Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Лён...признание в любви,или Правила ухода за льняными изделиями(сумками)

Лён...признание в любви,или Правила ухода за льняными изделиями(сумками)

12.05.2013 21:03     Просмотров: 1778     Комментариев: 2     
Лён...признание в любви,или Правила ухода за льняными изделиями(сумками) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Давно собиралась написать этот пост и вот добралась таки....

Речь ,конечно же ,пойдёт о том ,КАК ПРАВИЛЬНО  УХАЖИВАТЬ ЗА ЛЬНЯНЫМИ изделиями,а именно СУМКАМИ,которые я имею счастье создавать,а Вы,дорогие мои,приобретаете.

Но прежде,хочу признаться в любви и преданности этому удивительному,совершенно"живому" ,уникальному материалу,как ЛЁН!лён

Да - живой,убеждена в этом глубоко и искренне!Проведите рукой по любой льняной поверхности - она фактурна,податлива,очень приятна на ощупь.И не важно,грубый ли это ещё неотбеленный,необработанный лён,холст,мешковина,бортовка или нежейший, ,почти воздушный лён для постельного белья .

Мне очень легко и комфортно с ним работается,если хотите,мы с ним даже разговариваемправила и прекрасно понимаем друг друга.Заряд положительной энергетики гарантирован!

Так вот,люблю преданно,безоглядно и ,надеюсь,взаимноправила!!!

А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ :

Каждая моя работа(сумка,клатч,планшет и пр),отправляемая Вам,идёт с сопроводительными рекомендациями по уходу.

Немного поподробнее о каждом пункте:

1)Любая вещь ручной работы требует бережного отношения!(нет,"пылинки сдувать не надо"правила,но БЕРЕЖНО - это ДА)

2)Перед стиркой сумку (особенно,если она с декором - цветы из ткани,бусины,бисер и пр)необходимо вывернуть наизнанку.

А если собираетесь стирать вещь в "автомате",то лучше и на замок застегнуть.

3)Температуры воды при стирке льняного изделия(здесь,сумки)не должна превышать 60 градусов!!!!!!

Оптимальная температура 30-40 градусов.

От очень горячей воды льняное изделие может дать усадку .

Хотя все ткани (лён)перед работой я специально замачиваю в горячей воде,чтобы впоследствии готовое изделие не "садилось".Но всё же кипятить не нужно{#}!!!

4)Если есть сильно загрязнённые места,лучше застирать на руках сначала эти места,а уж потом приступить к стирке всего изделия.

5)Стирать можно любым средством Вами любимым.

6)После стирки,отжимать не слишком сильно(не до скрипа{#}!!!!).

Отжали ,расправили и ...сушить.

7)"Лучше не досушить,чем пересушить!!!".Пусть изделие,будет слегка -слегка влажным,а не "стоит кОлом"{#}

8)Гладить "с паром",на режиме "хлопок-лён" 2-3

9)Если стирать намерены в "автомате",то

-вывернули наизнанку,как говорилось выше

-выставили деликатный режим

-температура 30-40 градусов

-отжим 400 оборотов.

Вот такие несложные манипуляции{#},и если их придерживаться Ваша сумочка будет радовать Вас намного дольше!

(УТОЧНЯЮ,рекомендации составлены  именно для ухода за изделиями из льна (сумочками,клатчами и т.п.),которые Вы приобрели(-приобретёте)здесь,в моём магазинчике.

Эти правила не следует рассматривать ,как общие рекомендации для ухода за любыми изделиями из льна!!!! 

И помните,много сумочек не бывает!!!!!правила

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз