Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Пелерина и сумка с фермуаром с мехом фретки

Пелерина и сумка с фермуаром с мехом фретки

21.11.2017 5:25     Просмотров: 59     Комментариев: 0     
Пелерина и сумка с фермуаром с мехом фретки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуте,дорогие друзья! После долгого отсутствия на лайфмастер хочу поделиться с вами тем,на что я потратила немало времени и вдохновения.

Скажу честно,для изготовления этого комплекта поставила себе задачу ничего нового не покупать,а сделать что-нибудь интересное из тех залежей материалов,что долгое время ждали своего часа на полках в шкафу. Я просто пошарила рукой среди тканей,в мешке лоскутов для отделки,в мешке с бисером....ну вот на спор с собой,что вытащила,с тем и пришлось работать.

Такие эксперименты меня очень вдохновляют. От бижутерии я несколько устала,потому появилось желание заняться хотя бы шитьем,да и обновить гардероб не мешало. После пошива жакета с лисьим воротником и возникла идея спонтанного эксперимента....вот так чтоб поломать голову и даже где-то усложнить себе жизнь,поскольку пойти в магазин и купить ткань,которая подходит для модели,и которая нравится может любой ) но меня бы это не вдохновило )

Итак,по принципу случайного выбора мне досталась тонкая жакетная ткань с блестками,лоскуты атласа и плащевки и крупный бисер.Надо сказать,что бисер конечно я в итоге поменяла на другой,более подходящий к отделочной ткани.Но в итоге процентов на 80 чистоту эксперимента удалось сохранить.Мех фретки я уже выбрала как дополнение к изделию.Я вообще обожаю этот мех,а здесь он пришелся как нельзя кстати.

Результатом я конечно как всегда не довольна,поскольку очень придирчива отношусь к ващам,котрые шью. Но окружающим понравилось  

Сняла и видеообзор пелерины,хотя камера выдает либо смазанный кадр,либо излишне контрастный.В живую вещица гораздо симпатичнее,фото получились намного удачнее.В ролике рассказываю нюансы и трудности своей работы,может кому-то пригодится.

После съемки посмотрела на шитье из лент и бисера и ахнула! Бисер красного цвета стал бледным,почти прозрачным,хотя когда я его пришивала цвет был насыщенным  и бисер не просвечивал. Возможно все оттого,что он хранился запечатанным и покрытие при соприкосновении с воздухом начало разрушаться? Этот бисер у меня уже давно,было несколько пачек такого качаства разных цветов.После тщательной проверки оказалось что пара пачек так же испорчены. Очень обидно,что этого не произошло сразу,но с другой стороны,если б не видеоролик,то я бы спрятала пелерину в шкаф до продажи, и отправила б клиенту не глядя....конфуз бы был еще тот. Тем не менее(я пишу эту статью спустя пару дней после пошива),сейчас большинство бисерин уже стало бесцветными и прозрачными. В принципе,шитье от этого хуже не смотрится,но мне все равно грустно,так как я хотела именно красный бисер

Кстати шапку тоже делала сама из таких останков,что стыдно сказать,но с моей шубкой с воротником из фретки она смотрится просто шикарно.

фретка

хорек

натуральный мех

шитьё сумок

сумка с фермуаром

розы из ткани

пелерина

декорирование ткани

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз