Таро- Прогноз на неделю с 12 по 18 марта

Таро- Прогноз на неделю с 12 по 18 марта | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Привет друзья!прогноз

На этой неделе не совсем обычный прогноз.

Колода карт называется 78 дверей и сюжет каждой карты связан с дверью – реальной или символической, открытой или закрытой. И в каждом сюжете подсказка как открыть дверь или стоит ли ее вообще открывать. Колода интересна тем, что она современная, но карты, сохраняя свое старинное значение, приобретают все-таки и современную трактовку

Я вытянула всем по одной карте и она будет означать либо общий фон недели либо событие, которое произойдет на этой неделе. Обратите на это внимание и не думайте, пожалуйста, что описанная ситуация растянется на всю неделю)

Прошу прощения за фотографии, но в блогах на ЯМ такая идиотская система выкладывания фото, что красиво не получилось, пришлось делать так как это было возможнотаро

Но сначала про обещанный еще на прошлой неделе расклад, который называется Кельтский крест. Расклад очень информативный, старинный, мне он очень нравится. Расклад делается практически на любую ситуацию в жизни, работе и тд. Вы можете его заказать - пишите мне в личные сообщения

А вот позиции расклада

1 карта "Исходная ситуация" – какова ситуация на данный момент, в чем ее суть
2 карта "Влияния" - импульс, который подталкивает ситуацию к развитию, либо препятствует ее дальнейшему развитию
3 карта "Цель" - область осознаваемого. Нечто, хорошо известное гадающему относительно темы гадания, то, что он/она видит, то, к чему осознанно стремится

4 карта "Обстоятельства" - область неосознанного, я бы сказала подсознания. Обстоятельства, крепко прикованные к этой области, имеющие прочные корни.

5 карта "Недавнее прошлое" - события, произошедшие не так давно, часто дают указание на первопричины теперешней ситуации;
6 карта "Ближайшее будущее" - краткий обзор того, что может случиться в самом скором времени;
7 карта "Вы" - эта карта демонстрирует человеку его собственное представление о теме;
8 карта "Окружение" - влияния, оказываемые другими людьми;

9 карта "Надежды" - не является прогностической. Тем не менее, страхи и опасения, надежды и ожидания человека отражаются в этой карте, как в зеркале;
10 карта "Результат" - долгосрочный обзор будущего ( до 1 года-1.5 лет) может показать кульминацию, к которой приведет развитие интересующей темы.

Овны

Карта Рыцарь Кубков

карты таро

Посмотрите внимательно на карту. Рыцарю надо пройти сквозь это водопад, чтобы достичь своей цели. Дверь скрывается за этим потоком воды, а вода это эмоции, переживания, волнения. Но двери мы не видим и рыцарь не видит, но интуитивно чувствует, что если он пройдет сквозь водопад, то может достичь цели, по крайней мере он не будет мучиться от неизвестности. Для него лучший выход это собрать силу воли и пройти это испытание.

На практике карта отыгрывается как трудности, препятствия, которые надо преодолеть. Вам может быть и не хочется, вы боитесь или просто опасаетесь, но надо. В большинстве случаев дверь за водопадом открывается или по крайней мере вам становится легче от того, что вы преодолели себя, свои страхи и сомнения и ситуация становится ясной.

Дорогие Овны, я желаю вам с честью преодолеть водопад), вы смелые! Эмоции слегка пригасите и действуйте.

Тельцы

Карта 3 жезлов

гадание

Присмотритесь внимательно к карте дорогие Тельцы, может быть вам она подскажет еще какие-то смыслы, кроме тех, которые я опишу.

Жезлы в Таро это действия и молодой человек явно не сидит на месте, а полон энергии, но атмосфера вокруг слегка тревожная.

Маяк сломался, но смотритель маяка не растерялся и зажег костры, чтобы корабли, увидев хоть какой-то свет, не разбились.

На практике отыгрывается как нестандартная ситуация, из которой надо найти оригинальный выход.

Вы можете быть в роли этого смотрителя и привлекать внимание к себе, к своей проблеме, искать человека, который поможет, даст оригинальный совет, окажет помощь в трудную минуту.

Но вы можете оказаться и в роли тех людей, чье внимание пытается привлечь смотритель, и сами будете помогать кому-то делом или советом.

Дверь на карте открыта и это значит, что решение будет найдено.

На бытовом уровне ситуации типа: сломался комп – караул, помогите, мне надо срочно презентацию доделать. Но у каждого по-своему, конечно, проявится.

Близнецы

Карта 9 Пентаклей

гороскоп

Присмотритесь к карте, дорогие мои Близнецы)

Дверь открыта! Какой-то богатый дом, красивые двери с золотой ручкой, золотая птица на входе. Но девушка, приглашающая пару войти одета не богато, скорее всего она просто проводник, она может проиграться в жизни как учитель, наставник, менеджер по подбору персонала и вас пригласят в крутую компанию например. Карта открывает возможности попасть в другой круг, круг обеспеченных людей. Но это карта именно возможностей, а не реального результата (пока)  Героям показано направление, но им надо суметь самим не ударить лицом в грязь и показать себя с наилучшей стороны, предпринять какие-то действия для того, чтобы улучшить свою жизнь и стать такими же успешными, как люди из этого дома

Девушка может оказаться и хозяйкой этого дома, тогда это говорит о том, что в этом доме живут обеспеченные люди, но не понторезы какие-нибудь) Они очень разумные и тратят деньги очень рационально – богатый хороший дом, но без излишеств на себя (в смысле одежды хотя бы), потому что это не так важно и «вечные» ценности у них в приоритете.

Вообще Пентакли это деньги и карта материальная, ещё в старину 9 пентаклей считалась картой финансового успеха, выигрыша, неожиданной прибыли. Таким образом, она означает поворот к лучшему, везение и ситуации, о которых в народе говорят: "счастье привалило". Наряду с этим, несомненно, благоприятным значением внешней удачи, она обещает также ощутимую перемену личности (в лучшую сторону).

В работе

В этом плане карта предвещает успешный бизнес, хорошую прибыль. Она может означать также довольно престижную должность, или что резюме, поданное в службу занятости, будет иметь успех, или что мы выдержим экзамен на "отлично", чего никак нельзя было ожидать

Для наших мыслей, сознания

Внезапное открытие внутреннего, а, возможно, и внешнего богатства. Что-то вдруг случается в нашей повседневной жизни, происходит неожиданная встреча с кем-то, после чего мы, к собственному своему удивлению, обнаруживаем в себе способности, о которых не знали раньше, новые возможности роста и раскрытия личности. Карта может обозначать также переход на новую ступень сознания, когда мы не только надеемся, что обладаем неким внутренним богатством, но уже полностью осознаём его.

Раки

Карта Туз Мечей

магия

Интересная карта, присмотритесь, дорогие Раки, пофантазируйте!)

Мечи - стихия разума, интеллекта, живости ума, сообразительности, остроумия, а также злого языка, сквернословия, язвительности, напряженности.

Зеленый сад-лабиринт, состоящий из аккуратно подстриженных кустов, уже сам за себя говорит о сложной, запутанной ситуации, требующей ясного мышления, полной концентрации внимания и сосредоточенности. Что символично, так это сплошь геометрические формы лабиринта - они все угловатые (мужское начало), ни одной мягкой плавной линии (женское). То есть, проблема сама по себе разрешима, но она требует четкости, прямолинейности, логичности, бескомпромиссности, целеустремленности - качеств, которыми наделены мужчины. 

Небо, согласитесь, напоминает мозг, извилины. Можно сказать, что это такой мозговой штурм в решении проблемы. Меч как символ озарения, нахождения правильного решения.

На практике отыгрывается как события во внешней среде, на которые вам придется дать адекватный ответ. В лабиринте много тупиков и, двигаясь по нему, надо найти правильный выход, нужную «дверь».

Иногда Туз мечей отыгрывается как гром среди ясного неба, вот там, где вы совсем не ожидали, что-то произойдет: сломается что-то, кто-нибудь наорет ни с того ни с сего (начальник, папа и тд), зуб заболит и тд

Чем масштабнее ваша деятельность и ваши цели и задачи, тем глобальнее будет и проблема, которую вам необходимо будет решить.

Но вы справитесь, дорогие Раки!

Львы

Карта 9 Кубков

эзотерика

Ну, львы, смотрите), дайте волю фантазии, может быть ваша первая ассоциация и будет тем сценарием, по которому у вас отыграется эта карта.

9 кубков говорит о переизбытке, всего слишком много : эмоций, радости, удовольствий, наслаждений, а также еды и питья, в том числе - алкоголя. 
Мы видим богато убранный дом с дорогим панно на стене, хозяина с золотым кубком в руках, прислугу, вносящего очередное блюдо, хотя стол и так ломится от лакомств, а также пса, которому скармливает пищу со своего стола барин.
На практике карта отыгрывается как шумные застолья, банкет, ресторан, большая компания, юбилей, свадьба. 
Сразу предупреждаю в чем «засада» в этой карте, несмотря на внешнее благополучие всех участников застолья и открытую дверь: по ней запросто объестся, перепить (простите, но из песни слова не выкинешь), отравиться, выпить какое-то лекарство, от которого будет плохо и тд.

Вот, Львы, дорогие, если вы не будете чревоугодничать, есть незнакомую еду и пить странные лекарства, то все Ок – празднуйте себе на здоровье!)

Девы

Карта 8 Жезлов

эзотерика

Есть что порассматривать и выбрать тоже есть что!) Вот этим вы и будете заниматься дорогие мои Девы.

Двери как таковой нет, вместо нее мы видим арки за спинами девушек. Но за аркой может оказаться и дверь, но надо еще знать, в какую именно арку заходить. 
На карте мы видим двух девушек, контраст между которыми очевиден. 
Одна - смуглая с темными волосами, одета в желтые одежды (интеллект). 
Вторая - белокожая, одета она в голубые одежды (интуиция). 
Стоят они перед столом, на котором имеется огромный выбор разнообразных по форме ключей. Каждой из них надо выбрать свой индивидуальный ключ - в зависимости от двери, в которую они собираются войти. А выбор надо сделать сейчас и решение принять немедленно, нельзя пойти домой, попить чаю, посоветоваться с другом)

Значительность этого выбора зависит от вашей ситуации, масштаба деятельности, сферы деятельности на работе и тд. У кого-то проиграется просто и элементарно как выбор платья в магазине или мебели или телефона и тд.

Но для кого-то это будет выбор направления деятельности, партнера (делового или личного) и др

Весы

Карта Рыцарь Пентаклей

эзотерика

Ну вот, Весы, посмотрите, пофантазируйте. Что вам ваша интуиция подскажет?)

Рыцарь на ухоженном коне везет в руках подарок даме своего сердца. Она в сиреневом платье уже поджидает его возле двери в замок и даже машет платочком в знак приветствия. Но дверь-то закрыта! Она еще не решила примет ли она и его и подарок.

Поскольку Пентакли это масть денег, то и Рыцарь здесь такой ярко выраженный материалист – подарок на виду, чтобы красавица сразу увидела, что он не с пустыми руками) , не романтик явно))
Вы можете быть и в роли этого Рыцаря и в роли девушки.

Про Рыцаря надо отметить, что он не очень чувствует ту сторону, с которой он приехал договариваться или просто в гости – подарок завернут в цвет его костюма, а не в цвет платья девушки.

Поэтому, если вы «девушка», то вам и решать иметь ли дела с этим человеком или с предложением, которое вам будет сделано.

Если вы Рыцарь (что скорее всего, карта обычно так работает), то у вас будет возможность, шанс добиться чего-то, начать что-то, но как вы им воспользуетесь будет зависеть от вас. Чем более детально вы продумаете «подходы» к интересующему вас лицу или вопросу, тем лучше.

На практике часто отыгрывается как собеседование, интервью на работу, решение вопросов по принципу «не подмажешь – не поедешь».

Если вопрос серьезный, масштабный или для его решения требуется время, то скорее всего у этого Рыцаря ничего не получится. Но мелкие дела вполне нормально решаются по этой карте.

Может проиграться по прямому значению – вам кто-то подарит подарок)

Скорпионы

Карта 4 Мечей

Присмотритесь, дорогие Скорпионы, отметьте про себя первое впечатление от этой карты, а потом уже включайте свою интуицию и фантазию)

Карта сложная для толкования и в проявлениях тоже непростая. Слепой человек проходит мимо закрытой двери – вот собственно что мы видим на карте, а дальше начинаются варианты.

Часто карта отыгрывается как упущенные или попросту незамеченные возможности. В ситуации много скрытого и вы не знаете всей картины происходящего.

Можно предположить, что человек знает куда идет, знает где есть открытая дверь и поэтому не заходит, не стучится в закрытую. Тем более, что у слепых людей развита интуиция и они немного по-другому воспринимают мир.

Но, так или иначе, карта чаще всего отыгрывается как упущенная возможность или просто незамеченная, недомогание, отсутствие ясности и четкости в понимании ситуации.

Стрельцы

Карта Паж Пентаклей

Красивая карта, не правда ли, дорогие Стрельцы?)

Молодой человек стучится в красивую, но закрытую дверь. За спиной он прячет одну волшебную штуку, называется она Трикветр или Триквестр (разное написание встречала)

Это три треугольника, как бы переплетенные друг с другом, еще вариант – три рыбки.

Для первых христиан, которые подвергались гонениям, рыба (ICHTHYS, греч.) – тайный символ, по нему они могли узнать друг друга. Когда встречались два человека (христиане), один мог нарисовать половинку рыбы, второй продолжить рисовать и тогда они могли свободно общаться на волнующие их одинаково проблемы. Если разложить слово по буквам получается
Иисус Христос Сын Божий Спаситель.

Но изображение Триквеста встречается и у кельтов и у скандинавов, вообще это очень древний символ и не важно кому он принадлежит. Важно то, что это и оберег и символ тройственного союза ума, тела и души и талисман на удачу и тд и тп Короче говоря – волшебная штука!)

И вот наш Паж пришел в какой-то дом и принес с собой этот Триквестр. Зачем он пришел в этот дом?  может быть проситься на работу, а волшебный узел просто оберег, может быть он сам мастер и сейчас продемонстрирует свое произведение хозяину этого дома. Как бы то ни было, а отыгрывается эта карта чаще всего как новости по работе, новости, связанные с финансами или какими-то материальными делами. Может быть подарок или вы пойдете устраиваться на работу или демонстрировать образцы своей продукции, будете предлагать свои услуги, свое мастерство и даже волшебство)

Козероги

Карта 5 кубков

Не пугайтесь, дорогие Козероги, карта не крупная, значительных событий по ней не произойдет, а девушка выберется из дома)

На карте преобладают два цвета: огненно-красный и зеленый. 
Красный в данном случае сеет панику, а зеленый успокаивает. 

Двухэтажный кирпичный домик, деревянная дверь которого горит. Выход для героини возможен только через окно второго этажа, но это слишком высоко и она боится. Зеленый плющ, теоретически, мог бы помочь ей спуститься, будь его ветки чуть длиннее и чуть крепче. Она понимает всю серьезность и опасность ситуации, но  паникует, а надо не только звать на помощь, но и выкручиваться. Может просто подождать, когда дверь прогорит, ведь она деревянная, а сам дом каменный.
Обычно карта отыгрывается так: наданный момент у  человека есть "горячая проблема", больная тема - то, что сильно его взволновало, задело за живое, вызвало сильные эмоции. Человек не видит выход из существующего положения, он пытается найти поддержку у других людей.

Но карта говорит: да, сейчас эмоционально очень тяжело, но не создавайте лишнего шума, паники, суеты - эмоции должны утрястись сами по себе, пусть ваши эмоции перегорят. 

Еще вариант: кто-то из ваших знакомых и друзей будет вести себя как эта девушка и вы будете его спасать.
Скорее всего это лишь один и может быть маленький эпизод на неделе, не переживайте, дорогие Козероги, ведь вы не паникеры!

Водолеи

Карта 7 Мечей

Есть где фантазии разгуляться, правда, Водолеи?)

На карте две двери – одна реальная, а вторую девушка пытается нарисовать …только получается как-то криво, неправильно, искаженно. Карта говорит об ложной, неточной, недостоверной  информации, о том, что вы неверно представляете себе ситуацию или человека, самообман.

Но у карты есть еще одно значение, которое на мой взгляд более соответствует духу Водолеев – это пойти непроторенной дорожкой, нестандартное мышление, свое восприятие мира, необычное решение проблем.

Может быть девушка художник-авангардист. Вот нарисует сейчас картину и прославится, да еще продаст ее «задорого рублей»)

Неделя хороша для творчества, полет фантазии точно будет или одна, но зато гениальная идея)

Я думаю, дорогие Водолеи, вам на этой неделе надо быть верными своей интуиции, чутью и нестандартному восприятию мира

Рыбы

Карта 6 Пентаклей

Что-то необычное в этой карте меня притягивает. Не могу объяснить даже) Кажется, что когда уже не надеешься и вот именно тогда чудо-то и придет или кто-то поможет!

Что мы видим на карте. Домик совсем уж бедненький, но построен из кирпича, стены толстые, чувствуется желание создать прочный остов в жизни, но сил или скорее всего средств не хватает. За домом мы видим дерево – часть его погибла, но вторая ветка всем врагам назло растет!

Мать с сыном выглядывают за дверь - а там настоящий сюрприз для них! Вот чего уж они не ожидали, так это такого щедрого подарка... И корзинка такая нарядная, и игрушки для ребенка, и подарки упакованы красиво. Не важно, что там, главное, какой эффект это производит. Кто-то проявил щедрость и поделился с нуждающимися тем, что у него есть.

Карта отыгрывается как подарок, помощь от кого-то или даже от самой судьбы. Материальная выгода, премия, открывшиеся возможности.

Может этот приятный подарок будет вашему ребенку (не важно какого возраста) и вы, Рыбки, тогда еще больше рады будете)

Может быть получите подарок от ухажера «инкогнито»

Масштаб, разумеется, у всех разный, дорогие Рыбки. Но я желаю вам побольше подарочков))), тем более, что мы с вами продолжаем отмечать дни рождения, а я продолжаю вас поздравлять!)

Комментарии (31)

Яна, доброго дня!

Прогноз для Рыб сбылся:)

На меня неожиданно на работе "свалилась" премия от администрации города! и даже в бОльшем размере, чем я могла подумать.

Удачной недели!

Яна, неделя заканчивается, все точно, все так и есть.

Спасибо.

Танечка, спасибо большое!

Светлана (mix-swet) 18 марта

а будет прогноз на следующую неделю?

Надежда 14 марта
Яна, про себя пока ничего не могу сказать - как такового выбора пока нет (Дева). А вот мужу (Стрелец) - не работу предложили, а устроится к нему на работу хотят ))) (вернулся бывший сотрудник, чему мы рады))). С картами стало еще интересней, приобщаете Вы нас к миру неизведанного, тайного ))) Спасибо!!!

Надюша, спасибо вам огромное!{#}

Юлия Агапова 13 марта

Спасибо!!)))

Юля, спасибо и удачи1 Пишите как отыгрались карты{#}

Яночка, спасибо, дорогая! Даешь полет фантазии у Водолеев! Пошла летать :)

Оленька, летай, дорогая! Если б не Водолеи, кто бы встряхивал этот мир гениальными идеями?)

Елена Ив 12 марта
Ура! Близнецам счастье привалило!!! Будем ждать :)

)))) Что-то интересное и хорошее точно на неделе будет. Хотя всю неделю простой не назовёшь для всех без исключения

Спасибо, Яна! Очень интересный прогноз!

Леночка и вам спасибо! И только хороших событий{#}

Яна, я рыцарь. который уже движется через водопад, пока вслепую, но знаю точно, что цель близка.{#}

Отлично, Зоя! Удачи вам, потом всегда легче становится!

Я по себе знаю как иногда страшно через этот водопад пройти, но надо!))) Мне особенно трудно, когда надо пойти у кого-то что-то просить или добиваться, особенно в официальных инстанциях. Не самое сложное дело в жизни, но именно это у меня всегда как водопад))))

Яна, спасибо за интересный расклад! Так хочется быть слабой женщиной, но как на зло то кони скачут, то избы горят))) Это я о Козерогах)))

Наденька, это точно!!!!{#}

Дорогие друзья, пишите, откликайтесь как проигралась у вас карта!

Близнецы, вот ваша карта, сейчас в текст вставлю

Вот так здесь все и вставляется( Сейчас исправлю!{#}

Да, с близнецы и что то не то.

Все, исправила и в тексте тоже!)

Яна, картинка у близнецов такая же, как у рыбок. А название немножко разное, описание и вовсе разное) Или это не важно?

ААА, караул, сейчас исправлю! Не ту картинку вставила)

Mishtu 12 марта

Заглянула в Ваш блог и тут так интересно! Спасибо за прогноз) Я Водолей, буду искать что-то нестандартное.

Валерия, я вам очень рада! Да, у нас тут интересно и полезно, присоединяйтесь{#}

Валерия (walery) 12 марта

Большое спасибо!!!

С уважением, Водолей{#}

Творите, дорогие Водолейчики, ведь вы самые креативные во всем Зодиаке!{#}

Спасибо Яна!!!!

{#} Удачи, Таня и пишите как карта отыгралась!