Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Хендмейд как бизнес > Как пережить лето?

Как пережить лето?

12.05.2013 12:55     Просмотров: 3023     Комментариев: 76     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Как пережить лето? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

До определенного периода данный вопрос меня не интересовал так остро, и было не совсем понятно, почему он так волнует ЯМ-цев... Но недавно, четко осознав, что к официальной работе я вернусь не скоро, а может, и вообще посвящу себя любимому делу, я пришла к следующему – К ЛЕТУ надо быть готовым заранее!!!

Раз я теперь фрилансер, то поняла, что доходы надо уметь не только планировать и распределять, но и морально и материально готовиться к так называемому «мертвому сезону»... К тому прекрасному времени года, когда не только потенциальным покупателям, но и мне, как человеку хочется немножко понежиться на солнышке, впасть в «загородно-дикарское» времяпрепровождение и, как аккумулятор, зарядиться максимальной солнечной активностью, чтобы даже в самый пессимистично-нетворческий зимний вечер иметь стабильный интерес к работе и остаться маленьким генератором нужных радужных идей...

Вопрос в том – КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Ведь майские праздники, наверняка, уже заметно отозвались на доходах ЯМ-цев...

Поразмышляв, я выдвинула для себя личные правила (примечание – индивидуальные правила, не являющиеся постулатами для любого читателя ЯМ, к которым стоит немедленно приступать, а стоит только поразмышлять):

- сокращение закупок материалов (конечно, очень хочется приобрести экзотическую могру, баночки с притертой крышкой и абсолют османтуса, но любые закупки для меня откладываются до осени!).

- максимальное обновление коллекции работ под летние предпочтения покупателей ЯМ! (на основе имеющихся материалов! Лето - не санки, требует легкости и находчивости)

- настрой и участие в Ярмарках под Открытым небом, поиск организаторов (сразу скажу – натуральные духи  в силу испарения на показах я не выставляю! Основной расходный материал на ярмарках – это мыло, плитки, мои этнические поделки в традиционном хантыйском стиле...).

- И …О-да – Биржа труда! Хочешь - не хочешь, но встать на нее придется…(представляю будущий немой вопрос инспектора в глазах: "Почему я ушла?", увидев средний доход за несколько месяцев...)

- Ну и последнее – «спартанский образ жизни» (без шуток).

Реально для меня это следующие лозунги:

Шопингу – нет!

Экзото-дорогой пище – нет!

Тур-поездкам – нет!

Алкоголю – нет!

Party, боулингу – нет!

Салонам – точно нет!))) (своей косметики хватает)

Список покажется кому-то ужасным и неприемлемым, но для меня вполне естественным и необходимым, а в замен:

Увеличение любой физической активности, упражнений!

Потребление полезных продуктов (мед, овсянка..обожаю!!!)))

А также – полезной жидкости (березовый сок, зеленый чай, домашний квас, имбирный напиток, хвойный завар...)

Пребывание на свежем воздухе! (обязательно)

Солнечные ванны (для Сибири это вообще актуально!)

Сила воли (для меня она выражается в обычном контрастном душе и раннем подъеме, ведь для

неработающего, это вдвойне сложней!) 

Акупунктурно-дыхательно-энергетические практики... (ну это просто - как красное словцо употребила))) Мои

энергетические  практики устанавливаются  супругом...)))

Так что летом я превращаюсь в некую СИБИРСКУЮ АМАЗОНКУ, забывающей о бутиках, тенденциях в моде, …бредовых приказах начальства и "удикаряюсь" (если можно так выразиться)

Даже где-то становлюсь отшельницей на  даче...  Ведь ограничение в общении способствует сохранению энергии, а значит и творческому развитию!

И … безмерно  НАСЛАЖДАЮСЬ! Творчеством, природой, СВОБОДОЙ!!!

Но все же, чтобы реально осуществить мечту и открыть свой бизнес осенью – нужны деньги. А чтобы были деньги, нужно работать...

Но теперь для меня это вопрос – КЕМ и КАК!

В душе почему-то очень хочу остаться тем человеком, мастером, которым я стала здесь, благодаря ЯМ!

И постараюсь сделать все, чтобы осуществить свою мечту. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз