Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Символ надежды...или весна-вороны прилетели

Символ надежды...или весна-вороны прилетели

24.03.2010 21:24     Просмотров: 995     Комментариев: 5     

А вы знаете. что ворона считается символом надежды? Для меня это было открытием. И хочется отметить- очень приятным. Мы привыкли видеть серых городских ворон или черных... кто ж из нас не знает "черный ворон,чтож ты въешься...")))

А собственно говоря почему? Почему я должна ограничивать свою надежду в выборе цвета. Ну вот не хочу я видеть ни в сером,не в черном. Хочу в цвете!!! Хочу держать свою надежду в руках! Хочу разговаривать с ней и делиться мечтами! И никто не запретит, ведь так?

Признаюсь первую свою ворону делала без знаний всякой символики,это я потом задумалась и походила по просторам инета. Первая,она же самая близкая,родилась благодаря моему маленькому сыну

В то время мы с ним бесконечно смотрели мульт про ворону Лу. И вот решено был сделать сыну подружку. В итоге она стала и моей подружкой и зовем мы ее Лу. Савка носит ее на голове- вот так приблизительно

а я рассказываю вместе с ней ему сказки

[url=http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=238694&pic=11f6a69ff9fc8a1d205f67823cc6874d]

Красотку я делала Савкиной подружке,такой же малышне. Делала в надежде,что она ей понравится)))) ну вот и тут есть заветное слово -надежда

вот с таким вот настроением она рождалась и такой и получилась. Самая лиричная из всех ворон. В ней и нет яркого выражения мужского или женского начала, ее суть именно в настроении, эдакое весенне-осеннее. С одной стороны- лиричные надежды на будущее,с другой- легкая улыбка воспоминаний прошедшего

Смотрю на нее и вижу теплый осеннй вечер. Золото осени. Берег реки. Кресло-качалка и накинутый на ноги плед (ну и пусть что театрально и возможно старомодно). Горячий чай и хорошая книга. Или же прогулка по весеннему лесу, кое-где еще не стаял снег, пробивается зеленая травка и первые цветы. Набухли почки деревьев,а сосновые иголки пахнут свежестью и новой жизнью. 

Все просыпется. И мы тоже,ведь впереди у нас новые надежды

эта парочка - Веснушка и Джентельмен говорит сама за себя. И у них еще все-все впереди

У каждого из нас есть свои надежды, свои мечты. И как-то принято про них умалчивать, чтоб не спугнуть. А ингода так хочется все рассказать и у меня есть кому!!! Ведь ворона- символ надежды и она их (мои мечты и убережет), так как ей еще в народных сказах доверяли охранять живую и мертвую воду, а это вот не просто так,это очень ответственно!!!!....но это уже другая история

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз