладить! Делаем брошь-шестиугольник. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я отношусь к той категории мастериц, что ни крестиком, ни на машинке не умеют. Ну, не кот Матроскин, звиняйте! Зато теперь я знаю, что швейную машинку в отдельных случаях может заменить обычный…утюг! Да-да! Мы будем не шить, а заглаживать!Предлагаю сотворить одну самодостаточную интересную деталь, которую можно использовать саму по себе или в качестве декора вашего изделия. Идея пришла из техники Оригами, многие, увлекающиеся пэчворком, используют ее в своих работах. Будем делать из круглой заготовки равносторонний шестиугольник.

Вырезаем круг. У меня диаметр -12 сантиметров.

брошка в экостиле, ta-shamanka

Теперь нужно найти центр.  Для этого круг складываем пополам, заглаживаем утюгом середину.

брошка джинсовая, бохо стиль

Потом еще пополам. Опять заглаживаем.

деревенский стиль, брошь цветок

Цель достигнута.  На ткани четко виден  крест в центре, на него и будем ориентироваться.

джинсовый стиль, геометрия

Загибаем нижнюю часть круга к середине. Заглаживаем утюгом.

брошь бохо

Теперь нам нужно выбрать направление движения. Я буду двигаться против часовой стрелки. Правый угол (где стрелка)  поднимаем к центру круга, заглаживаем.

кантри

И таким образом складываем все изделие, не забывая хорошо проглаживать после каждого этапа.

брошь из ткани

В результате сложнейшей работы и ценой неимоверных усилий получаем идеально ровный шестиугольник. Он в 2 раза меньше нашего круга.  У него сторона 6 сантиметров.

брошь текстильная

От радости, что получилось, делаем ему пару, из другой расцветки ткани.

брошь летняя

А теперь, подкрепив мозг глюкозой, съев шоколадку, начинаем фантазировать. У меня для такого случая куплены деревянные пуговки, которые я и пришиваю в центр шестиугольника.

как сделать брошку

В принципе, можно оставить и так, но дизайнерская мысль бьет ключом, достаются кусочки джинсовой ткани, жгут, кружево, и шестиугольник превращается в брошку. В модном нынче стиле, где смешались бохо, кантри и джинс.

мастер-класс брошь

Удачных вам творений и ровных шестиугольников!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз