Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Импровизированное пасхальное дерево

Импровизированное пасхальное дерево

26.03.2010 21:36     Просмотров: 7625     Комментариев: 13     

Сложность работы 3. Время работы 5 часов.
Необходимые материалы и инструменты: пластиковая тарелка диаметром 27 см., металлопластиковая водопроводная труба диаметром 16мм длиной 50см, ивовые прутья, толстая бечёвка, атласные ленты шириной 1 см. длиной 4 метра, клеевой пистолет, ножовка по металлу, шуруповёрт или дрель.

1. Шуруповёртом или дрелью сделать на одном конце трубы два сквозных отверстия( всего 4 отверстия)

2.Другой конец разделить на 4 части, полученные "усики" отогнуть и приклеить в центр тарелки клеевым пистолетом. По краю тарелки сделать 4 отверстия, расположив их на равных расстояниях

3. Разобрать корзинку на полоски и прогладить утюгом через влажную ткань

4.Обклеить трубу полосками и атласной лентой,наматывая их по спирали.Если просветы остались и видно пластик, порезать полоски на кусочки и наклить их на пробелы.

5.Место склеивания трубы и тарелки закрыть бечёвкой, просто наклеить её по спирали

6.Из ивовых прутьев свить венки, переплетая их между собой. Одеть венки,например, на горшок с цветком и дать прутьям высохнуть сутки, чтобы венок сохранил круглую форму. Один венок диаметром с тарелку, другой 20см, третий 10 см. (я одевала его на банку 700гр.)

Ивовые прутья можно очистить ножом, а можно и не очищать. Вот такие три кольца у меня получились из очищенных прутьев

7.В отверстия в трубе продеть атласные ленты. Закрепить клеевым пистолетом ивовые кольца на лентах, начиная с малого (на высоте 10 см.), затем среднее (на высоте 26 см.), большое кольцо положить на тарелку .Продевая ленты в отверстия в тарелке, закрепить большое кольцо

8. Места закрепления колец декорировать атласными бантиками

9.Верхушку трубы декорировать гнездом. Для этого взять предмет в форме воронки диаметром примерно 6-7 см. Я отрезала горлышко от бутылки с отбеливателем. Оклеить воронку снаружи бечёвкой , наматывая её по спирали, а во внутрь положить сухую траву или нарезанные салфетки зелёного цвета

Ну вот, импровизированное пасхальное дерево готово. Теперь можно развесить на нём декоративные яйца , а на тарелке разложить крашенные. В гнездо посадить маленького цыплёнка, или положить яйцо. Ещё замечу, что кольца можно сделать, например, из картона, оклеив его красивой бумагой, или обтянув тканью. Вариантов множество. Я развесила на своём дереве вышивки в форме яиц

Вот что у меня получилось

Желаю всем успехов в творчестве!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз