Великолепные дизайны бразильской вышивки (Brazilian embroidery) от Rozalie Wakefield

Великолепные дизайны бразильской вышивки (Brazilian embroidery) от Rozalie Wakefield | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Увидев один раз прекрасные дизайны бразильской вышивки (Brazilian embroidery) американской вышивальщицы Rozalie Wakefield, невозможно не влюбиться в этот вид вышивки.

Мать Розали — учительница, а отец — фермер в Небраске (США). Они привили дочери любовь к ручному труду и садоводству. Как и большинство вышивальщиц мать научила ее вышивать, когда Розали была еще маленькой девочкой. Начинала с тарелок и наволочек, а затем перешла к вышивке картин. Позже она научилась рисовать и часто изображала сельские пейзажи.

С момента переезда в красивый город Beaverton (штат Огайо) с мужем и семьей цветоводство стало ее страстью. Выражать свою страсть Розали начала в изображении цветов в бразильской вышивке.

Изобретая различные швы и дизайны, она постепенно увлеклась этой потрясающей вышивкой и стала мастером. Теперь же она выпускает книги и создает дизайны. Свои цветочные дизайны она называет «Millefiori» («Тысяча цветов», перевод с итальянского).

Вот некоторые из ее книг: Forever Flowers — 2017 г.
My Book of Stitches — 2013 г.
An Artist's Garden — 2007 г.
Tropical Flower Garden — 2004,
My LadyFlowers —2001 г.,
ABCs for Brazilian Dimensional Embroidery — 2000 г.

вышивка ручная

вышивка бисером

бразильская вышивка

дизайн

цветы

пейзаж

Комментарии (21)

Лаконично и красиво! Спасибо за публикацию!☺️

Прекрасные , очень нежные вышивки! Спасибо!

Очень красивые работы, они пропитаны воспоминаниями, любовью и теплом автора. Просматривая их, так и представлялось, что нахожусь где-то на природе в сельской местности. ❤️ 😊

Мастерская Лидия 15 апреля

Необыкновенной красоты работы!

Бразильская вышивка выделяется среди других вышивальных техник своей исключительной нежностью, своеобразием и утончённостью. Спасибо за пост. Очень понравилось.

Господи, красота то какаяяяя!!!!

Спасибо за красоту!!!

Очень тонкие и гармоничные работы, нежные, легкие, но при этом потрясающе объемные, зовущие прогуляться в "пейзажи"... спасибо за знакомство с мастером👍

Какие нежные и светлые работы! Спасибо за знакомство с мастером😊

Да, и меня они поразили.

Благодарю за открытие для меня этого имени! Вы помогли мне в продвижении к моим пока формирующимся идея&#x43cimage ))

Рада, что это оказалось полезным для Вас!

Наталья Щербина 13 апреля

Чудесно!

Ух, красота какая!!! Аж дух захватывает!!

Чудесная вышивка! Особенно понравилась ее объемность и сочетание цветов!

Да, очень сочные работы.

Спасибо за интересное знакомство с мастером! Чудесно сочетание разнообразных видов вышивки и бусинок!

Очень красиво !

Красиво! Нежно! Спасибо за интересную публикацию!

Очень красивые объемные цветы. Мне сперва показалось — бисерные, а оказалось, что мастерская вышивка image спасибо, интересное знакомство

Нет, это исключительно из нитей создан объем. Такая техника. )