Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Забавная история, которая хочет превратиться в сказку)

Забавная история, которая хочет превратиться в сказку)

10.12.2017 17:41     Просмотров: 71     Комментариев: 0     

Одна маленькая девочка, ну, к примеру, Сашенька о-очень любила свою маму и сказки, но очень не любила кушать кашу. И мама этой Сашеньки, очень, кстати, изобретательная, придумала необычайную игру - превращалку… 

Как-то раз, мама этой девочки, с загадочным видом зашла на кухню, где несчастная Сашенька вздыхала и маялась над кашей. 

-Отгадай, кто это прячется у меня за спиной? 

Сашенька перестала размазывать кашу по тарелке и заинтересованно посмотрела на маму. 

-Вот тебе подсказка! 

У него четыре лапы, Черный нос и хвост лохматый, Очень часто громко лает, А плохих людей кусает! Он бывает забияка! Это кто у нас? 

- Собака!- закричала Сашенька! - Игрушка?! Живая?! Покажи! Покажи! 

- А вот и нет! Это ты сейчас превратишься в собачку! Крибле - крабле бумс!!! И мама достала из-за спины шапочку, вернее - зверошапку собаки далматинца.

вязание, вяжем крючком, детские вещи, собака, подарок

Кто за графскою каретой 
В старину бежал как тень?
Знаменитым живописцам 
Кто позировал весь день? 

Ты в Египте появился 
Или в Англии твой дом. 
Всё равно где ты родился 
Если мы теперь вдвоём. 

За моим велосипедом 
Кто помчится вдруг стрелой? 
Или этот непоседа 
Всё забыть готов порой. 

В пятнах белая рубашка, 
Ты куда летишь стремглав, 
Может солнышко, догнало 
И поймало запятнав. 

Кто мне мило улыбнётся 
В радостный и грустный час? 
Чья весёлая мордашка 
Ткнулась в руку мне сейчас? 

Кто красив и добродушен, 
Элегантен и послушен,
Ласков, предан и любим? 
Мой прекрасный далматин. 
Сысоева Вера 2000 год, Санкт-Петербург

- А что бы были силы бегать и скакать по полям - нужно основательно подкрепиться! 

- Я буду собачкой далматинцем! – Сашенька схватила ложку и, не сводя с волшебной шапочки глаз, быстро съела всю кашу! И бутерброд с сыром! И выпила целую кружку какао!!! ГАВ!!!Спасибо мамуля! 

Мама девочки Сашеньки посмотрела вслед убегающей дочки… Мой маленький далматинец! Три дня спокойной жизни! три дня нормальные завтраки и обеды! А что бы придумать на потом?!

зверошапка, вязание на заказ, черно-белый, пес, шапка

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз