Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > За городом! (майские волшебные...) часть3

За городом! (майские волшебные...) часть3

19.05.2013 11:55     Просмотров: 420     Комментариев: 6     
За городом! (майские волшебные...) часть3 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Заканчиваю сочинение на тему Впечатления!

Последняя запись про поездки в майские праздники. У меня еще накопилось приятных моментов в последующие дни - забуду эти, а не хотелось бы! Петербург и его окрестности стоят того, чтобы уделить им особое время и место в блоге.

Самый сюрпризный день был для меня, пожалуй, поездка в Колтуши (Павлово). Поехали по делам просто. Собиралась я там увидеть обычную деревню...  А там.. 

поездка

Вот такое облагороженное небольшое озеро. Мекка для отдыхающих, просто рай какой-то. На мини-островке "бунгалы", арендуешь и делаешь "сейшен", шашлычки.. Красота...

Рыбаки сидят, можно купаться, песчаный берег имеется. 

Рядом небольшая площадь с красивыми часами, бьют каждые полчаса.

Напротив деревянная церковь с колокольней.

Фонтан есть.

Душевное место!...

Ниже фото этого рая с разных сторон.впечатленияпетербургпригородрадостьпавлово

За озером лесистый пригорок. Захотелось прогуляться по нему, манил. 

Чуть поднялись. А там какое-то здание белое, типа больницы и странные надписи на фасаде "наблюдательность и наблюдательность". Четыре бюста-памятника стоят. Прочитав внимательней надписи на доме на памятниках, сразу стало понятно - да это же резиденция академика Павлова! Вот сюрприз! Не знала я, что знаменитый физиолог работал здесь и был похоронен здесь! 

Ну впечатлило меня это. Очень!

А памятники шикарные! Лица такие выразительные! Декарт! .... а чуть поодаль бюст Льва Николаевича напротив старого заброшенного особняка! его издалека узнать можно. Талантливо сделаны фигуры. Потрясает.

Парк маленький, прошли дальше, а там и сам Павлов во весь рост с своей собакой. !!!!

Много домов старых в финском стиле. Интересно.

А еще во дворах одной новостройки стоит, красиво оформленный, памятник видному генералу, герою войны 1812 года. Открыли в прошлом году. В ярких, современных новостройках стоит памятник местному генералу!... когда-нибудь я сфотографирую его, у меня мыслишка, что возможно мы здесь будем жить и окна будут даже выходить на Героя. Но бывать-то уж точно будем - это же всего каких-то 10 км от города.

Возвращаемся довольные домой, а на дороге, на КАДе встречаем удивительную машинку!!! она одна такая в Питере!! Наши любимые Смешарики!! {#}в ней были еще натолканы мягкие игрушки всех персонажей.

Я успела ее щелкнуть!!!

Это чуть ли не самый главный трофей!

Так приятно, что Смешарики питерское творение.

Самое лучшее рождается в этом городе! {#}

Если кто еще не видел эти мульты, то не думайте, что он чисто детский мультфильм. Это такая философия! я над некоторыми до сих пор чешу затылок.

Поклон авторам этого шедевра!

Теперь про Копорье!

Вот люблю я особо крепости! наверно, потому что они очень древние, связь времен ощущаешь, послание от предков что ли... Их булыжная фактура нравится, неправильность линий, странные окна, ходы, лестницы.. Интересно.

Вот такая она! 13-го века сооружение.

За ней высокий ров. Говорят, с той стороны она никогда не была взята.

Виды с нее очень красивые.

Побродим по ней? очень опасно! не упадите!

а фотографов сколько на ней! все друг за дружкой ходят {#}

Кадров много, выбрать было сложно.

И опять на обратной дороге сюрприз! Сразу за крепостью во дворе деревенского дома заметила аиста:

Я сначала подумала, что это просто фигура, скульптура. 

Специально остановились сфотографировать. Плохо это у меня вышло. Ну да ладно! это не важно.

Они там были вдвоем!

Так радостно увидеть семейство аистов!

Дальше ехали вдоль залива, остановились полюбоваться на него. Пара кадров красоты напоследок:

Хорошо....

И вам приятных путешествий!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз