На улице дождь и самое время рассказать где я пропадала целый месяц

На улице дождь и самое время рассказать где я пропадала целый месяц | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

На улице дождик с самого утра, а мне всё равно ведь и когда светило солнышко я на улицу не выходила.

Вот уже 4 недели как я вернулась из Краснодара, но в себя прийти не получается - простыла в тёплых краях и домой приехала уже больная. 4 недели сражаюсь с этой напастью, но лучше почему-то не становится, а только силы уходят....

рассказ о моей поездке

Уже и у нас цветут подснежники , а в теплице зацвели нарциссы. Осенью посадила по периметру новой теплицы чтобы и к нам весна пришла пораньше и душа порадовалась первым цветочкам. Нарциссы цветут, а я их не вижу....

Я не жалуюсь, но настроение какое-то ... как сегодняшняя погода....

Месяц назад, когда уезжала от сугробов и метели в Краснодар ,где уже тогда было +20 , было ощущение что попала в параллельную реальность. У нас метель, - 10 и сугробы выше колен, а Краснодар меня встретил ласковым солнышком, цветущими клумбами и распускающимися прямо на глазах кустами форзиции, декоративной айвы и миндаля.....

немного о здоровье

Дела, делами, но и на отдых удалось выделить один денёк. Брат с женой свозили меня на термальные источники под Апшеронском. День, правда с утра был не очень солнечный, но тёплый и без ветра. И самое главное - народ пока ещё не наехал - все были на выборах. Накупались мы вдоволь - удовольствие непередаваемое, особенно если вспомнить что дома снежные сугробы таять ещё и не собираются....

пример удачной рекламы

Народ ближе к полудню стал прибывать, а мы поехали дальше - в Гуамское ущелье.

Из посёлка Гуамка туда ходит дрезина с весёлыми разноцветными вагончиками.

весна в краснодаре

В Лагонаках начал таять снег и вода с гор льётся бурными потоками не только по руслу, но и по стенам самого ущелья, давая жизнь разным мхам и лишайникам.

Мох и лишайники растут везде - на камнях, на земле и на деревьях как в сказочном дремучем лесу.

Вся земля на солнечных полянках уже покрыта коврами из молоденькой черемши

Местами проснулись хохлатки

И фиалочки

Тут же на месте остановки дрезины пример рекламы, мимо которой равнодушным пройти просто невозможно!

В самом посёлке Гуамка тоже, как водится в курортных местах, много ларьков и прилавков с сувенирами , мёдом, травяными сборами и прочими объектами для оставления денег, но... Только у этого продавца я видела очередь и довольных покупателей с пакетиками трав.... Люди платят за креатив? Ещё одно подтверждение тому, что "Под лежачий камень вода не течёт!"

******************************************************************************************************************************************************

От начала написания этого поста прошло несколько дней.

Погода исправилась. Нарциссы в теплице цветут буйным цветом и муж даже принёс мне целый букет моих любимых цветов. Состояние моего здоровья значительно улучшилось после того, как за дело взялись специалисты пульмонологи и я надеюсь что в скором будущем выложу в магазине много новинок, которым срочно требуется хорошая фотосессия и которые уже давно ждут встречи с Вами, встречи со своими покупателями.

Комментарии (6)
SOap бриз. Ольга. 21 апреля

Ирина, выздоравливайте! 😀 Потрясающий рассказ. Я в далеком детстве была в Апшеронске, тогда были только источники и камни и куча народу дикарями. А теперь красота! 😀

А мои нарциссы даже пока и не собираются цвести. Холодно им.😞

Творим вместе 22 апреля

Оля, спасибо за пожелания.
Да, там такая красота!!!! И это ещё не распустились листики на деревьях. Народу очень много. Всё вокруг обустроено и красиво. В самом же ущелье стараются поддерживать обстановку аутентичную и если проводят какие-то ремонтные работы, то делают это очень незаметно чтобы не нарушить атмосферы и не навредить....
Мои нарциссы тоже пока цвести не собираются - холодно.... , а вот в теплице радуют глаз.

МАгия МАтерии 21 апреля

Ирина, выздоравливайте скорее, скоро будет самое интересное - сирень, ирисы, розы и много - много зелени в лесу. А я наоборот, когда приезжаю из Москвы домой, прихожу в себя и восстанавливаюсь, уже отвыкла от родного климата и Московских микробов.

Творим вместе 21 апреля

Ирина, спасибо за поддержку.Да, слишком сильно различается климат в Подмосковье и на Кубани. Раньше это было не так ощутимо, но... и мы раньше были несколько другие - моложе.....

Спасибо за интересный рассказ и фото! Поправляйтесь!

Творим вместе 21 апреля

Яна, спасибо , стараюсь изо всех сил т.к. болеть ужасно надоело и весна проходит мимо....