Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Беседка > О "ручной" работе

О "ручной" работе

23.04.2010 2:19     Просмотров: 2429     Комментариев: 86     
На прошедшей выставке одна дама, увидев меня за иглопробивной машинкой, спросила:
- И что, это ручная работа?
- А какая?
- Машинная.
Это не впервые. И у меня на этот вопрос готов стандартный ответ - люблю работать головой, руками не люблю, берегу руки, спину и все остальное.
Но тут возникло желание предложить ей сесть за машинку - а что, любой дурак может сделать, машинка же работает, а не Вы!!! Я даже прощу вам сломанные дорогие иголки....но не стала, теперь жалею.
Еще одна дама, посмотрев на мою сумку, сказала - ну у тебя все механически, на машинке....Эта дама делает игрушки, их на машине не сделаешь, но в качестве подмоги можно использовать, как это делает Рина Буше (нет, это не она говорила).
Смотрела она при этом на пейзаж, который уж никак механически не сделаешь.
Таким образом, ручной работой является только лепка без применения любый инструментов (стеков). Или валяние в киргизской степи рулоном.
 Остальное - не ручная ))
Во всех других видах творчества применяются инструменты (иглы, пупырка, спицы, ВШМ, кисточка тоже), их покупают, их делают на фабриках и заводах. Работа тем не менее, считается ручной.
Короче, что вы об этом думаете?

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз