Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Тапочки "капустные"- мой урок! :)

Тапочки "капустные"- мой урок! :)

18.03.2010 8:12     Просмотров: 6620     Комментариев: 11     

Решила и сюда перенести свой рассказ о том, как я валяла "воланистые" тапочки!
Надоело мне валять капустные шарфики и решила я свалять... капустные тапочки . Конечно, как обычно, валяльный зуд проснулся поздно ночером, поэтому фотки не очень презентабельные, но все-таки они ЕСТЬ! Это мой подарок староновогодний всем валяльщикам - и начинающим, и продолжающим:

Итак, основные моменты валяния тапок любыхи капустных в частности:
1. Строим выкройку на 30-40% больше нужного размераю
2. Тут я в первый раз выкладывала оба тапка сразу ( они у меня будут разными по цвету внутри и снаружи поэтому сначала выкладываем внутренний слой). Желтая шерсть- остатки какой-то каки РТО-шной- кладу внутрь подошвы ( вот вам и утилизация  ):  ( на подошву выкладываем от8 до 12 слоев. Я выложила 12 ( из них горчичного цвета- 6).
3. Поливаем мыльной водой и накрываем пупыркой, катаем немного:width=320 
4. Переворачиваем и загибаем кончики:width=320 
5.Раскладываем верх тапочка ( здесь слоев немного меньше- от8 до 10. Я выложила горчичным цветом 5 слоев ( потом еще  5 светлым)):width=320 
6. Опять поливаем и катаем, загибаем кончики на другую сторону:width=320  width=320 Вот что получилось:
7. Выкладываем светлую шерсть ( на подошве 6 слоев еще, на верх- еще 5):width=320
 8. Загибаем кончики:width=320
 9. Повторяем процедуру сверху ( не забываем, что вверху у нас слоев меньше!) :width=160 
10. Вот что получилось ( для того, чтобы не запутаться- где подошва, а где верх- кладем шматочек шерстки :width=320 
11. Я решила пришпандрить на тапочки  капустные воланы из шерсти трех цветов- кофейная, горчичная и шоколадная - выкладываем полосочки будущих воланов, подгибаем кончики, жужжим машинкой, оставляя концыс одной стороны сухими: width=320  width=320  width=320  width=320 
12. Режем ( в моем случаи- просто рвем жутко) полоски полиэтилена ( 3 штуки на каждый тапок)- выкладываем будущие воланы в нужном нам порядке:width=320 width=320 
13. Жужжим машинкой на стороне воланов и на стороне подошвы: width=320  width=320 
14. Можно повалять в рулоне раз 250, а можно просто дооооолгоооо жужжать машинкой . Делаем надрез  сверху, расширяем его до нужной кондиции: width=320   width=320. Достаем выкройку и  формируем на руке тапочек, придавая ему нужную форму, немного подрезаем вырез тапка width=320  width=320 
15. Прихватываем воланы иголочкой- прошиваем  их наживульку ( да, сложно,а кто сказал, что будет легко?) width=320
16. Идем в  ванную комнату- бросаем, шмякаем, проводим "стресс-терапию" холодной и горячей водой:width=320  width=320 
17. Демонстрируем  свою шикарную нижнюю конечность в будущем тапке ( формируем тапочек на "колодке" ) : width=320 
18. Полоскаем, отжимаем в полотенце, надеваем на ногу, осторожно снимаем, расправляем воланчики, в таком состоянии немного иголочкой доводим вырез- формируем валик небольшой:width=320 
19. Досушиваем, украшаем бусинами-бисером, всяким хламом, пришиваем подошву и вуаля:width=320

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз