Дюймовочка или модница? Два домика для новой куколки!

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости магазина!

Прошу любить и жаловать  - новая куколка.... кукла из фетра

кукла из фетра с домик

бумажные куклы с одеждой

Мне так хочется назвать ее "Дюймовочка"...  Нет, не потому, что она с дюйм и она не спит в цветке))))) Просто она такая милая и хрупкая....))))) Но, можно еще назвать ее "Модницей".....одеваем бумажную куклу Потому что  наряжаться она любит! И конечно, у нее есть домик... Точнее два - один маленький, другой побольше)

- Куколка из фетра с мини-домиком.

- Книжка-дом из фетра с куколкой, развивающий планшет для девочки.

Давайте сначала посмотрим куколку с маленьким домиком...

книжка-дом

Первая страничка - спальня. Здесь есть уютная кроватка ( закрывается на кнопки), телефизор, телефон и даже будильник (будильник - это пуговица, на которую закрывается книжка).

книжка-дом из фетра

кукла с одеждой

Вторая и третья страничка - это гардероб... Здесь достаточно нарядов, чтобы куколка почувствовала себя настоящей модницей)))) На куколке нижнее белье - это мягкая сторона липучки, к которой крепится одежда с жесткой стороной липучки.

кукла с кухней

кухня для куклы

маленький умка

Последняя страничка - маленькая кухня, где куколка может полакомиться. К кухонному столу пришита мягкая сторона липучки, к которой крепится еда с жесткой стороной липучки.

Вот такой-же маленький домик, только с другой куколкой здесь  Кукла из фетра с мини-домиком, с одеждой и едой 

А теперь давайте посмотрим на домик, который побольше...

Первая страничка - гостинная ( фетр с рисунком), где куколка может посидеть возле камина и подумать о чем-то хорошем) Книжка на шнуровке, что очень хорошо для игры - можно расшнуровать и раскладывать листы книжки, как угодно и удобно)

Вторая страничка - кухня. Здесь есть холодильник с комплектом еды, плита, на которой можно готовить и печь, микроволновка тоже функциональна, стол на липучке  и стул. Здесь куколке можно фантазировать бесконечно)

Третья страничка - ванная комната. Здесь можно купаться, чистить зубы, стирать в машинке. И даже  унитаз есть в этой комнате {#}

Последняя страничка - спальня. Здесь есть шкаф для одежды, уютная кровать, телевизор, телефон и будильник)

Кровать также закрывается на кнопки, а одежда на липучках.

В книжке задействовано 3 вида застежек - пуговицы, кнопки и липучки, шнуровка.  Развиваем мелкую моторику, фантазию, смекалку))) Книжку можно положить в х/б сумочку с ручками, которая входит в комплект  с книжкой - и взять с собой в дорогу...

В детстве я играла такими куклами из бумаги. Теперь есть фетр! С ним намного удобней играть, одежда не слетает, липучки хорошо держат и любимая кукла с нарядами не порвется))

Книжки уже есть в продаже

- Куколка из фетра с мини-домиком.

- Книжка-дом из фетра с куколкой, развивающий планшет для девочки. 

Комментарии (2)

Юленька, какие классные куколки, я бы и сама поигралась😇
Гардероб - это что то, столько нарядов!

Спасибо, Танюш!
А ведь я в детстве столько не играла в бумажные куклы, сколько сейчас в куклы из фетра😄 ......